• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Собираем ядро для nethunter

L

Layl2018

наткнулся на видео по сбору ядра кому надо пользуйтесь, потом можно полный перевод сделать и будет полноценная статья

 
  • Нравится
Реакции: Provsvoemdele
L

lev13

помогите сделать ядро на xiaomi redmi 4 pro(prime) Nougat lineage OS 14.1
 
V

Valkiria

потом можно полный перевод сделать и будет полноценная статья
Собрать ядро Андроид под Kali Nethunter не совсем сложно. Этот процесс идентичен сборке ядра Linux или OpenWRT.
Сложно найти исходники ядра.
Ведь исходники операционной системы от различных девайсов отличаются друг от друга.
А производители вовсе не обязаны выкладывать их на "растерзание" публики ))


помогите сделать ядро на xiaomi redmi 4 pro(prime) Nougat lineage OS 14.1
Для тебя вот здесь всё выложено.
 
Последнее редактирование модератором:
L

lev13

не работают там ссылки на ядро

Собрать ядро Андроид под Kali Nethunter не совсем сложно. Этот процесс идентичен сборке ядра Linux или OpenWRT.
Сложно найти исходники ядра.
Ведь исходники операционной системы от различных девайсов отличаются друг от друга.
А производители вовсе не обязаны выкладывать их на "растерзание" публики ))



Для тебя вот здесь всё выложено.
там не работают ссылки на ядро
 
P

pasha678

Собрать ядро Андроид под Kali Nethunter не совсем сложно. Этот процесс идентичен сборке ядра Linux или OpenWRT.
Сложно найти исходники ядра.
Ведь исходники операционной системы от различных девайсов отличаются друг от друга.
А производители вовсе не обязаны выкладывать их на "растерзание" публики ))
Подскажи,чем обычное ядро отличается от того которое надо kali nethunter.И что ты имеешь ввиду "Этот процесс идентичен сборке ядра Linux"?Я нашел мануал по созданию кастомного ядра,но про nethunter не слова,что надо добавить/дописать/сделать чтоб поддерживалось? nethunter
 
G

Gold

Что за траблы ???
1. Все linux телефоны могут выходить только под GPL v2.0-3.0 лицензиях, это означает что полные исходники должны быть опубликованы. Например вон какой бугур поднялся по поводу xaomi Xiaomi не открывает ядро прошивки Mi A1, Android-сообщество расстраивается .
2. По поводу сборки ядра есть официальная статья от NetHunter offensive-security/kali-nethunter. Я так понял патч для внешних вифи адаптеров один для всех устройств, а вот hid нужно искать под ваш.

А и по поводу видео. Там всё немного сложнее он собирает полный пак, как те которые представлены . А для самого ядра он не ставит патч на эмуляцию HID (мэйби я не понял, возможно этот патч не нужен для современных ядер, мэйби ему это не надо). А вообще очень похоже что видео сделано по статье про Honor 6X ну или наоборот, но я где то встречал эту статью.

Я посмотрел файлы вон той проги с помощью которой осуществляться сборка, там есть что-то похожее на HID патчи. И по пути pelya/android-keyboard-gadget есть патч и файлы с названием процессоров на которых его проверяли. Возможно данная составляющая ядра патчит автоматически и тогда сборка показанная в видео установит полноценное ядро. Но что то я в этом сомневаюсь, потому что иначе весь интернеты был бы завален этими сборками. А там кто его знает про NetHunter в рунете дельной инфы. И в заключении хочу сказать, что поиск ядра это как зараза и вы будете возвращаться к этому снова и снова. И за 11 месяцев, я дошёл до того что готов уже сам компилировать и тестить! Скоро проверю работоспособность патчей и тогда отпишусь

Так первые результаты таковы
Собираю на последней версии Kali исходники взял LineageOS 15.1
(
как найти?
LineageOS
поиск по названию компании и модели процессора
android_kernel_xiaomi_msm8996
)
1. С HID патчем ядро отказывается собираться, ругается на API камеры (не думаю что это можно исправить)
2. Патч на WI-FI адаптеры вообще 13 строчек, не думаю что оно повлияет, но до сборки с ним дело не дошло (а вообще нафиг надо всё равно нет внешнего адаптера, как и у большинства)
3. В дополнение к 2 пункту в настройках самого ядра "make menuconfig" нет нужных адаптеров
4. Нашёл интересные настройки в ядре по пути
→ Device Drivers → USB support → USB Gadget Support
(поставил везде галочки, что бы открыть все подменю)

