• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Смена mariaDB на mysql [DWVA]

D

dildoman

Здравствуйте форумчане, я пытаюсь настроить DWVA но у меня вместо mysql базы данных стоит mariaDB.
Помогите донастроить DWVA.

Версия:
Linux kali 4.14.0-kali3-amd64 #1 SMP Debian 4.14.12-2kali2 (2018-01-11) x86_64 GNU/Linux

Мой соурс лист.
deb kali-rolling main non-free contrib

1516137105301.png
1516137286263.png
И пароль что ставишь что нет, зйти можно любой командой
1516137463879.png
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
я не знаю что такое DWVA
хотя запросто разверну вручную LAMP,
и даже написал себе скрипты которые автоматом разворачивают мне полностью рабочее окружение для web разработки, на базе nginx или Apache, включая nosql базы и полный фарш короче.
я думаю вам нужна эта утилита
sudo mysql_secure_installation

---- Добавлено позже ----

и может все таки DVWA
 
Последнее редактирование:

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
так решили вашу проблему? или нет? если нет, то подробно, что вы хотите получить в результате, и что вам мешает это сделать, чем смогу - помогу.
 
D

dildoman

Проблема не была решена. База данных так и осталась mariaDB.
Я хочу установить DVWA. Но приложение на работает с базой mariaDB.

Could not connect to the MySQL service.
Please check the config file.


Your database user is root, if you are using MariaDB, this will not work, please read the README.md file.

После использования mysql_secure_installation ничего не изменилось даже пароль который я поставил можно не использовать и всё равно у тебя полный доступ к базе данных.
1516702174084.png
Изначально всё делал по этому видео Видео 1:31:36
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
я не вижу здесь проблем с БД, я только вижу проблемы с правами на директории. Создайте нового пользователя в базе и покажите вывод чекера конфигурации DVWA
Bash:
 mysql
SQL:
CREATE USER 'имя нового юзера'@'localhost' IDENTIFIED BY 'пароль нового юзера';
GRANT ALL PRIVILEGES ON * . * TO 'имя нового юзера'@'localhost';
FLUSH PRIVILEGES;
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и dildoman
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!