Скрипт-кидди, как образ жизни. Started from the bottom

V

Valkiria

Буду рада, если наш марафон привлёчёт внимание окружающих ))
Кто на меня ставит ставки ?))

jtVVU4uNukfLDc8uFwRUOG3MpffytW.png

Но я не могу понять, принял он вызов или нет ? ))
Куда он слился ? ))
 

r0hack

DAG
Platinum
29.09.2017
522
1 089
BIT
0
Мотивация она такая, погасает слишком уж быстро. Тут нужно уже качать силу воли ))
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

PeaceMaker

Green Team
23.12.2016
22
12
BIT
16
Буду рада, если наш марафон привлёчёт внимание окружающих ))
Кто на меня ставит ставки ?))

jtVVU4uNukfLDc8uFwRUOG3MpffytW.png

Но я не могу понять, принял он вызов или нет ? ))
Куда он слился ? ))
Утро вечера мудренее. Спит он, поди. :) Что-то мне подсказывает, что нужно ставить на Valkiria, но мужская солидарность штука серьёзная, как, впрочем, и маленькие (или большие?) женские хитрости... :)
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
O

oappot

oappot, кажется у тебя нет выбора :) битва полов! делаем ставки народ! Только по честному, без ваших этих женских штучек Valkiria :)
Дело не в поле, скорее в мотивации.


Чёт так и не понятно, согласился он или нет ))

Это как понимать ?
Пропал куда-то ))
Я согласен. Так или иначе, я ничего не теряю

Но, насколько мы помним, интересным был не клад, а жизненный путь до него, что, по моему мнение, и хотел показать автор.

А я долго гадал, какого ты пола :)

Это невозможно. Пусть догоняет.
Это радует, поблажки здесь не подойдут, скорее навредят.



@Valkiria ты реально, крута.. нет.. не так написал...( Ты а%ye##ая!)) Вот где Ребята само обладание и без корыстие на лицо! У тебя что не изречение, то как это написать..? ммм... короче твои текста реально заставляют задуматься, реально! Рад что ты с нами!))

прости что на ты, вроде на брудершафт не пили)

ПС не по думай, я там кутасы не подкатываю, просто написал как есть из моих наблюдений, а за тобой приглядываю (текста), уж так по велось)

ставлю на @oappot ) Мужик не подведет! Не разу))

Главное, не деньги ставишь, а то я не очень уверен в этом, но, я постараюсь.


Спасибо за поддержку, мне это довольно сильно вставило мозги.
Прошу прощения за свою слабость.
Я буду стараться.
 
  • Нравится
Реакции: sinner67 и Vertigo

ghost

Well-known member
12.05.2016
1 636
3 289
BIT
0
Человеку свойственно ошибаться. Не ошибается только мертвый.
Так что все нормально. У нас нормальный коллектив.
Забудь, развивайся дальше и радуй нас статьями.
 
V

Valkiria

Отлично, начинаем прямо сейчас )
А я долго гадал, какого ты пола :)
Только вот этого не нужно.
Старайся быть не только умным, но и мудрым )
Твои догадки по меньшей мере - неуместны.
Кроме того, я никому и ничем не обязана и никто не имеет никакого морального права в чём-то меня упрекнуть.

p.s. У меня не меньше предположений, чем у тебя. Но у меня хватает ума держать их при себе ))
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0
А в чём проблема делать всё прыжками? У меня есть университетский друг, который только так и мог учиться. Ну в прямом смысле, он вначале садился делал, а потом разбирался. На мой взгляд - так дольше, но делать всё прыжками - не порок. Напросись к кому-нибудь в падаваны, из элитки. Только не задалбывай очевидными вопросами. Попроси направление указать там.

Я сам далёк от ИБ(когда-нибудь хочу научиться), но посоветовал бы тебе начать с Сетей Олифера(кажется) какого-нибудь.
 
O

oappot

А в чём проблема делать всё прыжками? У меня есть университетский друг, который только так и мог учиться. Ну в прямом смысле, он вначале садился делал, а потом разбирался. На мой взгляд - так дольше, но делать всё прыжками - не порок. Напросись к кому-нибудь в падаваны, из элитки. Только не задалбывай очевидными вопросами. Попроси направление указать там.

Я сам далёк от ИБ(когда-нибудь хочу научиться), но посоветовал бы тебе начать с Сетей Олифера(кажется) какого-нибудь.
Чтобы проситься - надо хотя бы что-нибудь знать. Ментор - штука хорошая, пока он преподавателем не становиться. Но, тогда и такие темы не надо создавать, посмотрят - нестабильный, зачем мне такой и все.
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0
Чтобы проситься - надо хотя бы что-нибудь знать. Ментор - штука хорошая, пока он преподавателем не становиться. Но, тогда и такие темы не надо создавать, посмотрят - нестабильный, зачем мне такой и все.
ты прям вот совсем ничего не знаешь?
 
