• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья RTL 8812AU – что делать, если не устанавливается драйвер

Всем привет!
Сразу хочу сказать – всё что здесь написано, проверено мной лично. Тема отслеживается больше года.
Поехали.
В последнее время на форуме, да и мне лично часто стали задавать такой вопрос:
Не устанавливается драйвер, что делать и скрин в придачу типа такого

01.png

Действительно, разработчики Kali Linux не очень то заморачиваютя с поддержкой новых чипов Wi-Fi адаптеров. В основном поддержка на уровне ядра используется для старых чипсетов RTL 8187L, Atheros AR9271, RT3572, RT3070.
25 апреля 2017 было объявлено о запуске Kali Linux 2017.1. При выпуске релиза было заявлено о поддержке
чипсетов RTL8812AU которые используются в адаптерах ALFA AWUS036ACH
AWUS036ACH.png
Есть такая поговорка:
Обещать – не значит жениться
Так вот, много людей купили эти адаптеры, расчитывая на то, что он будет работать из коробки, но не тут то было.
Хочу заявить, что настоящие ALFA AWUS036ACH, которые производятся на заводе Alfa Network Inc.
в Тайване не виноваты. Если этот адаптер не работает или работает, но не так как надо (имеется ввиду настоящая альфа), то это либо кривой дистрибутив, либо кривой драйвер, либо то и другое вместе взятые. Правда иногда бывают кривые руки и нехватка серого вещества в черепной коробке, но это отдельная история, и у нас на форуме таких людей НЕТ.
Теперь об установке драйвера.
Разработчики Kali рекомендуют делать это вводя поочерёдно команды в терминале:
Код:
apt-get update
apt install realtek-rtl88xxau-dkms

Если это не сработает, то ставим отсюда:

aircrack-ng/rtl8812au

На данный момент таким образом у нас установится драйвер v.5.1.5 от kimocoder.
02.png

Kimocoder этот в общем молодец, сначала он делал драйвера под этот чипсет для Arch, потом стал делать для Debian. Разработчики Kali просто включают его драйвер в репозиторий, начиная с Rolling 2017.1 не особо заботясь о работоспособности и совместимости драйвера с другими продуктами.
Драйвер этот в общем рабочий, работает с ядром 4.15, заявлено что поддерживает режим монитора и инжект, мощность по умолчанию 18 dBm
Здесь wlan1=RTL 8812AU
03.png

Можно поднять до 30 dBm
04.png

Но дело в том, что этот драйвер криво работает с aircrack-ng 1.2.
В частности в Fluxion 4.4 (а это стабильная версия по сравнению с 4.8 и 4.10) не дорабатывает завершение атаки, то есть жертва вводит валидный пароль, но он не верифицируется правильно и атака не завершается, хотя при вводе валидного пароля она должна прекратиться.
Ещё один драйвер который работает с ядром 4.15 это v.4.3.20

diederikdehaas/rtl8812AU

Очень нестабильный, много людей пытаются его поставить, но не у всех получается, то есть на одном железе ставится, на другом не ставится, не знаю с чем это связано. У меня установился. Вот что показывает iwconfig
05.png

Пытаюсь поднять мощность
Код:
Iwconfig wlan1 txpower 30

06.png

Код:
Iw wlan1 set txpower fixed 3000

07.png


Код:
Iwconfig wlan1 mode monitor

08.png


В общем только для сёрфинга. А нам это надо?

Ещё драйверы с поддержкой ядра 4.15

diederikdehaas/rtl8812AU

diederikdehaas/rtl8812AU

Тоже кривые, даже не заявлена работа в режиме монитора и инжекта

Наконец единственный драйвер который полностью раскрывает возможности RTL8812AU

aircrack-ng/rtl8812au

Однако есть одно НО, работает он с ядром 4.14 и ниже.
Итак перед установкой редактируем файл grub.cfg таким образом чтобы запуск происходил с ядра 4.14 или более раннего ядра, в зависимости от того с какого ядра вы обновлялись.
находится он /boot/grub/grub.cfg
Открываем редактором, ищем строку которая начинается так:
menuentry 'Kali GNU/Linux'
и далее меняем циферки с 4.15 на 4.14
не забываем сохраниться.
1.png

