• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Разные аттачменты в разных доках с одинаковым названием

A

anna

Коллеги, очень тривиальный вопрос:
Если база без даос, то при сохранении разных по содержанию файлов с одинаковыми названиями что выйдет? - файлы останутся разными?
 

NetWood

Lotus Team
17.04.2008
545
93
BIT
10
Полагаю, что если .nsf/pages/gaius/$File/Gaius.pdf, то получим первый вложенный в док.
Но если @Implode(@Attachments), то будут все вложенные хоть с одинаковыми именами, но разным содержимым.
 
A

anna

Подробнее про тест можно?
Версия Клиента?
Крепим в поле вручную или программно?
Два разных документа или один?
1)Клиент 8.5 и 9 - ошибка воспроизводится и там, и там, сервер 8.5
2) Вручную
3) К служебке приложен аттач - сохраняем на локальный комп, исправляем, сохраняем с тем же именем, вручную аттачим к дочернему документу-исполнению. Файл в исходной служебке заменяется на тот, который прикреплен к исполнению.
[doublepost=1489052852,1489052752][/doublepost]
Полагаю, что если .nsf/pages/gaius/$File/Gaius.pdf, то получим первый вложенный в док.
Но если @Implode(@Attachments), то будут все вложенные хоть с одинаковыми именами, но разным содержимым.
Если Вы говорите про аттачи к пейджам, то это разные вещи, не моя ситуация.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Еще с включенным даосом я могу представить такое, но без него - вот как так!?
а ДАОС то тут причём???
он то как раз формирует свои "билетики" вообще по особенному

что-то мне подсказывает что так и должно быть, так как обращение к вложению и любому обьекту идёт банально по его имени, а это как с многоричтекстовостью Body - пока первый не удалите следующий недоступен
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
3) К служебке приложен аттач - сохраняем на локальный комп, исправляем, сохраняем с тем же именем
тут что-то не чисто - сохраняем - это сохраняем или открываем на редактирование и сохраняем/сохраняем как
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 604
313
BIT
233
К служебке приложен аттач - сохраняем на локальный комп, исправляем, сохраняем с тем же именем, вручную аттачим к дочернему документу-исполнению. Файл в исходной служебке заменяется на тот, который прикреплен к исполнению.
Что-то не чисто... Это 2 разных документа, в которых 2 разных файла, но имя одно.
Я сделал так же у себя: 2 разных дока, 2 разных файла, имя одно - все ок.
Но они у меня не Родитель-наследник, а оба Родителя.
Может быть на сохранении наследника идет какой-то скрипт, который подменяет файлы в родителе?
Встречал такое пару раз: отчеты о выполнении добавлялся в документ Поручения.
 
A

anna

тут что-то не чисто - сохраняем - это сохраняем или открываем на редактирование и сохраняем/сохраняем как
Я уже указала - именно сохраняем на локальный комп, а потом редактируем, пересохраняем, аттачим к новому доку.
[doublepost=1489057512,1489057160][/doublepost]
Что-то не чисто... Это 2 разных документа, в которых 2 разных файла, но имя одно.
Я сделал так же у себя: 2 разных дока, 2 разных файла, имя одно - все ок.
Но они у меня не Родитель-наследник, а оба Родителя.
Может быть на сохранении наследника идет какой-то скрипт, который подменяет файлы в родителе?
Встречал такое пару раз: отчеты о выполнении добавлялся в документ Поручения.
Сделала два разных родительских с этими двумя аттачментами - все ок - содержание разное. То есть, если дочерний содержит файл с таким же названием, то родительский заменяется? мда
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 604
313
BIT
233
то родительский заменяется? мда
Нет.
Сделал док - родитель, вставил в него файл, сохранил.
Сделал к нему дочерний, вставил файл с тем же именем, но содержание другое, отличаются несколькими символами в разных местах.
При сохранении дочернего в родительском файл не изменился.

Проверте момент сохранения дочернего документа, возможно у вас программная подмена файла идет.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
.. обращение к вложению и любому обьекту идёт банально по его имени
ЕСЛИ глянуть в св-ва объекта NotesEmbeddedObject, то там ДВА имени. Если все аттачи уникальны, имена совпадают. А если есть "дубли", то ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!