V

Valkiria

Чтобы проситься - надо хотя бы что-нибудь знать. Ментор - штука хорошая, пока он преподавателем не становиться. Но, тогда и такие темы не надо создавать, посмотрят - нестабильный, зачем мне такой и все.
Всё это напоминает недавнюю тему, где Новиков в начале темы заявлял, что не имеет ни малейшего представления о ДНС, а к концу задавал вполне осознанные вопросы об эксплойтах )
 
Последнее редактирование модератором:

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0

OBLIVIONNN

Green Team
22.08.2017
144
92
BIT
1
Наверное немного не в тему, но я еще раз убедился что в форуме нужно создать отдельный раздел именно про обучение основам (основам чего ?? вы скажите) Да всего чего можно По пунктам от А до Б что такое IP/TCP, Основый сетей, Эксплоиты, CVE, Правильный Пентест, Сканирование веб приложений и много еще чего.

Просто некоторые люди спрашивают напрямую → Гугл а как взломать соседскую Вафлю ? А гугл говорит вот на Codeby есть статья, почитай и все узнаешь. Почитав ты встречаешь много не знакомых терминов Kali Linux,Airmon,reaver,wlan0,terminal...
После этого делаешь Copy→Past статьи и все получается.
В этот момент ты в восторге Уляя я взломал Вафлю..
Отличный сайт, что тут еще можно найти ? SQL injection,Metasploit,Empire и так идешь вперед ты заходишь в глубокую пустоту, оставляя Основы в позади. И вдруг приходит момент когда нужно сделать что то самому а не Copy→Past`ить и тут приходить осознание того что ты Скрипт - Кидди.

И поэтому Господа PROФорумчане Я предлагаю создать раздел Основы, и что бы перед любым информационном статье было написано ( Эй что бы понять что тут происходит советую поглядеть на этот Раздел → Основы, иначе ты рискуешь потерять свое время ).Я никого и ничего не осуждаю, я просто предлагаю вариант решения. По развитию и поставлению на путь истинный начинающих Пентестеров и людей увлекающимися Информационными безопасностями.
 
Последнее редактирование:

TrevorReznik

Green Team
27.12.2016
14
21
BIT
0
Наверное немного не в тему, но я еще раз убедился что в форуме нужно создать отдельный раздел именно про обучение основам (основам чего ?? вы скажите) Да всего чего можно По пунктам от А до Б что такое IP/TCP, Основый сетей, Эксплоиты, CVE, Правильный Пентест, Сканирование веб приложений и много еще чего.

Просто некоторые люди спрашивают напрямую → Гугл а как взломать соседскую Вафлю ? А гугл говорит вот на Codeby есть статья, почитай и все узнаешь. Почитав ты встречаешь много не знакомых терминов Kali Linux,Airmon,reaver,wlan0,terminal...
После этого делаешь Copy→Past статьи и все получается.
В этот момент ты в восторге Уляя я взломал Вафлю..
Отличный сайт, что тут еще можно найти ? SQL injection,Metasploit,Empire и так идешь вперед ты заходишь в глубокую пустоту, оставляя Основы в позади. И вдруг приходит момент когда нужно сделать что то самому а не Copy→Past`ить и тут приходить осознание того что ты Скрипт - Кидди.

И поэтому Господа PROФорумчане Я предлагаю создать раздел Основы, и что бы перед любым информационном статье было написано ( Эй что бы понять что тут происходит советую поглядеть на этот Раздел → Основы, иначе ты рискуешь потерять свое время ).Я никого и ничего не осуждаю, я просто предлагаю вариант решения. По развитию и поставлению на путь истинный начинающих Пентестеров и людей увлекающимися Информационными безопасностями.

Я спрашивал гугл - Как поставить дрова Nvidia на Debian?)))..., а тут и вайфай, и метасплойт))) Но без базы никуда, за год осилил Таненбаума "Операционные системы" и "Сети", начал Руссиновича "Внутренне устройство Windows"... и очень поверхностно в общих чертах начинаю понимать, что и как работает...
 
O

oappot

Я спрашивал гугл - Как поставить дрова Nvidia на Debian?)))..., а тут и вайфай, и метасплойт))) Но без базы никуда, за год осилил Таненбаума "Операционные системы" и "Сети", начал Руссиновича "Внутренне устройство Windows"... и очень поверхностно в общих чертах начинаю понимать, что и как работает...
Развитие в любой ее форме - прекрасно.
Но стремительное развитие еще лучше. (если оно не прерывается, как в случае со мной)
 
O

ogloc1

Не выделяй первые буквы. Выглядит не очень красиво.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!