• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

с чего начать

hugoo

New member
01.04.2020
4
0
BIT
0
я в этой теме новый и не знаю с чего начать . Просматриваю и считайте что без толку . с чего начать начинающему ламеру заранее спасибо за ответ.
 

paspartu

One Level
25.03.2020
21
0
BIT
0
ты хочешь изучить программный язык? если так то я бы посоветовал начать с python. он простой и понятный.тут на форуме можешь на главной странице посмотреть сообщество программистов на питоне. у многих людей написаны комментарии к коду, так ты сможешь понять новые строки. ну и также почитать литературу по питону. тут в библиотеке прекрасный сборник книг по любой области программирования. удачи как говорится :)

Powershell / Python
вот эта ссылка на форум питонистов
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
с чего начать начинающему ламеру заранее спасибо за ответ.
.

С постановки задачи для результата. Сотни раз вижу такие темы и каждый раз стараюсь ответить, так как это может спасти ТС время. Смотрите с такой точки:
решил парень стать спортсменом, его прет спорт, его вдохновляют разные музыкальные треки для подрыва - он одевает спортинвые штаны, топает к турникам, начинает заниматься, бегать по утрам, брусья, либо переходит в зал, занимается по немного овладевая правильными техниками, он ощущает прилив радости от своих занятий. Другой парень посмотрел фильмов про спорт, насмотрелся роликов на ютубе про гонорары спортиков, красивый торс - начинает ползать по форумам: парни, с чего начать качаться, а как качаться, а чего надо есть, одевать...проходит год..он в теории уже знает вроде как много, только живот стал еще жирнее, а купленные кроссы для бега уже покрылись пылью. Почему? потому что одному это продолжение жизни, другому попытка поиграть в не свое.

Так вот, если Вас эта тема так впечатляет, Вы бы начали изучать системы: настройка, конфиги, установка программ, наладить работу виртуальных сетей, купить на рынке с рук роутер и перепрошить его, в ходе событий понять какой бы софт Вам облегчил задачу и написать его. При этом быть счастливым.

в 90% вопрос С ЧЕГО НАЧАТЬ = ПАРНИ, МНЕ СКУЧНО, ЧТО ДЕЛАТЬ? Извините.

Еще раз подумайте, быть может пару ярких фильмов дали Вам мотивацию, но она временная и через 2-3 недели Вы пойдете на форум байкеров : парни, с какого мотика лучше начать? =)
 

tnul

Green Team
29.03.2019
23
2
BIT
0
Дам краткий ответ: начинай с линукса.
(думаю многие поддержат, и вспомнят твой путь кулхацкера)
 

DSec-56B12

Well-known member
02.03.2020
71
262
BIT
1
я в этой теме новый и не знаю с чего начать . Просматриваю и считайте что без толку . с чего начать начинающему ламеру заранее спасибо за ответ.
 

hugoo

New member
01.04.2020
4
0
BIT
0
спасибо начну с линукса и с языка . Прошу прощение не сразу заметил один увлекательную для новичков.

Дам краткий ответ: начинай с линукса.
(думаю многие поддержат, и вспомнят твой путь кулхацкера)
а можно ли держать оперативку ubuntu&debian на флешке ? полноценную нэтбукОС непотянет
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 871
225
BIT
1 314
а можно ли держать оперативку
Вообще оперативкой называют оперативную память компьютера.

ubuntu&debian на флешке
Если ты про операционную систему, то да, есть несколько способов работать в таких системах с флешки

полноценную нэтбукОС непотянет
Так или иначе, установленная на флешку ОС, будет пользоваться процессором и оперативной памятью нетбука.
Разница лишь в том, что, установив ОС на диск нетбука, ты работаешь с ней, запуская с жёсткого диска через контроллер SATA, который на порядок быстрее USB, конечно, если диск в нормальном состоянии.
 
Последнее редактирование:

septemberEatMe

Green Team
23.02.2020
20
29
BIT
2
Ну смотри есть несколько направлений в том, что ты еще не облек в форму слов, осмелюсь описать. Скажем ты хочешь разбираться в пентесте и CyberSecurity

- Сети - нужно шарить стек TCP/IP как работают протоколы и возможные атаки по уровням модели OSI , сразу Питона погоняй.
- Linux - фридом ОС. кайфани от терминала, тут же поищи про bash, хз мейби перл, по обстоятельству регулярки.
- если будешь юзать Си, и работу с памятью тебе понадобиться крякухи пописать, то через дескрипторы файлов, это делается очень Интересно. - - Читай книгу "Искусство Эксплоита" Эриксона. Очень универсально, даст по зубам понимание и сетей, и различных методов атак.
- Если с англ. норм т.е. классный цикл книг Hacker Handbook (есть по теме Андроида, Веб - приложений)
- Дизассемблирование и реверс - это тебе прямиком к Крису он же Мышъх изучение малвари.
- Есть же ещё Iot там всякие деаутефикаторы, подглушить сеть в маке. И тёлка тебе даст по голове.
- Теперь чуть по вебу, есть ДОС атаки, ищи Лоик на ГитХабе (на всех языках уже переписали) можно посмотреть код, и разобраться как работает, снифферы пишуться у Эриксона, кейлогер можешь в Хакере поискать. Зная, как это работает, т.е. написать разок, то и подтянешь все смежные знания.
- SQL язык для баз данных ,разберись реляционные не реляционные. Тут же XSS
- Хочешь кряки пописать учи СИ и работу с памятью, аллокацию памяти, Системы счисления, Асм, устройство проца. ДизАсмы
- Хочешь в вебе тусить, Дос/DDOS - на любом языке. SQL /XSS инъекции SQL язык. JavaScript соответсвенно.
- Между прочим учи, ангельский + работа в терминале, Гугл Дорки , Устройство операционок (win,linux,mac).
- на ютабчике есть Борода такой, у него были выпуски по КиберСек и блэк Хэт Хакер, послушай о чём речь идёт, и забудь.
- Поучись трафик ловить, почитай логи, тут много интересного, каждый день есть, чем себя занять. Грозный Кали поставь на флешку. На мобилу термукс установи, SQL map, сканеры сетей поюзай , всё естественно дома.
- VPN , TOR.
- Весело было аськи шестизнаки брать Аеком. Раньше романтика была, теперь можно жарить, через Кали. Стань хардкорщиком, перестань стричься, обзывай всех ламерами, баг баунти программы поизучай, почитай репорты Positive Techologies.


- Если вообще паришься, открой Эриксона Искусство Эксплойта и погляди, на всё с высоты птичьего полёта.

И всё это на твой страх и риск. Не балуйся, и помни большой брат следит за тобой.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!