• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

[Разыскивается] Любая информация о владельце аккаунта на складчике

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Ну вынесли у меня из дома жулики помойное ведро
так ведь дело не в том что жулики помойное ведро вынесли, а в том что жулики зашли к тебе домой. причём это не просто жулик, а человек которому ты дверь открыл доверив свой дом. следующий жулик уже всё из дома может вынести. и дело не в безопасности а в доверии.
 
A

ALF

Задача - остановить слив.
Никак ты не остановишь. Если даже такой монстр как мелкософт не смог, а что уж говорить про данный случай?

так ведь дело не в том что жулики помойное ведро вынесли, а в том что жулики зашли к тебе домой. причём это не просто жулик, а человек которому ты дверь открыл доверив свой дом. следующий жулик уже всё из дома может вынести. и дело не в безопасности а в доверии.
Тут с тобой согласен. Сам факт не приятен.
Но сделать ничего не возможно, любой замок открывается - хакеры они такие.)))
 
  • Нравится
Реакции: Langolier и Bypass

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349

Proximo

Green Team
03.01.2016
20
31
BIT
0
Никак ты не остановишь. Если даже такой монстр как мелкософт не смог, а что уж говорить про данный случай?
Вот тут не совсем правильно. Разный масштаб. Согласись - обязать использовать лицензионный софт одну большую страну, и прекратить раздачу на отдельно взятом, откровенно говоря, не сильно популярном, ресурсе - дело вообще не сравнимое.
И что значит не получилось у Мелкомягких? Ещё раз - попробуй накати что-то нелицензионное на предприятии. Даже ИПшники не рискуют палёную винду ставить. И не из-за вероятных троянов в сборках, а именно из-за штрафов. Можно будет делать ставки - как долго проработаешь до визита "людей в серых костюмах".
 
  • Нравится
Реакции: valerian38 и Глюк

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Ребята вы о чем, какая тут честь, в этом мире нужно быть хитрее и думать на перед.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Никак ты не остановишь.
слив разумеется не остановишь. но задача стоит в том, что бы показать что и среди друзей встречаются воры (доверяй но проверяй). и при возможности вычислить вора и примерно наказать, дабы другие задумались при планировании бяки... ведь сила закона в любом обществе не в суровости наказания а в её неотвратимости.
 
  • Нравится
Реакции: 111 и Proximo

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Кстати складчик ломали не помню точный год, давненько было, с помощью соц инженерии их шведский хостер тогда слили все данные как миленький. Все пароли и т.д.
 
A

ALF

Курс создавался с целью показать миру насколько мы крутые. Нет в рунете информации такого качества за такие деньги.
Раз у вас крадут и продают на сторонних ресурсах - говорит о том, что статья годная и есть чем гордиться авторам.
 
  • Нравится
Реакции: 111 и Глюк
L

Langolier

Если утверждение верно - как исправить
Подробнее. На чем построено такое утверждение ?
Не пойму, что я должен ответить ?
Можешь подробнее задать вопрос (разжевать) ?

Почему вы не "Крутые " ? :):):)
Или почему я утверждаю, что вы не самые крутые ?
Или почему самооценка завышена ?
Я отвечу, но не пойму на что нужно ответить ))
 
  • Нравится
Реакции: ALF
A

ALF

что бы показать что и среди друзей встречаются воры
Друг за деньги? О чем вообще разговор? В мире денег априори не может быть друзей. Только выгодно - не выгодно.
Просто коммерческий партнер перепродал ваш товар.
 
  • Нравится
Реакции: Bypass и Langolier

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
так ведь он сам согласился с данным условием. никто насильно ничего не навязывал. к тебе пришёл человек с подарком (деньгами). ты его угостил чем смог (курсом). вы долго общались, беседовали, делились. стали почти друзьями. и в конце твой "друг" нагадил тебе в доме.
В мире денег априори не может быть друзей
полностью согласен. но тут не совсем "купи-продай". этому человеку авторы курса помогали чем могли. объясняли, делились опытом.
 
  • Нравится
Реакции: 111 и Proximo

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Если забанят пох. Небуду подлизывать и успокаивать. Ребята Админы, и братья параноики. Это просто капец вы че пускаете слезы и бъете себя кулаком в грудь? я думал вы более серьезные. Ну слили курс, так это предсказуемо, и что толку что вы забаните сливалу? курс уже утек уже ничего не вернуть даже если складчик положить ддосом курс все равно уже полетит по множеству форумах. Возьмите себя в руке включайте голову из этой траблы можно выйти очень грамотно и овцы целы и волки сыты. А какой марали и чести вы заявляете в мире капитализма. Где сын родную мать может продать. Это капец господа.
 
  • Нравится
Реакции: ALF и Langolier

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Его не слили - даже у первого купившего курс еще не открыты все уроки.
имею ввиду слили - если организовывают складчину значит этот сливала уже назад не повернет, сам инцидент уже об этом говорит что пошел слив. Ну если найти его и по попе отхлестать на его место придет другой Вася, и что каждого ловить?
имхо
если продумать защиту курса и действовать наперед Васька то все было бы гладко.
Я сам курс не покупал и рапортолвал в комментах что он по любому четкий нужно брать, и мне не жаль вас ребят в этой ситуации, сори но вы выглядите очень печально. Надеюсь у вас это все с горяча, призываю вас, остыть и обдумать следующее ходы.
Да обидно, да труды, да крысить это не хорошо, но будьте вы в конце концов сильнее, что это за розыски. По детски как-то звучит все.
 
Последнее редактирование:
A

ALF

но тут не совсем "купи-продай". этому человеку авторы курса помогали чем могли. объясняли, делились опытом.
Пример. Я купил стиральную машину с бесплатной установкой. Мне пришли , поставили стиралку , все работает, претензий к магазину нет и друзей тут нет. Есть рабочие по установке, которым за это деньги платит магазин.
А где тут друзья? Есть просто коммерческий договор на покупку и установку.))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!