Перезагружаемся

Код:
uname –a


11.png

Установка:
12.png

13.png


Мощность по умолчанию 18 dBm

14.png


Меняем мощность на 30dBm

15.png


В общем ALFA с этим драйвером в приложениях использующих атаки на беспроводные сети (Fluxion 4.4, Airgeddon, Wifite, HT-WPS BREAKER и др.) ведёт себя вполне достойно и корректно.
И под конец конфетка.
Как то уже очень давно, уважаемый ghostphisher представлял здесь интересный инструмент HT-WPS-BREAKER.
Он работал в Кали, пока не обновился Reaver, потом долгое время этот инструмент никто не поддерживал и он в Rolling не работал. Сегодня я наткнулся на версию которую обновляли 3 месяца назад. Казалось бы WPS уже давно никто не пользуется, однако, ну в общем вот смотрите сами
16.png


Столько WPS сканировано

17.png


Столько взломано восстановлено (голубым цветом) за 40 мин

18.png


Вот такая красота
Берём здесь:

loco-sabek/HT-WPS-Breaker.loco

Желаю Удачи!
 

Вложения

  • 01.png
    01.png
    84,6 КБ · Просмотры: 2 797
  • 02.png
    02.png
    63,7 КБ · Просмотры: 521
  • 03.png
    03.png
    26,6 КБ · Просмотры: 493
  • AWUS036ACH.png
    AWUS036ACH.png
    151,2 КБ · Просмотры: 637
Последнее редактирование:
Странно.
  • А я просто втыркаю адаптер в розетку с напряжением 220 В и не задумываюсь ни о напряжении, ни о силе тока. Работает.
  • Power bank силой тока всего 1 ампер - тоже работает.
Тьфу-тьфу через левое плечо - чтоб не сглазить.
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
не уставливается

взял! Работет через раз.... подбирать дрова надо ..

установил якобы самые стабильные дрова и вот...

Код:
root@kali:~/Загрузки/rtl8812au-5.2.20# airmon-ng start wlan1
Found 3 processes that could cause trouble.
Kill them using 'airmon-ng check kill' before putting
the card in monitor mode, they will interfere by changing channels
and sometimes putting the interface back in managed mode

  PID Name
  611 NetworkManager
  716 wpa_supplicant
3279 dhclient

PHY    Interface    Driver        Chipset

phy0    wlan0        iwlwifi        Intel Corporation Cannon Point-LP CNVi [Wireless-AC] (rev 30)
phy2    wlan1        8812au        Realtek Semiconductor Corp. RTL8812AU 802.11a/b/g/n/ac 2T2R DB WLAN Adapter
(monitor mode enabled)
Error setting channel: command failed: Operation not supported (-95)

почнмууууу?????
при вводе ... wifite -i wlan1
root@kali:~/Загрузки/rtl8812au-5.2.20# wifite -i wlan1
   .               .   
.´  ·  .     .  ·  `.  wifite 2.2.5
:  :  :  (¯)  :  :  :  automated wireless auditor
`.  ·  ` /¯\ ´  ·  .´  derv82/wifite2
   `     /¯¯¯\     ´   

[+] option: using wireless interface wlan1
[!] Warning: Recommended app hcxdumptool was not found. install @ ZerBea/hcxdumptool
[!] Warning: Recommended app hcxpcaptool was not found. install @ ZerBea/hcxtools

[+] Scanning. Found 0 target(s), 0 client(s). Ctrl+C when ready                                                                                               
[!] Error: No targets found. You may need to wait longer, or you may have issues with your wifi card

[!] Full stack trace below

[!]    Traceback (most recent call last):
[!]    File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/wifite/__main__.py", line 93, in entry_point
[!]        wifite.start()
[!]    File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/wifite/__main__.py", line 54, in start
[!]        self.scan_and_attack()
[!]    File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/wifite/__main__.py", line 79, in scan_and_attack
[!]        targets = s.select_targets()
[!]    File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/wifite/util/scanner.py", line 189, in select_targets
[!]        + ' or you may have issues with your wifi card')
[!]  Exception: No targets found. You may need to wait longer, or you may have issues with your wifi card

[!] Exiting
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-11-16 02-11-47.png
    Снимок экрана от 2019-11-16 02-11-47.png
    1,5 МБ · Просмотры: 341
  • Снимок экрана от 2019-11-15 22-40-43.png
    Снимок экрана от 2019-11-15 22-40-43.png
    353 КБ · Просмотры: 326

