• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конкурс Сделай лучший проморолик курса «SQL-injection Master»

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Объявляем конкурс на лучший проморолик курса
SQL-injection Master

Ссылка на курс

Работы принимаем до 15 марта​

  1. Главный приз - 10.000 Bytes;
  2. Второе - 3000 Bytes;
  3. Третье - 1000 Bytes;
  4. Подведение итогов 16-20 марта;
  5. Можно подать несколько работ;
  6. Длительность ролика 40-90 секунд;
  7. Обязательно используй логотип кодебай;
  8. В начале ролика интро на 3-5 сек.
Окончание конкурса 15 марта в 23.59 по мск. Готовы ответить на ваши вопросы.

Обрати внимание, есть еще 1 конкурс для этого курса: https://codeby.net/threads/neobxodimo-sdelat-2-kartinki-dlja-kursa-sql-injection-master.76733/
 

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
Доброго времени суток!
Создал ролик, но не могу точно определиться с музыкой, поэтому скидываю 2 варианта.
Если вы хотите другую музыку или что-то поменять в ролике, тогда скажите. В любое время поменяю :)

Вариант первый

Вариант второй
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Доброго времени суток!
Создал ролик, но не могу точно определиться с музыкой, поэтому скидываю 2 варианта.
Если вы хотите другую музыку или что-то поменять в ролике, тогда скажите. В любое время поменяю :)

Вариант первый

Вариант второй
Второй вариант музыки предпочтительнее. По ролику - мне показалось, что он статичен. Отсутствует динамика. В ролике использован очень мелкий шрифт, кадры с описанием курса перегружены текстом.
 
  • Нравится
Реакции: Mogen

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
Второй вариант музыки предпочтительнее. По ролику - мне показалось, что он статичен. Отсутствует динамика. В ролике использован очень мелкий шрифт, кадры с описанием курса перегружены текстом.
Хорошо.
Уберу подробное описание курса, сделаю шрифт больше, добавлю скорости и мелкие правки.
 

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
@The Codeby, вы не против, если я уберу подробное описание курса?
Мне кажется лучше пусть оно будет на сайте школы, чем в видео.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
Добрый день!
Переделал ролик. Надеюсь, теперь он выглядит лучше :)
Вырезал то, что мне кажется лишним. Теперь ролик длится 63 секунды. Если нужно что-то изменить, напишите)

 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: sl1 и nks1ck

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Начало ролика потрясающее!!!

В целом музыка бесподобная. Фразы тоже подобраны классно. Не очень понравился внешний вид строк - какие то кривые по отношению друг к другу, смотрится не эстетично.

Музыка должна затихать и не перекрывать голос диктора. Сейчас диктор пытается ее перекричать.

0:29 - текст выходит за рамки экрана - очень не понравился этот эффект. Текст до края правого экрана, что ломает симметрию. Надо бы поместить текст в такое поле (только без моей рамки):

1615324933635.png


Фон Kali Linux круто конечно, но оранжевый шрифт на бирюзовом совсем не смотрится, да и не в тему этот дракон. Может что то тематичное взять?

На 1:12 длиннющий список - я бы разделил на 2 экрана (по 5 строк на каждый) и увеличил шрифт. Так же этот текст сильно смещен вправо.

1:24, да и не только ... сдеднюю строчку можно сделать белым цветом, или оставить оранжевым, а по краям сделать белым. Это добавит четкости фразам. Сейчас они смешаны одним мазком.

Логотип в правом нижнем углу экрана выглядит неуместно, уберите его вовсе.

Конец ролика ... а нет его. Звук пропадает на полу слове. Так же нет завершающего итога ролика, например можно добавить видеоряд, где человек вводит SQL (или просто экран монитора, на котором набирается инъекция), после чего наступает какой то феерический момент, назовем это "джекпот". Следующий миг - музыка практически не слышна или слышна очень в далеке и мы видим самый последний экран с названием курса и адресом школы.

В целом мне понравилась работа.
 
  • Нравится
Реакции: Marylin и Rook

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Добрый день!
Переделал ролик. Надеюсь, теперь он выглядит лучше :)
Вырезал то, что мне кажется лишним. Теперь ролик длится 63 секунды. Если нужно что-то изменить, напишите)

Значительно лучше первого варианта. Текст почти везде контрастный и четно читаемый. Музыка бррр :)
 
  • Нравится
Реакции: Mogen

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Начало ролика потрясающее!!!

