• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Скрыть поле при условии

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
При сохранении документа какое значение сохраняется в поле Class?
 

Desten

Active member
18.10.2016
39
0
BIT
6
При сохранении документа какое значение сохраняется в поле Class?
Какое выбрано - такое и сохраняется + после сохранения поле Field тоже становится доступно (при нужном значении в Class). Но необходимо чтобы поле Field было доступно до сохранения.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
@Desten если есть возможность, то киньте базу. Только снимите шифрование при создании копии.
В базе по факту можно оставить только то что нужно для решения задачи.
Мы так долго можем общаться, но эффект как-то не происходит.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
@Desten если есть возможность, то киньте базу. Только снимите шифрование при создании копии.
В базе по факту можно оставить только то что нужно для решения задачи.
Мы так долго можем общаться, но эффект как-то не происходит.
там будут глюки обновлений (если использовать Dialog List) я в таких вариантах использую линк (вместо штатного контрола) и ЛС, но и там есть свои заморочки (в редерс режиме)
а по факту - проще @DbColumn и Combo Box в озвученном макете
 

Desten

Active member
18.10.2016
39
0
BIT
6
@Desten если есть возможность, то киньте базу. Только снимите шифрование при создании копии.
В базе по факту можно оставить только то что нужно для решения задачи.
Мы так долго можем общаться, но эффект как-то не происходит.
 

Вложения

  • тест.zip
    21,2 КБ · Просмотры: 111

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
Я сделал через кнопку.
Поле изменил на Computed when compose, так как там подразумевается выбор из списка, пусть и по вьюхе, но это правильнее.
В кнопке сразу присвоение значения поля и обновление полей в документе.
С DialogList так не сделать, можно было бы еще с ComboBox, там есть вариант обновления полей через событие, но с кнопкой попроще.
Не знаю, какой уровень разработки в лотусе и что именно требовалось сделать до конца этим упражнением, но лучше принять тот факт, что на одних формулах и встроенных функциях много не сделать.
Большинство задач решается только кодом, на lotusscript или вот так же на формулах, но более сложных.
И еще: если называете дизайн на русском, то добавляйте alias на английском или хотя бы в транслитерации, так проще.
Книги по разработке есть?
 

Вложения

  • тест.zip
    49,8 КБ · Просмотры: 118

Desten

Active member
18.10.2016
39
0
BIT
6
Я сделал через кнопку.
Поле изменил на Computed when compose, так как там подразумевается выбор из списка, пусть и по вьюхе, но это правильнее.
В кнопке сразу присвоение значения поля и обновление полей в документе.
С DialogList так не сделать, можно было бы еще с ComboBox, там есть вариант обновления полей через событие, но с кнопкой попроще.
Не знаю, какой уровень разработки в лотусе и что именно требовалось сделать до конца этим упражнением, но лучше принять тот факт, что на одних формулах и встроенных функциях много не сделать.
Большинство задач решается только кодом, на lotusscript или вот так же на формулах, но более сложных.
И еще: если называете дизайн на русском, то добавляйте alias на английском или хотя бы в транслитерации, так проще.
Книги по разработке есть?
Спасибо, да есть. Сложно только это в начале. Когда говорят тебе "вот теперь это твое и нам надо это и это и это сделать". А помимо этого есть не только Lotus. Дело времени, разберемся )
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Я сделал через кнопку.
Поле изменил на Computed when compose, так как там подразумевается выбор из списка, пусть и по вьюхе, но это правильнее.
В кнопке сразу присвоение значения поля и обновление полей в документе.
С DialogList так не сделать, можно было бы еще с ComboBox, там есть вариант обновления полей через событие, но с кнопкой попроще.
Не знаю, какой уровень разработки в лотусе и что именно требовалось сделать до конца этим упражнением, но лучше принять тот факт, что на одних формулах и встроенных функциях много не сделать.
Большинство задач решается только кодом, на lotusscript или вот так же на формулах, но более сложных.
И еще: если называете дизайн на русском, то добавляйте alias на английском или хотя бы в транслитерации, так проще.
Книги по разработке есть?
я делаю через ссылку (хотспот), разницы в подходе нет...
иногда справочники делаю с синонимом по юнид
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!