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Да действительно проблема с драйверами в этом адаптере живет,сам использую,драйвер устанавливал отсюда ,для работы airgeddon необходимо устанавливать дополнение и то WPS и DoS работать не будет ,скорее всего на этом чипе из за такого драйвера и не работает wifite,решения проблемы на сегодняшний день лично я не вижу,люди понимающие в этой теме больше меня говорят что необходимо общаться и договариваться с финансовой позиции с тем кто пишит эти драйвера - @kimocoder и то не факт,так как он сильно занятой человек,второй вариант покупать еще один адаптер из этих
Alfa AWUS036NH Chipset Ralink RT3070 2.4Ghz
Alfa AWUS052NHS Chipset Ralink RT3572 2.4Ghz/5Ghz
Alfa AWUS036NHA chipset Atheros AR9271 2.4Ghz
Panda PAU09
мне эти посоветовали,
адаптер alfa ach на драйвере RTL8812AU конечно хороший но не для всех моментов.
Все остальные пакеты у меня работают на ура,кроме выше написаных функций.
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
Да действительно проблема с драйверами в этом адаптере живет,сам использую,драйвер устанавливал отсюда ,для работы airgeddon необходимо устанавливать дополнение и то WPS и DoS работать не будет ,скорее всего на этом чипе из за такого драйвера и не работает wifite,решения проблемы на сегодняшний день лично я не вижу,люди понимающие в этой теме больше меня говорят что необходимо общаться и договариваться с финансовой позиции с тем кто пишит эти драйвера - @kimocoder и то не факт,так как он сильно занятой человек,второй вариант покупать еще один адаптер из этих
Alfa AWUS036NH Chipset Ralink RT3070 2.4Ghz
Alfa AWUS052NHS Chipset Ralink RT3572 2.4Ghz/5Ghz
Alfa AWUS036NHA chipset Atheros AR9271 2.4Ghz
Panda PAU09
мне эти посоветовали,
адаптер alfa ach на драйвере RTL8812AU конечно хороший но не для всех моментов.
Все остальные пакеты у меня работают на ура,кроме выше написаных функций.
спасибо за довольно исчерпывающий ответ)!
я готов и на финансово

вообщем... куда писать ? или просто подскажите ... какое железо и с каким релизом точно нормально будет работать с WPS... Wifite, Reaver, Aircrrack?
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
вообьщем... куда писать ? или просто подскажите ... какое железо и с каким релизом точно нормально будет работать с WPS... Wifite, Reaver, Aircrrack?
писать как и звонить-в рельсу(шутка),в отношении адаптера-ну если драйвера к чипу Ralink подгулявшие,проблемные,то по логике вещей нх они нужны,по этому скорее всего необходимо обзаводиться на чипсете Atheros а это Alfa AWUS036NHA,хотя пишут что этот тоже нормально работает - Alfa AWUS052NHS Chipset Ralink RT3572 2.4Ghz/5Ghz но остался осадок после ach и нет ни какого желания с ним связываться хотя его и рекомендуют без барыжного умысла люди но его очень трудно найти к тому же.
Понимаеш какая фигня получается,этот чувак @kimocoder не разрабатывает скорее всего драйвер с нуля,он модифицирует оригинальный ,а реальная проблема кроется в компании производителе Realtek,вообщем тяжелый случай.


Хотя месяц чуть больше,wifite работало и на этом чипе с этим драйвером,на ура,потом что то случилось,или обнавление какие то не те вышли или бабка пошептала,упала мощность,хотя я и сижу с антеной на 19 dBm от той же альфы,ранее до начившихся проблем была мощность 20 сейчас 12,по месту в принципе все успел сделать,а вот для выезда прейдется покупать другой адаптер,но когда это будет не известно так как человек я не богатый,прийдеться напрячь пукан хаааахаааааа.

хотя WiFi-autopwner работает с WPS
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
писать как и звонить-в рельсу(шутка),в отношении адаптера-ну если драйвера к чипу Ralink подгулявшие,проблемные,то по логике вещей нх они нужны,по этому скорее всего необходимо обзаводиться на чипсете Atheros а это Alfa AWUS036NHA,хотя пишут что этот тоже нормально работает - Alfa AWUS052NHS Chipset Ralink RT3572 2.4Ghz/5Ghz но остался осадок после ach и нет ни какого желания с ним связываться хотя его и рекомендуют без барыжного умысла люди но его очень трудно найти к тому же.
Понимаеш какая фигня получается,этот чувак @kimocoder не разрабатывает скорее всего драйвер с нуля,он модифицирует оригинальный ,а реальная проблема кроется в компании производителе Realtek,вообщем тяжелый случай.


