• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Софт для Dos по ip

ЛЕЖАТЬСОСАТЬ

Заблокирован
13.11.2019
0
0
BIT
0
Бан за никнейм
Существует ли еще нормальный софт для Dos атаки по Ip? И если есть можно ссылку или название на софт
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Софт для стрес теста по ip нормальный это какой? Какие требования сюда закладываются? Софта вагон, другое дело, что досить с одного компа средний сервер и ждать успеха дело плачевное.

Список софта
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
25
BIT
0
могу предложить только DDoS, ведь DoS не эффективный, его отразит даже вася пупкин, пастух с соседнего села
 

sgf

Well-known member
11.05.2019
64
-4
BIT
0
ты это сейчас про что?
DDoS,я просто не имею представления как это делается и работает,в том смысле что мало ведь - если будет сделана одна атака от одного человека через тот же Memcrashed-DDoS-Exploit,и скорее всего что бы начинали атаку больше хаккеров в заранее оговоренное время.Или в этом скрипте Memcrashed-DDoS-Exploit все автоматизировано и идет просто цепная реакция по сети через многие компьютеры по всему интернету,просто хочу разобраться как это все устроено для того что бы понять как они от этого защищаются и какой обеим сторонам толк во всем этом,или это все одна и таже организация и пишет скрипты для подобных атакующих действий с целью того что бы предоставить потом защиту,а потом идут уже хактивисты с своими целями.Ты глобально как все это понимаешь?
 
Последнее редактирование:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Хорошая атака идет через ботнет, в котором систем не менее 5000 - 6000, а если учесть современные защиты от подобного рода атак на серьезных сервера, то атака должна строится уже из 25-30 тысяч систем. И канал у них должен быть жирный.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
по этому они кучкуются и делают все в одно за ранее оговоренное время,мощность,сплоченность.
А сайт интересный спасибо за ссылку.

Это уже лет 10 как никто не делает, основные причины:
- выросло наказание за такие атаки, в Европе особенно
- трудно собрать на что то серьезное 30к человек
- проще иметь свой ботнет, что и безопаснее и актуальнее

Если вернуться в далекие 00 годы, то там один человек на dial up модеме при помощи утилит , он же работал как флудер. А если запустить две утилиты на одном компе с выделнкой ( в то время это 1 мегабит максимум ), то сервера компаний среней руки падали через 3-4 минуты. Это уже в прошлом. Хотите DDoS - имейте свой ботнет из 50 000 зомби, тогда что то и выгорит.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
25
BIT
0
не имею представления как это делается
на GitHub.com упал дудос от 1 человека силой в 1.35 терабайт.сек!!!!! это я думаю была конечно, не memcrashed, что-то самописное, но принцип такой же. это ооочень сильно. происходит все по средствам тысяч сервером которые имеют уязвимости. а главное, что зачинщика (хацкера) выследит очень трудно. никому не надо собираться, что-то обговаривать.. помоему это вообще вымысел, истории от школьника как работает дудос.
какой обеим сторонам толк во всем этом
если например задудосить бесконтактные платежи аэрофлота, то за 10 дней компания потеряет более 350 млн рублей. это один из примеров (причем реальный).
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
дудос от 1 человека силой в 1.35 терабайт.сек
Ты так написал, будто, если бы их было двое, сила была бы 2,7 )

происходит все по средствам тысяч сервером
чаще не серверов, а обычных устройств.
Для атак активно используются IoT устройства, имеющие не самые выдающиеся характеристики, но очень распространённые.

бесконтактные платежи аэрофлота
С каких пор аэрофлот стал фискальным агентом?)))

