• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Репликация. Deletion Stubs

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!
Правда ли, что, при селективной репликации, Deletion stubs передаются на все реплики независимо от выборки?
Например, есть база на серверах С1, С2, С3. С2 реплицирует с С1 документы А, а С3 - документы Б.
Удалили на С1 100 документов, 70 документов А, и 30 документов Б. Но С2 и С3 реплицируют к себе все 100 удалений, независимо от формулы репликации, а не С2 - 70, а С3 - 30.
 
A

Akupaka

не пробовал, не уверен, что понимаю, что проверять...

я попробовал воспроизвести на отдельной базе, так, судя по логам, не попадают эти удаления туда, но этот лог может не отображать этого...

у меня, просто, на производстве проходит репликация, много доков удалено было, и такое впечатление, что одна из реплик тащит к себе все стабы, хотя, эта реплика не должна иметь к ним доступа. во-первых, она на втором уровне удаления от реплики в которой было удаление, т.е. тащит через свою реплику, а не из самой первой, а реплика первого уровня стянула только свои удаления...
как бы логов тех я еще не видел, но мастный админ забеспокоился, что такая фигня происходит...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
7
Надо взять удалить документ, который не должен реплицироваться, предварительно записав его NoteID and UNID. Потом среплицируйся и попробуй найти этот документ в стабах базы, где он не должен реплицироваться.
 
A

Akupaka

хренова... стаб появился в реплике, хотя документ по правилу не должен был бы...
если есть у кого-то возможность перепроверить, буду рад за результат...
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
хренова... стаб появился в реплике, хотя документ по правилу не должен был бы...
Стаб теряет все отличительные признаки документа (кроме даты создания. Да и та м.б. искажена), так что формУлы к нему не применимы видимо.
Для управления репликацией окурков в настройках репликации есть отдельный крыжик, правда он вроде недоступен при активных формулах..
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
хренова... стаб появился в реплике, хотя документ по правилу не должен был бы...
Стаб теряет все отличительные признаки документа (кроме даты создания. Да и та м.б. искажена), так что формУлы к нему не применимы видимо.
Для управления репликацией окурков в настройках репликации есть отдельный крыжик, правда он вроде недоступен при активных формулах..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!