Хотя месяц чуть больше,wifite работало и на этом чипе с этим драйвером,на ура,потом что то случилось,или обнавление какие то не те вышли или бабка пошептала,упала мощность,хотя я и сижу с антеной на 19 dBm от той же альфы,ранее до начившихся проблем была мощность 20 сейчас 12,по месту в принципе все успел сделать,а вот для выезда прейдется покупать другой адаптер,но когда это будет не известно так как человек я не богатый,прийдеться напрячь пукан хаааахаааааа.

хотя WiFi-autopwner работает с WPS
Спасибо... классно разжевал)... я пользуюсь время от времени kali еще со времен back track , но про WiFi-autopwner не знал... заюзал.. очень понтравилось ... но ни с родной картой ноута на ralink, ни с awus036ach не заработал... заказал AWUS036NHA... ждать неделю... отпишусь ...
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Спасибо... классно разжевал)... я пользуюсь время от времени kali еще со времен back track , но про WiFi-autopwner не знал... заюзал.. очень понтравилось ... но ни с родной картой ноута на ralink, ни с awus036ach не заработал... заказал AWUS036NHA... ждать неделю... отпишусь ...
Да не за что,весь прикол в том что и wifite и airgeddon чуть более месяца назад работали на ура с адаптером alfa awus 036 ach ни каких проблем не возникало,и тут вдруг от куда не возьмись перестали работать,и все кинулись искать покупать адаптеры совместимые для работы с wps...,какой то нечестяк,лично я покупать ни чего не буду,пусть настраивают как было когда работало все,хотя если вдруг обыграю в трясучки на перемене какого то гуся лапчатого за хорошую деньгу приобрету пожалуй,для коллекции хааахаааа.Что то мне чуйка подсказывает что все это не спроста,кто то замутил осознано сей сюжет хааахаааа,не - когда деньга есть пх я понимаю,но сейчас ее нет,по этому - курим,смотрим,наблюдаем,отыхаем хаахааааа,можешь не утруждать себя в отписке,результатов развития этого сценария может быть несколько,так что я особо не удивлюсь или возрадуюсь.Так если что пообщаться захочется то конечно пиши я не против.
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
Только что пришла идея и решил ее проверить,вообщем вот в таком порядке если все делать с этим адаптером на этом драйвере wifite работает у меня
iwconfig
1.sudo systemctl stop NetworkManager
2.sudo airmon-ng check kill
далее самому надо переводить в режим монитора свой адаптер
3.sudo iwconfig wlan0 mode monitor
и полетели))
4.sudo wifite
единственный головняк остался с мощностью,не пойму что приключилось с ней,было 20dBm стало 12dBm и ни как не поднять ее и не вернуть,тут интересовался,без результата,может у тебя информация появится по этому моменту - напиши.
Сейчас буду разбираться с airgeddon,тоже ведь раньше все работало,с этим чуваком связывался,обещал посмотреть как время будет,ну вообъщем ты понял.
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
Только что пришла идея и решил ее проверить,вообщем вот в таком порядке если все делать с этим адаптером на этом драйвере wifite работает у меня
iwconfig
1.sudo systemctl stop NetworkManager
2.sudo airmon-ng check kill
далее самому надо переводить в режим монитора свой адаптер
3.sudo iwconfig wlan0 mode monitor
и полетели))
4.sudo wifite
единственный головняк остался с мощностью,не пойму что приключилось с ней,было 20dBm стало 12dBm и ни как не поднять ее и не вернуть,тут интересовался,без результата,может у тебя информация появится по этому моменту - напиши.
Сейчас буду разбираться с airgeddon,тоже ведь раньше все работало,с этим чуваком связывался,обещал посмотреть как время будет,ну вообъщем ты понял.
sudo iwconfig wlan0 mode monitor - наверное wlan1... все таки ... ))) ну да ладно ...
раз пошла фигня такая ... может подскажешь где лучше купить(заказать) AWUS036NHA , ну чтобы прям оригинал оригинал... раньше была она у меня ... так я только с 3-4го раза нарвался на нормальное железо ... но конечно не помню где это было
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
sudo iwconfig wlan0 mode monitor - наверное wlan1... все таки ... ))) ну да ладно ...
раз пошла фигня такая ... может подскажешь где лучше купить(заказать) AWUS036NHA , ну чтобы прям оригинал оригинал... раньше была она у меня ... так я только с 3-4го раза нарвался на нормальное железо ... но конечно не помню где это было
ну да там все зависит от того что показывает iwconfig
Вариантов не много где купить или на eBay,но лучше тут эти ребята вату точно не катают и фуфло не тискают и еще плюс цена,цена реально вкусная не барыжная.
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
ну да там все зависит от того что показывает iwconfig
Вариантов не много где купить или на eBay,но лучше тут эти ребята вату точно не катают и фуфло не тискают и еще плюс цена,цена реально вкусная не барыжная.
а может это лучше .... я так понял что она повторяет саму альфу но типа с усилителем ??
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2019-11-19 08-50-40.png
    Снимок экрана от 2019-11-19 08-50-40.png
    527,8 КБ · Просмотры: 381