за 10 дней компания потеряет более 350 млн рублей
Ну это ты махнул ) Вот средний ценник на DDoS атаку
Так, например, 300 секунд DDoS-атаки при помощи ботнета, суммарная пропускная способность канала которого составляет 125 Гбайт в секунду, обойдется заказчику в 5 евро.
Даже не могу представить, кому подобное может быть по карману.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
25
BIT
0
Ты так написал, будто, если бы их было двое, сила была бы 2,7 )
сервера отправляющие запросы, одни и те же.
чаще не серверов, а обычных устройств
скорее всего ты прост оне понимаешь о чем идет речь. забей в гугле и ознакомься.
С каких пор аэрофлот стал фискальным агентом?)))
вообще не понял к чему ты и о чем ты
Ну это ты махнул ) Вот средний ценник на DDoS атаку
прочитай еще раз внимательно, что я написал. задудосить аэрофлот. на неработающих бесконтактных платежах компания потеряет 350 млн руб. то есть не аэрофлот кого то дудосит, а его дудосят. ты вообще читал что я писал?
PS в аткаке дудосом на аэрофлот были замешаны трое лиц. 2 компании которые предоставляли онлайн покупку билетов Аэрофлота, и сам Аэрофлот. эти 2 компании были конкурентами. одна из компаний заказала дудос другой компании у хакеров, которые запросили за свою атаку 20к зелеными. дудосили 9 дней. компания которую дудосили потеряла 150млн руб, аэрофлот потерял около 350 млн руб. вот наглядный не вымышленный пример дудоса. зачем он нужен, в каких целях, от кого и против кого настроено.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 831
225
BIT
926
DDoS,я просто не имею представления как это делается и работает
скорее всего ты прост оне понимаешь о чем идет речь.
Ты отвечал, про DDoS атаку в общем, вот я и уточнил, что большинство атак происходит через уязвимые устройства.

если например задудосить бесконтактные платежи аэрофлота, то за 10 дней компания потеряет более 350 млн рублей
Ну ты и сформулировал) О какой компании идёт речь та, которая атакует или та, которая страдает понятно не сразу )
Поэтому и решил, что ты озвучиваешь ценник.

Если например задудосить бесконтактные платежи аэрофлота
прочитай еще раз внимательно, что я написал. задудосить аэрофлот. на неработающих бесконтактных платежах компания потеряет 350 млн руб. то есть не аэрофлот кого то дудосит, а его дудосят. ты вообще читал что я писал?

Во-первых: ты точно не перепутал слово бесконтактный со словом безналичный?

Во вторых, изначально стоит разобраться в вопросе, прежде, чем спорить.
Аэрофлот
не является банком, он не занимается платежами, и DDoS'ить его бессмысленно (его и не DDoS'ил никто).
Атаке подверглась компания Assist, которая совместно с "ВТБ 24" участвовала в реализации проекта интернет-эквайринга для "Аэрофлота".
братья Артимовичи осуществили компьютерную DDoS-атаку (типа "отказ в обслуживании") на информационные ресурсы ООО "Ассист", которая заключалась в одномоментном обращении множества компьютеров, входящих в Bot-сеть, с запросом на обслуживание.
вот тебе пруфы и

бесконтактные платежи аэрофлота
Именно поэтому я тебя и спросил,
С каких пор аэрофлот стал фискальным агентом?)))
в той ситуации Assist был фискальным агентом, он и проводил платежи (конечно же не бесконтактные, а безналичные).
И именно атака на его инфраструктуру была принципиально важной, а не Аэрофлот, как говорил ты.

компания которую дудосили потеряла 150млн руб, аэрофлот потерял около 350 млн руб.
Всё переврал ))
Материальный ущерб ОАО "Аэрофлот"свыше 146 млн руб., ООО "Ассист" около 15 млн руб.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
25
BIT
0
Всё переврал ))
Материальный ущерб ОАО "Аэрофлот"свыше 146 млн руб., ООО "Ассист" около 15 млн руб.
аххах всякую историю не грех приукрасить. просто чтоб было понятней я сказал что атаковали аэрофлот, чтоб не расписывать всю это "санту барбару". про "бесконтактные платежи" да, немного ошибся.
про ботнет могу сказать, что будет слабоват он. это тебе не тот дудос что на гитхаб свалился. правда это уже не актуально... но и мы тут с вами не нацелены на таких гигантов
 

Sombrero

Green Team
23.09.2019
67
4
BIT
0
Хорошая атака идет через ботнет, в котором систем не менее 5000 - 6000, а если учесть современные защиты от подобного рода атак на серьезных сервера, то атака должна строится уже из 25-30 тысяч систем. И канал у них должен быть жирный.
Да вроде dns amplification можно замутить с одного сервера , который разрешает подмену ip . Ну и естественно для начала нужно насканить этих самых рекурсивных ns .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!