• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Сервак под жабу

Y

y2k

Приветствую.
Собсно сабж. Сервачек под XMPP. Кто посоветует более или менее нормальный. С учетом того что безопасность весьма эфимерное понятие. Но хотелось бы более менее рабочий который не лежит 24/7. Настроенный норм что бы ключи, ОТР, омнео и т.п. кушало спокойно. Именно публичный. Навроде экспа. Проверенный временем так сказать.)) Просьба не метать калом лишний раз. По существу.
PS. Возможно мой пост не для этого раздела. Тогда пардоньте)
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Чем jabb.im плох? Сколько его помню - постоянно онлайн...
 
Y

y2k

ничем не плох)) разве что зарегаться не дает)) с формулировкой типа
There was an error registering the account.
Reason: Not allowed.
The recipient or server does not allow any entity to perform the action.
The CAPTCHA verification has failed
PS Долгое время на экспе сидел. И тут ..неожиданно для себя столкнулся с проблеммами. Админ ленивый там похоже)) Вот и назрел вопрос
Спасибо за мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
ничем не плох)) разве что зарегаться не дает)) с формулировкой типа
There was an error registering the account.
Reason: Not allowed.
The recipient or server does not allow any entity to perform the action.
The CAPTCHA verification has failed
PS Долгое время на экспе сидел. И тут ..неожиданно для себя столкнулся с проблеммами. Админ ленивый там похоже)) Вот и назрел вопрос
Спасибо за мнение.
Ну там да. Капчу прикрутили.
Был сервис с просмотром разных жаб по популярности и наличии сертификатов.
Не помню где. Найду - отпишу сюда. Там точно подберёшь что то стоящее...
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Хотя нашел. С рейтингом A - самые лучшие jabber серваки. На них желательно и регистрироваться.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и y2k
Y

y2k

Слушай а давай разовьем тему. Жаба и ДНС к примеру)) щепитильный вопрос.
Возможно для другого раздела. Возможно уже курили тему и не раз. Но тем не менее.
Начинаешь криптить DNS жаба слетает. Может я дилетант. Это маленько не мой профиль. Но вот к примеру - resolv.conf 8.8.8.8 (чисто к примеру) ставишь и начинаются танцы с бубном. Бывает такое или только я такой тёмный?
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Слушай а давай разовьем тему. Жаба и ДНС к примеру)) щепитильный вопрос.
Возможно для другого раздела. Возможно уже курили тему и не раз. Но тем не менее.
Начинаешь криптить DNS жаба слетает. Может я дилетант. Это маленько не мой профиль. Но вот к примеру - resolv.conf 8.8.8.8 (чисто к примеру) ставишь и начинаются танцы с бубном. Бывает такое или только я такой тёмный?
К сожалению сейчас на это нет времени. И лучше уж resolv.conf 1.1.1.1 тогда...
 
Y

y2k

Все понял. Спасибо. Если и как появится время тыркни в правильном направлении.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Jason1000

Member
06.12.2022
5
0
BIT
0
Не могу разобраться с форумом еще. Но хотел бы узнать как установить джаббер на кали линукс? Есть где нибудь пошаговое руководство вас?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!