• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема RouterScan

ztystra

Green Team
12.02.2017
31
39
BIT
2
Появился вопрос по поводу использование RouterScan, вчера пробил диапозоны своего города и нашел довольно много роутеров к которым имею доступ, к админской настройке , вопрос в том, есть ли возможность сниффать трафик не подключаясь к роуту по wi fi, а через ip адрес, зная все его данные об авторизации?
 
D

DSW

Появился вопрос по поводу использование RouterScan, вчера пробил диапозоны своего города и нашел довольно много роутеров к которым имею доступ, к админской настройке , вопрос в том, есть ли возможность сниффать трафик не подключаясь к роуту по wi fi, а через ip адрес, зная все его данные об авторизации?

Можно через DNS Spoofing попробовать + Cain & Abel например
 
  • Нравится
Реакции: persivald и ztystra

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Появился вопрос по поводу использование RouterScan, вчера пробил диапозоны своего города и нашел довольно много роутеров к которым имею доступ, к админской настройке , вопрос в том, есть ли возможность сниффать трафик не подключаясь к роуту по wi fi, а через ip адрес, зная все его данные об авторизации?
знаешь, вот я тоже роутеры нашел у себя, и появилась идея такая,ведь в локальной сети проще, поэтому слышал что можно посредством впн через роутер получить доступ в локальную сеть, а там уже и может дальше получится залезть, так вот если знаешь как настроить это или найдешь ,отпиши сюда, и я так же в случае чего сделаю.
 
D

DSW

знаешь, вот я тоже роутеры нашел у себя, и появилась идея такая,ведь в локальной сети проще, поэтому слышал что можно посредством впн через роутер получить доступ в локальную сеть, а там уже и может дальше получится залезть, так вот если знаешь как настроить это или найдешь ,отпиши сюда, и я так же в случае чего сделаю.

Чтоб такое провернуть нужно чтоб роутер на уровне ядра поддерживал VPN туннель/мост,что конечна обычный роутер не поддерживает.
 

Lisenok

Green Team
02.04.2016
133
75
BIT
0
Чтоб такое провернуть нужно чтоб роутер на уровне ядра поддерживал VPN туннель/мост,что конечна обычный роутер не поддерживает.
huawei hg8245 сюда можно как нибудь запилить все это?я под этот роутер не нашел прошивки opewrt, а было бы все проще...может как нибудь через терминал все это реализовать или каким либо другим способом можно получить доступ в локальную сеть извне?
 

kot-gor

Grey Team
07.09.2016
529
705
BIT
0
Народ читайте внимательно ветки на форуме. вопрос неоднократно обсуждался...Поднимаете свой днс сервер и вписываете ip сервера в настройки роутера, тем самым заворачиваете трафик через себя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!