• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Самодельные антены 2.4 ггц. Кто имел опыт?

Andrey Methew

Member
17.08.2020
14
0
BIT
0
Может кто-то имел опыт в создании самодельных антенн на 2.4 ггц?
Думаю сделать антенну Харченко(биквадрат). Не сложная в исполнении и усиления до 10.5 dbi.
Скачал бесплатное приложение для розщёта размеров и тд. Уже готов делать.

Но хотел спросить может кто имел опыт в этом и может сказать стоит/не стоит?
Если имели опыт создания других видов антенн как PATCH антенна или Yagi, буду рад прочитать, мне будет очень полезно.
Спасибо за уделённое время.
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
57
приветствую. делал антенну Харченко по всем известным размерам и чертежам как то раз для внешнего tplink (чисто на самопальный кабель 50ом ушло почти полцены покупной внешней антенны). из личных разговоров с шаристыми людьми и частично на личном опыте было выяснено, что если нет опыта или если его мало, то сложно сделать годную антенну. самопально можно панельные антенны делать (из текстолита вытравливать), они более менее получаются. а вот сложные вещи лучше купить, ибо только хорошие прямые руки горазды на создание самопальной антенны приближенной к массовым, которые изготавливаются из годных материалов на годных станках. если есть желание овладеть этой областью, то можно и самому посидеть поковыряться, но там нужно будет много экспериментировать и самостоятельно еще подстраивать антенну любую, даже если она будет выполнена точно по чертежам.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!