Скрипт-кидди, как образ жизни. Started from the bottom

O

oappot

Приветствую уважаемые слушатели.

ВНИМАНИЕ! Эта статья не имеет никакого обучающего материала, если не хотите тратить время, лучше вовремя закройте.

Предупреждаю, эта статья не имеет смысла, но, возможно для кого-то она станет напутствием, как не превратиться в скрипт-кидди.


Прошло 4 дня, с того момента, как я решил стать кем-то в этой жизни.
И как в любой реальной истории, не может все идти гладко.

Начну с того, что вместо того, чтобы спокойно вливаться, я как всегда начал делать все "прыжками".
Это моя особенность, я легко загораюсь идеей, излучаю кучу энергии, но, во мне отсутствует методичность, последовательность.
Что, собственно со мной и случилось. Сегодня я понял, что я становлюсь скрипт-кидди.
Это грустно, осознавать, что ты идешь туда, откуда пытался сбежать, не смог следовать высказыванию "скрипт-кидии - не клеймо, а образ жизни"".

Возможно, это психологическое, но, я способен здраво рассуждать.

Началось все с того, что было придумано провести челлендж. Я был очень польщен, что мы смогли собрать столько народу, благодарю всех, кто поддерживал и помогал нам, всех тех, кто решились участвовать в челлендже.
Но, как оказалось, я никудышный организатор. Мы собрали 70 человек, этого я никак не мог ожидать, но, я должен был готов к такому.
Готов я не оказался.
Как вы можете видеть, качество оформления, как и содержания обоих материалов - 3/5.
Я не сделал колоссальную работу, которую обещал сделать.
Не было сделано ни гайдов, как загружать работы, ни нормального объяснения, да, и как оказалось объяснить участникам, что челлендж - это не интенсив по питону, а вызов, для себя, показать самому себе, что ты можешь 7 дней выполнять то, что никогда до этого не делал, перебороть лень и выйти из зоны комфорта, я не смог.

Но, это мелочь.
Недавно я выпустил статью, в которой, я полагаю, допустил ошибку, но, чуть не выпустил еще одну.
Дело в том, что я столкнулся с проблемой переустановки Kali linux с LVM на идентичную систему.
Первый раз я починил "магией", второй раз, решил восстановить алгоритм и понять, как можно починить.

Если у вас есть такая проблема:
CTRL+ALT+F2
ENTER
#vgreduce --removemissing --force --verbose apollo2-vg

Магия.

Починил, но понять, почему, я не смог.
Сосредоточится на том и постепенно учится я тоже не смог.
Без сомнений, я продолжу стараться и учиться/развиватьяс в этой область, но, свои амбиции и мотивацию я потрепал довольно сильно.

Name, твоя цель - забраться на гору, только пока остальные пытаются с горем пополам на нее постепенно забраться, начиная с маленьких холмов, ты пытаешься одним прыжком залететь на Олимп
- мой преподаватель по проф. предмету в моем техникуме.

Это крик души.
Почему я пишу все это?
Потому что с той ответственностью, которую я взял на себя - я не справился.
Мне дали премиум, который я не заслуживаю, по той причине, что я не сделал ничего такого, что могло бы помочь кому-то, скорее наоборот, возможно многих разочаровал.

Это не пост, где меня нужно пожалеть, это пост на том, как не нужно делать.

Никогда не пытайтесь запрыгнуть на Олимп, если вы не способны забраться на холмик, тем более, если вы даже не пробовали.

Смысл Started from the bottom - попадание в [name] team форума.
Не за плашкой по ником. Не за привилегии. За знаниями.
Сегодня я понял, что мне не стоит прыгать туда, куда остальные добирались знаниями, трудом и потом, поэтому, скорее всего, я заканчиваю всю свою активность на форуме до тех пор, пока я, объективно, не буду достоин попадания туда, как специалист.
Писать статьи и быть активным - не сложно.
Но быть во главе стада хуже, чем быть последний в стае львов.

Челлендж мы проведем в прежнем режиме, каким бы он ни был.

Все, что сказано мною выше, я признаю, осознаю и принимаю.
Теперь, осталось не закончить наркоманом, а проанализировать ошибки и стать лучше.

Приношу свои извинения за потраченное время, в особенности у тех людей, которых я смел потревожить за последнии дни.

