• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
@savl ну в классике жанра XSL вовсе на поддерживает никаких национальных особенностей (т.е. даже не utf-8)
можно попытаться заменить символы на цифровое представление (согласно правилам для XML)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
@lmike тут боюсь дело даже не нацособенностях, а именно в unicode + Notes7...
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
так поддержку юникода, по-моему, в лотусе ваще включили с версии 8+
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
@swyatogor вот у меня такие же мысли пришли... Хотя в help проскакивает использование unicode для открытия потоков и файлов.
Я свою проблему решил: вынес наименование колонок таблицы из шаблона в результирующий xml.
Теперь у меня xml состоит из двух частей: {шапка таблицы + краткое инфо о поиске} и {блок результата}
В таком виде 7-ка отрабатывает, кодировка win-1251.
9-ка тоже съедает как милая.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
@savl я уже отмечал выше - XSL не использует символы иначе как iso и как вывод использует юникод (если указано), все остальное на себя должны брать оболочки реализующие ф-ционал (как я это вижу)
и еще - 7-ка использует старый движок (1.0, ЕМНИП)
можно мапить и т.п.
вот нечто подобное
 
  • Нравится
Реакции: savl
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!