В целом музыка бесподобная. Фразы тоже подобраны классно. Не очень понравился внешний вид строк - какие то кривые по отношению друг к другу, смотрится не эстетично.

Музыка должна затихать и не перекрывать голос диктора. Сейчас диктор пытается ее перекричать.

0:29 - текст выходит за рамки экрана - очень не понравился этот эффект. Текст до края правого экрана, что ломает симметрию. Надо бы поместить текст в такое поле (только без моей рамки):

Посмотреть вложение 47741

Фон Kali Linux круто конечно, но оранжевый шрифт на бирюзовом совсем не смотрится, да и не в тему этот дракон. Может что то тематичное взять?

На 1:12 длиннющий список - я бы разделил на 2 экрана (по 5 строк на каждый) и увеличил шрифт. Так же этот текст сильно смещен вправо.

1:24, да и не только ... сдеднюю строчку можно сделать белым цветом, или оставить оранжевым, а по краям сделать белым. Это добавит четкости фразам. Сейчас они смешаны одним мазком.

Логотип в правом нижнем углу экрана выглядит неуместно, уберите его вовсе.

Конец ролика ... а нет его. Звук пропадает на полу слове. Так же нет завершающего итога ролика, например можно добавить видеоряд, где человек вводит SQL (или просто экран монитора, на котором набирается инъекция), после чего наступает какой то феерический момент, назовем это "джекпот". Следующий миг - музыка практически не слышна или слышна очень в далеке и мы видим самый последний экран с названием курса и адресом школы.

В целом мне понравилась работа.
Учту советы и скоро выкачу обнову :))
 

sl1

Green Team
14.08.2020
54
19
BIT
6
Не плохие ролики, у кого-то лучше одно у кого-то другое)

Подумаю..)))
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Добрый день!
Переделал ролик. Надеюсь, теперь он выглядит лучше :)
Вырезал то, что мне кажется лишним. Теперь ролик длится 63 секунды. Если нужно что-то изменить, напишите)

Пересмотрел несколько раз. А вот не понятно о чем ролик... Надо добавить в начало ролика, что речь идет о курсе, в котором мы научим инъекциям. Только не моими словами.

В конце ролика нужна ссылка на school.codeby.net, а не просто логотип
 
  • Нравится
Реакции: Mogen

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
Пересмотрел несколько раз. А вот не понятно о чем ролик... Надо добавить в начало ролика, что речь идет о курсе, в котором мы научим инъекциям. Только не моими словами.

В конце ролика нужна ссылка на school.codeby.net, а не просто логотип
Понял (y)
Отредактирую.
 

Mogen

Red Team
27.08.2019
314
610
BIT
5
Пересмотрел несколько раз. А вот не понятно о чем ролик... Надо добавить в начало ролика, что речь идет о курсе, в котором мы научим инъекциям. Только не моими словами.

В конце ролика нужна ссылка на school.codeby.net, а не просто логотип

Надеюсь, что теперь видео стало лучше и понятнее. Если не то, тогда скажите :)
Можно отсылку на Google или Яндекс потом сделать.
 
Последнее редактирование:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
А вот и мой фикс вариант
Неплохо.

Превышен лимит ролика на 11 секунд. Так же предлагаю оставить цвет шрифта оранжевым, и изредка разбавлять белым. Красный и зеленый убрать. По шрифту - приведите пожалуйста его к единому стилю, лучше без засечек.

Попробуйте все же использовать 1 страницу с описанием курса, а не 3. Только не надо перечислять все. Достаточно 5-6 основных строк, которые зацепят зрителя.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mcfly

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Надеюсь, что теперь видео стало лучше и понятнее. Если не то, тогда скажите :)
Можно отсылку на Google или Яндекс потом сделать.
Классная работа, только музыка монотонная, на ценителя :) Я бы использовал что то более «веселое», технологичное. Музыка, конечно, это не ролик, и ее всегда можно сменить. Тем не менее ...
 
  • Нравится
Реакции: Mogen
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!