Это как раз про эмуляцию различных устройств . Вот только надо узнать, что будет работать стабильно потому что: (for testing) и (DEVELOPMENT) не даром написано
Тестить не очень хочется, всё надо заново качать потому что патчи всё поломали

Код:
│ │    --- USB Gadget Support                                                  │ │ 
  │ │    [*]   Debugging messages (DEVELOPMENT)                                  │ │ 
  │ │    [*]     Verbose debugging Messages (DEVELOPMENT)                        │ │ 
  │ │    [*]   Debugging information files (DEVELOPMENT)                         │ │ 
  │ │    [*]   Debugging information files in debugfs (DEVELOPMENT)              │ │ 
  │ │    (500) Maximum VBUS Power usage (2-500 mA)                               │ │ 
  │ │    (4)   Number of storage pipeline buffers                                │ │ 
  │ │          USB Peripheral Controller  --->                                   │ │ 
  │ │    <M>   USB Gadget Drivers                                                │ │ 
  │ │    <M>     USB functions configurable through configfs                     │ │ 
  │ │    [*]       Generic serial bulk in/out                                    │ │ 
  │ │    [*]       Abstract Control Model (CDC ACM)                              │ │ 
  │ │    [*]       Object Exchange Model (CDC OBEX)                              │ │ 
  │ │    [*]       Network Control Model (CDC NCM)                               │ │ 
  │ │    [*]       Ethernet Control Model (CDC ECM)                              │ │ 
  │ │    [*]       Ethernet Control Model (CDC ECM) subset                       │ │ 
  │ │    [*]       RNDIS                                                         │ │ 
  │ │    [*]       Ethernet Emulation Model (EEM)                                │ │ 
  │ │    [*]       Mass storage                                                  │ │ 
  │ │    [*]       Loopback and sourcesink function (for testing)                │ │ 
  │ │    [*]       Function filesystem (FunctionFS)                              │ │ 
  │ │    [*]       MTP gadget                                                    │ │ 
  │ │    [*]         PTP gadget                                                  │ │ 
  │ │    [*]       Accessory gadget                                              │ │ 
  │ │    [*]         Audio Source gadget                                         │ │ 
  │ │    [*]       Uevent notification of Gadget state                           │ │ 
  │ │    <M>     Gadget Zero (DEVELOPMENT)                                       │ │ 
  │ │    <M>     Audio Gadget                                                    │ │ 
  │ │    [*]       UAC 1.0 (Legacy)                                              │ │ 
  │ │    <M>     Ethernet Gadget (with CDC Ethernet support)                     │ │ 
  │ │    [*]       RNDIS support (NEW)                                           │ │ 
  │ │    [*]       Ethernet Emulation Model (EEM) support                        │ │ 
  │ │    <M>     Network Control Model (NCM) support                             │ │ 
  │ │    <M>     Gadget Filesystem                                               │ │ 
  │ │    <M>     Function Filesystem                                             │ │ 
  │ │    [*]       Include configuration with CDC ECM (Ethernet)                 │ │ 
  │ │    [*]       Include configuration with RNDIS (Ethernet)                   │ │ 
  │ │    [*]       Include 'pure' configuration                                  │ │ 
  │ │    <M>     Mass Storage Gadget                                             │ │ 
  │ │    <M>     Serial Gadget (with CDC ACM and CDC OBEX support)               │ │ 
  │ │    <M>     MIDI Gadget                                                     │ │ 
  │ │    <M>     Printer Gadget                                                  │ │ 
  │ │    <M>     CDC Composite Device (Ethernet and ACM)                         │ │ 
  │ │    <M>     CDC Composite Device (ACM and mass storage)                     │ │ 
  │ │    <M>     Multifunction Composite Gadget                                  │ │ 
  │ │    [*]       RNDIS + CDC Serial + Storage configuration (NEW)              │ │ 
  │ │    [*]       CDC Ethernet + CDC Serial + Storage configuration             │ │ 
  │ │    <M>     HID Gadget                                                      │ │ 
  │ │    <M>     EHCI Debug Device Gadget                                        │ │ 
  │ │              EHCI Debug Device mode (serial)  --->                         │ │ 
  │ │    <M>     USB Webcam Gadget                                               │ │
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
H

hacker23

кто сможет собрать ядро под meizu m5c android 6.0
 
16.07.2019
2
1
BIT
0
какой дикий тред боже мой...
ТС, где обещанная полноценная статья, по каркасу что надо взять //зачем//откуда// -- что надо сделать //зачем// -- что можно добавить //и к чему приведет// -- готовый выхлоп (лог консоли) -- видео подтверждающее что все это именно так сработало.

