Разрабатываю чат для локальной сети - Alpha Chat

  • Автор темы Accord
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

AlexGin
Если нужно какое-то содействие по
освоению самой библиотеки MFC -
я готов оказать любое содействие...

Похоже я созрел для MFC.
Написал полу-чат. ;)
Накопилось много вопросов. Может как-нибудь обсудить обговорить?
ICQ 32143846
 
G

Guest_Accord

BTW предыдущее сообщение было моё.
 
A

Andrey-ny

:rolleyes: Это, типа ПРИВЕТ усем!

Я сообственно здесь случайно, не местные мы.
Малёхо почитал про ваши ВЕЛИКИЕ разработки.
Мне бы програмку - чатик для локальной сети, НО! Не просто програмки-клиенты, а с администрированием. Чтобы можно было администратору кого хочет впустить, а хама выкинуть, на время или совсем. Чтобы лент было несколько (рабочая, просто болтовня, приватик), да и сообщениями кидаться.

Я имею горький опыт запуска чата на нашей сети, без администрирования - столько грязи, У-У_У_У.
 
G

Guest

Хе, спадарства. Вось вы гаворыце MFC дае вам падтрымку ActiveX, ну дае, дык што. Ведаеце, ATL таксама дае, але карыстаючыся АТЛ вы не нагружаеце на сябе тонны залішняга кода МФЦ, які ніхто няведае што робіць. АТЛ - C++ + WinAPI, гэта добра. Лекка падтрымліваць, усе зразумела. Так як ен адкрытыі нетакі вялікі, і да таго ж ен граматна спраектаваны, а не як звычайна, каб штосьці дадаць Майкрасофт шукае розныя дзіркі і пасля некалькіх такіх даданняў бібліятэка становіцца некіруемай і невядомай.

Да таго ж калі патрэбны напрыклад патокі, токенайзеры, - карыстайцеся BOOST

кантэйнеры, алгарытмы - STL

праца з сеткай, ну вельмі цудоўная ACE, пабудаваная на добрых патэрнах і ўтрымліваючая шмат каркасаў і звычайных класаў.

І таксама галоўнае што гэтыя тры рэчы кросплатформавыя, што зараз на захадзе вельмі каштуецца.

Так што МФЦ - нішто, калі граматна карыстацца ATL, STL, WTL, BOOST, ACE = Любоў :rolleyes:

icq: 306955609
 
A

Accord

Придумал безумную концепцию чата...

Попытаюсь её описать, чтобы стало понятне в первую очередь для себя, ну и для всех остальных тоже.

Среда разработки: VC++ MFC
UI - основанный на DHTML позволяет довольно просто создавать и модифицировать дизайн интерфейса, поддерживает GIF, JPG и др. шнягу.
Весь интерфейс будет построен по принципу Inductive UI.
Программа будет состоять из серии экранов.

Экраны будут следующих основных типов
Local Network - общий канал для общения
Message - текст сообщения
Topic - тема
Channel - тематический канал, похож на Topic, но содержит в себе др. Topics
User - пользователь в локалке.

3 января 2005 годя я выпускаю первую версию чата для локальной сети
 
B

Barmutik

Будет интересно посмотреть на чат с IUI... у меня как-то фантазии не хватает представить как это будет выглядеть...

Да и чего все так вдарились в IUI ? Это конечно "типа" новинка... но если бы с ней всё было так замечательно то Microsoft давно бы переписало всё на IUI ... да и другие разработчики тоже ... всё надо применять в своём месте...
 
A

Accord

но если бы с ней всё было так замечательно то Microsoft давно бы переписало всё на IUI

ХА... ХА... ХА... ;)

Рассмешил... Аж до не могу...

В WinXP применяется только в путь...

А в Longhorn'e вообще всё заточено по эту IUI.
 
B

Barmutik

Ну что значит только в путь? В скольки % от общего количества диалогов применяется IUI? То что он есть в 5 окнах это ещё не говорит о его полномасшабном применении...

Ну вот после подсчёта можно и начинать смеяться :)
 
G

Guest_Accord

Целенаправлено разрабатываю для продажи.

Чат пока находится в следующей стадии:
Работа сразу после загрузки, обмен сообщениями в общем чате, аватары, системные сообщения, работа по протоколу IP-multicast/UDP.
Среда разработки VC++(, библиотеки ATL/WTL/STL/Win API).
Перешёл на MFC.

Буду благодарен за любую помощь в разработке.
 
M

Medium

Люди! я смотрю вы шаритесь! вы можете мне посочь ? мне нужен локальный чат только с серверов и клиент кдиент интерфейс красивый и чтобы там было на клиенте смайлы передача данных канал приват канал обший игнор
скиный для себя изминения шрифта
а на сервера был как админ блокировать человека на 10 мин 5 20 40 час 24 часа ставить молчаливость...
Очень вас прошу помочь мне с этим
Контекты со мной
ICQ 201-551-330 ovvf@mail.ru gameszion!mail.ru
Зарание спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!