Все, что не убивает - делает нас сильнее

Ссылка на наш челлендж: https://codeby.net/threads/codeby-7-days-python-challenge-start.61372/.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Iain и Kobib

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
Просто ты прав не нужно спешить)
Я вот менеджером в канале работал(рекламу продавал)
После первой продажи решил как ты сказал прыгнуть на олимп
Я был менеджером на 6 каналах... И что я в это время делал?
Конечно лежал на кровати и думал какой я крутой менеджер
Ну а теперь 5 каналов отпали ибо я ничего не делал
И остался один канал и то редко продаю ленюсь :с
По-этому не нужно спешить и всё будет)(конечно хочется всегда всё сразу, сразу взломать сайт, сразу получить миллион, сразу быть бизнесменом, но такого увы не бывает :с)
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 188
BIT
0
скрипт кидди разные бывают! я лично не считаю что есть плохо

и по это этому хочу сказать свою точку зрения по поводу
программистом можешь ты не быть! но гуглить ты должен хорошо я сам когда то в порывах хотел программировать и создавать мега-****** скрипты, пока не научился как мне кажется хорошо гуглить, как только я начал гуглить я понял что в программировании мне лично делать нечего.... почему спросите Вы, отвечу все уже спрограммировали до нас!
в мире 6-7млрд. людей и все разные и есть процент программистов хороших и плохих так вот каждый чето да на программировал на гитик сходите и Вы поймете что там скриптов хватает под любую цель
подитожу самое как я считаю ГЛАВНОЕ уметь искать, ну а если программист то спизди и сделай все под себя я лично так делаю и не грамма не стыжусь этого и что самое интересное так делают почти все! Да далеко ходить не будем простой пример вазмем главного пиздуна Стив Джобс ОН УКРАЛ ВСЕ ! начиная от мышки у xerox и заканчивая сенсорными экранами )))) да бля даже другом своим не по брезговал, я про Возняка))) Да согласен, без него ничего не было но все же это факт в том что украл завернул все красиво и обтекаемо и продал, да даже гребанные шрифты которые он так любил и то не его были что уже дальше говорить..

ПС еще хочу сказать уметь искать, понимать нужно что для чего и как это можно применитьто есть собирать из пазлов готовую рабочую схему это важно я считаю. скрипт кидди..хм я знаю одного такого да и все Вы про него слышали и встречали не раз так он фору даст любому хакеру поверьте, так что не парься Бро!)) хорошо что конечно осознал и это много о чем говорит, значит будешь расти я уверен..
ух столько текста выдал))) умеешь ты задеть за живое)))
 
O

OneDollar

Поправь черный цвет..

upload_2017-12-4_18-36-34.png
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
I

in1rovert

да норм...движуха есть. Дальш подкорректируемся
не сцы Бро
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Бро - вот только нытья и самобичюхи тут не надо. Замутил, выстрелил порыв энергии, отдуплился и понял что мутанул. Бери и исправляй, двигай. Нахрена сопли мазать? Я вот хотел..тут потом так...а еще по ляжкам поеткло во время...ну к чему это? Зашел в тему ИБ, прет тебя, нейроны бегают и растут на горомоне радости от технчиеской мысли - все гуд, ты тут. Рули. И удачи на просторах.
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Отставить сопли! Раскисать, это роскошь для мужика. То, что вы написали происходит практически с каждым. Это нормально и даже, по моему мнению, хорошо! Ведь это показывает что вы занимаетесь рефлексией, что является признаком мыслящего человека, который может посмотреть на себя со стороны или поставить себя на место другого человека. Если вам интересно мое мнение, то я расскажу. Ставьте цели поменьше. Маленькими шажками к великой цели и будет вам счастье! Главное мотивация и не останавливаться в получении новой информации. Каждый день, хоть по капле, но кушай и кушай новую инфу. Главное всегда двигаться вперед, всегда. А codeby поможет и с мотивацией и с информацией и с людьми которые помогут.
 
V

Valkiria

ТС, ну что ты молчишь ?
Люди высказали своё мнение, что ты думаешь обо всём этом ?
Ещё вопрос: "У тебя не депрессия ? ".
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: sinner67

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Не можешь челендж вырулить - бери команду вписавшихся в него и пробуйте вместе создать, глядишь и на поток поставите своей бригадой.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
V

Valkiria

Парни, я думаю, что дело немного в другой плоскости ))
Если бы вся его проблема была только в челендже, с которым он не может справиться, то он бы попросту слился без следа.
И на этом-бы всё началось и закончилось.
В его теме проглядываются следы чего-то более глубокого.

Oappot, ты то чего молчишь ?
Нравится быть жертвой или не можешь вырулить ?
 
O

oappot

Парни, я думаю, что дело немного в другой плоскости ))
Если бы вся его проблема была только в челендже, с которым он не может справиться, то он бы попросту слился без следа.
И на этом-бы всё началось и закончилось.
В его теме проглядываются следы чего-то более глубокого.