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
а может это лучше .... я так понял что она повторяет саму альфу но типа с усилителем ??
Под себя бери,под свои нужды,что бы удобно было и комфортно начинать свой путь в сфере информационной безопасности.
Если бы у меня было достаточное количество деньжат,таа ты что, я бы там скупил все в этом магазине,ну да,чего уж там мелочиться,обязательно туда загляну когда будет кругленькая сумма на руках.
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
Под себя бери,под свои нужды,что бы удобно было и комфортно начинать свой путь в сфере информационной безопасности.
Если бы у меня было достаточное количество деньжат,таа ты что, я бы там скупил все в этом магазине,ну да,чего уж там мелочиться,обязательно туда загляну когда будет кругленькая сумма на руках.
деньги для меня в принципе не вопрос ))) лиж бы все сраслось.... )))) вложения в науку, точко окупаются с лихвой ))

а может это лучше .... я так понял что она повторяет саму альфу но типа с усилителем ??
так лучше это взять или простую AWUS036NHA ?
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
деньги для меня в принципе не вопрос ))) лиж бы все сраслось.... )))) вложения в науку, точко окупаются с лихвой ))
я рад за тебя,но деньги,в них одно плохо,они постоянно заканчиваются.
так лучше это взять или простую AWUS036NHA ?
Так это она и есть,просто что сделана в наборе с антенами.
Как тебе комфортно будет для обучения,работы.
Лучше))) ,лучше скупить весь магазин.
 
Последнее редактирование:

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
1. Атака деаутентификации / разъединения amok mdk4 (Опция заблокирована, требуется: mdk4)
2. Атака деаутентификации aireplay
3. Атака смешения WIDS / WIPS / WDS (Опция заблокирована, требуется: mdk4)
------------------------ почему то установлен mdk3... как обновить до mdk4....?

снес mdk3, а mdk4 не уставливается
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
а увидел,ты уже с нового адаптера запускаешь?От сюда установку делал?тыц
делал... тербует зависимости .... но не ставит их. ни одной не находит в пакетах... нет реакции на это даже
apt-get install pkg-config libnl-3-dev libnl-genl-3-dev libpcap-dev
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
у меня все становится и удаляется и вновь становится
Код:
sudo apt-get install pkg-config libnl-3-dev libnl-genl-3-dev libpcap-dev

    git clone https://github.com/aircrack-ng/mdk4
    cd mdk4
    make
    sudo make install
залей скрин на файлообменник и чекни сюда сыль/
Или как вариант установи airgeddon,во время установки он проверит зависимости,mdk4 одна из зависимостей,в процессе предложит автоматом их тебе установить,соглашайся,и такой вариант у меня работает.
 
Последнее редактирование:

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
у меня все становится и удаляется и вновь становится
Код:
sudo apt-get install pkg-config libnl-3-dev libnl-genl-3-dev libpcap-dev

    git clone https://github.com/aircrack-ng/mdk4
    cd mdk4
    make
    sudo make install
залей скрин на файлообменник и чекни сюда сыль/
Или как вариант установи airgeddon,во время установки он проверит зависимости,mdk4 одна из зависимостей,в процессе предложит автоматом их тебе установить,соглашайся,и такой вариант у меня работает.
делал все это.... airgeddon говорит что нет инета типа ... но скорость 5мб.с
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!