я отсюда вот впоролся, собирая на poco f1 ядро, что по неведомым мне причинам существующий файл не находится компилятором. менюконфиг прошел в соответствии с рекомендациями, патч 80211 с офмануала тоже прилепил, на выходе какашка. тулчейн - гугловый референсный, есесна aarch64 [pie]

C-подобный:
~/compilation/Xiaomi_Kernel_OpenSource# make
  CHK     include/config/kernel.release
  CHK     include/generated/uapi/linux/version.h
  CHK     include/generated/utsrelease.h
  CHK     include/generated/bounds.h
  CHK     include/generated/timeconst.h
  CHK     include/generated/asm-offsets.h
  CALL    scripts/checksyscalls.sh
  CHK     scripts/mod/devicetable-offsets.h
  CHK     include/generated/compile.h
  CHK     kernel/config_data.h
  CC      drivers/bluetooth/btfm_slim.o
drivers/bluetooth/btfm_slim.c:26:23: fatal error: btfm_slim.h: No such file or directory
#include <btfm_slim.h>
                       ^
compilation terminated.
make[2]: *** [scripts/Makefile.build:340: drivers/bluetooth/btfm_slim.o] Ошибка 1
make[1]: *** [scripts/Makefile.build:653: drivers/bluetooth] Ошибка 2
make: *** [Makefile:1086: drivers] Ошибка 2

моего скудного рассудка, который сложнее чем nano статичный для arm не собирал, не хватило изгуглить причину такого поведения, тогда как файл .h лежит прям рядом с .c . пробовал подписать в .c относительный путь, т.е. добавить что /drivers/bluetooth - не помогло. я чото банальное упускаю, что настолько элементарно, что об этом и не принято подсказывать. мож кто доподскажет?

UPD: слегка продвинулся, применив правки из смежной темы к другому девайсу
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: X431
U

User09764

Можите помочь найти ядро под kali nethunter для lenovo tab 2 a7-20f?
 
16.07.2019
2
1
BIT
0
Можите помочь найти ядро под kali nethunter для lenovo tab 2 a7-20f?
бро, бери общую инструкцию и делай сам. есть исходники оригинального ядра - докидываешь правки, потребные кале, и собираешь. потом пакуешь свой boot.img и надеешься что заведется. нет оригинала - ищешь самые совпадающие по набору железа варианты и адаптируешь. в рамках одной версии ядра на один процессор. подключаемые модули что уже собраны -.ko файлы можно переносить. а так чтоб был хаб где для всех и каждого бесплатно по доброте собрали - я таких чудес не встречал.
 

centr

Green Team
31.01.2017
408
476
BIT
0
Не для всех и каждого, но довольно не мало ребята сделали.
Если вы собирали под своё железо, то можете запилить ссылку сюда, кому тоже может пригодиться.
 
  • Нравится
Реакции: Сом Речной
L

LuciferOrigins21x3

Очень нужно ядро KaliNetHunter на lenovo P70-A Помогите если сможете...
 

Ksider

Green Team
16.04.2019
14
8
BIT
0
Добрый день, товарищи! Пятые сутки ищу информацию о планшетах, на который можно накатить нетхантер и ядро, кроме оф. предложенного варианта не смог найти ничего, в т.ч. на xda, если кто в курсе, подскажите пожалуйста, какой планшет современный стоит взять, чтобы на него все встало. Спасибо огромное!
 

F_ckedTurtle

Green Team
12.07.2019
28
1
BIT
0
Добрый день, товарищи! Пятые сутки ищу информацию о планшетах, на который можно накатить нетхантер и ядро, кроме оф. предложенного варианта не смог найти ничего, в т.ч. на xda, если кто в курсе, подскажите пожалуйста, какой планшет современный стоит взять, чтобы на него все встало. Спасибо огромное!
Ищи чтобы для модели которой выбираешь было ядро на 4pda или xda. Или бери Nexus он оффициально поддерживается. Также если есть желание можно и самому ядро собрать
 

Ksider

Green Team
16.04.2019
14
8
BIT
0
Ищи чтобы для модели которой выбираешь было ядро на 4pda или xda. Или бери Nexus он оффициально поддерживается. Также если есть желание можно и самому ядро собрать
Если заказывать ноунейма с алика или пандао

Можно ли на него переписать ядро как-то? Я где-то вычитал, что нужно исходный код знать производителя..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!