• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Сеть с Kerio kontrol - выход в интернет

A

adolf1488

доброго времени суток. Помогите с подключением к локалке. в общем, беру провод от рабочего системника и вставляю его в свой ноутбук, могу видеть всю сеть подключенных компьютеров и принтеров, но нет доступа к интернету, что можно попробывать? Указано в "сети" - "сеть Kerio kontrol"
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
доброго времени суток. Помогите с подключением к локалке. в общем, беру провод от рабочего системника и вставляю его в свой ноутбук, могу видеть всю сеть подключенных компьютеров и принтеров, но нет доступа к интернету, что можно попробывать? Указано в "сети" - "сеть Kerio kontrol"
Ну Kerio kontrol это прокси сервер для компаний, попробуй в cmd прописать tracet ya.ru
Он возможно покажет что доходит до твоего Kerio kontrol и дальше не идёт.
Возможно в настройках компа(работающего ) прописаны прокси для доступа и интернет через Kerio Control
 
A

adolf1488

Ну Kerio kontrol это прокси сервер для компаний, попробуй в cmd прописать tracet ya.ru
Он возможно покажет что доходит до твоего Kerio kontrol и дальше не идёт.
Возможно в настройках компа(работающего ) прописаны прокси для доступа и интернет через Kerio Control
Пишет,- не является внутренней или внешней командой , исполняемой программой или пакететемы файлом
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А второй конец провода куда уходит? Что за ОС на ноутбуке? Какой ip адрес как гейт стоит? Его бы проскарировать nmap на открыте порты, мб как было сказано выше там прокси стоит
 
A

adolf1488

Второй конец провода заходит в телефон. На ноутбуке виндовс 7. У меня есть ip, маска подсети и шлюз, но это от камер, так как на системнике администратор ко всему ограничил доступ.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Второй конец провода заходит в телефон.

С этого момента подробнее - как именно идет подключение, слово телефон размыто - это ADSL технология, это диал ап технология или это еще что то?
Если админ все заблокировал, то
- Керио мог внести айпи и мак в блек лист для инета.
- Берем и сканируем гейт или другую систему в сети для предмет порта 3128 или 8080, мб и что то иное мог админ поставить. Найдя - пробуем айпи и порт в качестве сервера указать в браузере
 
A

adolf1488

c:\windows\system32>tracert ya.ru
Не удаётся разрешить имя системного узла ya.ru
[automerge]1521884594[/automerge]
Как определитькакая технология? И что такое гейт и как просканировать? Простите, я совсем тормоз в этом
[automerge]1521884630[/automerge]
С этого момента подробнее - как именно идет подключение, слово телефон размыто - это ADSL технология, это диал ап технология или это еще что то?
Если админ все заблокировал, то
- Керио мог внести айпи и мак в блек лист для инета.
- Берем и сканируем гейт или другую систему в сети для предмет порта 3128 или 8080, мб и что то иное мог админ поставить. Найдя - пробуем айпи и порт в качестве сервера указать в браузере
Как определитькакая технология? И что такое гейт и как просканировать? Простите, я совсем тормоз в этом
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
и как вариант - для инета треубется VPN подключение к серверу с Kerio kontrol ( с логином и паролем )
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
как просканировать? Простите, я совсем тормоз в этом

1) Скачать версию под Вин ( используяю свой Интернет к примеру )
2) Установить на вин машину, указать в качестве диапазона свой пулл айпи адресов с 1 по 254 на последней цифре

[automerge]1521885106[/automerge]
Чисто теоритически, если злоумышленник окажется в такой ситуации, где видно сеть с другими компами, первым делом приходит на ум получение доступа к тем машинам, через прсловутый Статья - EternalBlue - Эксплуатация Windows PC и поиск там в памяти паролей годных для VPN соеденения, либо поднятия прокси на взломанной машине и работе через нее, что более разумно судя по политике безопасности.
 
Последнее редактирование:
A

adolf1488

1) Скачать версию под Вин ( используяю свой Интернет к примеру )
2) Установить на вин машину, указать в качестве диапазона свой пулл айпи адресов с 1 по 254 на последней цифре

Я посмотрю, спасибо. Скажите а с винды вообще без шансов вай фай ломануть? Только линукс? Просто без Интернета нет возможности его скачать
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я посмотрю, спасибо. Скажите а с винды вообще без шансов вай фай ломануть? Только линукс?

для тестирования ва фай сетей с Windows используется утилита CommView for Wi-Fi -
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!