Oappot, ты то чего молчишь ?
Нравится быть жертвой или не можешь вырулить ?
Посмотрел требования для грей и ред тим.
Понял, что куда я хотел прыгнуть.
Засунул энтузиазм подальше.
Переболел, пошел учить дальше.
Если ныть, особо ничего не изменится.
 
V

Valkiria

Смысл Started from the bottom - попадание в [name] team форума.
Не за плашкой по ником. Не за привилегии. За знаниями.
Уверяю тебя, там нет знаний.
Там только повышение собственной самооценки.
Там ещё - признание тебя определённой группой людей, которые для тебя сейчас являются "авторитетами".

Но всё это - твои иллюзии.
Все твои знания разбросаны на просторах интернета.
Твои знания разбросаны по просторам планеты, в реальном и виртуальном мире.
Хорошей подсказкой для тебя для поиска знаний может послужить роман Пауло Коэльо "Алхимик".
Попробуй почитать, постарайся понять ))
[doublepost=1512417187,1512416744][/doublepost]
Посмотрел требования для грей и ред тим.
Понял, что куда я хотел прыгнуть.
Засунул энтузиазм подальше.
Переболел, пошел учить дальше.
Если ныть, особо ничего не изменится.

Ты очень ошибаешься.
Ты даже не представляешь, насколько сильно ты ошибаешься.
Условия попадания в эти группы чётко и ясно прописаны админами форума - этого достаточно )
Админы, на мой взгляд, не нарушают правила - это огромный плюс всем ))
Хочешь настоящий "челендж" ))
Предлагаю тебе марафон для двоих ))
А потом ты устроишь свой челендж по пайтону.
Предлагаю соревнование только для двоих нас ))
Соревнование начинается прямо сейчас, если ты отвечаешь согласием.
Соревнование заключается в том, чья аватарка - твоя или моя - первая займёт первое место в этом месте.


HZKT5Cr7H9BZBVyuBe1x3tcY1FhaRF.png


Принимай вызов и начинаем ))
 
O

oappot

Уверяю тебя, там нет знаний.
Там только повышение собственной самооценки.
Там ещё - признание тебя определённой группой людей, которые для тебя сейчас являются "авторитетами".

Но всё это - твои иллюзии.
Все твои знания разбросаны на просторах интернета.
Твои знания разбросаны по просторам планеты, в реальном и виртуальном мире.
Хорошей подсказкой для тебя для поиска знаний может послужить роман Пауло Коэльо "Алхимик".
Попробуй почитать, постарайся понять ))
[doublepost=1512417187,1512416744][/doublepost]

Ты очень ошибаешься.
Ты даже не представляешь, насколько сильно ты ошибаешься.
Условия попадания в эти группы чётко и ясно прописаны админами форума - этого достаточно )
Админы, на мой взгляд, не нарушают правила - это огромный плюс всем ))
Хочешь настоящий "челендж" ))
Предлагаю тебе марафон для двоих ))
А потом ты устроишь свой челендж по пайтону.
Предлагаю соревнование только для двоих нас ))
Соревнование начинается прямо сейчас, если ты отвечаешь согласием.
Соревнование заключается в том, чья аватарка - твоя или моя - первая займёт первое место в этом месте.


HZKT5Cr7H9BZBVyuBe1x3tcY1FhaRF.png


Принимай вызов и начинаем ))
GO-GO GADGET.
И да, сокровища зарыты на месте, где он спал :)
 
V

Valkiria

Приятно, что ты знаком с его творчеством не понаслышке ))
Это как понимать ?
Типа ты согласен и начинаем прямо сейчас ?
Я в иностранном не очень... ))
[doublepost=1512418368,1512418252][/doublepost]Ещё вопрос ))
А где ты читал эти условия для попадания... ?
Хоть почитаю на что подписалась ))
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
oappot, кажется у тебя нет выбора :) битва полов! делаем ставки народ! Только по честному, без ваших этих женских штучек Valkiria :)
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8
V

Valkiria

О каких женских штучках идёт речь ?
Это интернет ))
Здесь всё виртуально.
Если oappot согласен, то прошу админов сравнять наши "репутации".
Снимите мои репутации до "двух", как у него.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 188
BIT
0
@Valkiria ты реально, крута.. нет.. не так написал...( Ты а%ye##ая!)) Вот где Ребята само обладание и без корыстие на лицо! У тебя что не изречение, то как это написать..? ммм... короче твои текста реально заставляют задуматься, реально! Рад что ты с нами!))

прости что на ты, вроде на брудершафт не пили)

ПС не по думай, я там кутасы не подкатываю, просто написал как есть из моих наблюдений, а за тобой приглядываю (текста), уж так по велось)

ставлю на @oappot ) Мужик не подведет! Не разу))
 
  • Нравится
Реакции: ghost, Valkiria и sinner67
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!