Sony Vaio P совместимость c kali

M

MaLoN

Если коротко, то возможно ли поставить kali linux с полноценной работой на Sony Vaio P - серии ?
Может ктото имел такой аппарат, какие возможны проблемы при установке и дальнейшей работе.
 

Вложения

  • 1179251_1.jpg
    1179251_1.jpg
    93,8 КБ · Просмотры: 740

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 352
BIT
2
Если коротко, то возможно ли поставить kali linux с полноценной работой на Sony Vaio P - серии ?
Может ктото имел такой аппарат, какие возможны проблемы при установке и дальнейшей работе.
А Вы пробовали, что-то уже делать? По идее проблем возникнуть не должно...
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Судя по характеристикам там ничего экзотного нет. Если есть сомнения - диск или флешку с Кали лив, идем в ТТ, там тестируем. В любом случае, у Вас есть 14 дней для возврата.
 
M

MaLoN

Судя по характеристикам там ничего экзотного нет. Если есть сомнения - диск или флешку с Кали лив, идем в ТТ, там тестируем. В любом случае, у Вас есть 14 дней для возврата.
оборудование бу) срока возврата не будет)) за "игрушки" больших денег нет желания отдавать
Даже если загрузиться, возможно что не будет работать звук, вайфай или подобное. Я думаю уже кто то пробовал устанавливать, интересно мнение.
 

amstrot

Green Team
30.04.2016
23
5
BIT
0
У меня Sony Vaio PCG-71812V покупал в 2012 году, стоит две операционки кали и винда, всё робит безупречно можно ещё любую установить но мне это не надо. Один минус в кресле на колени бук ставлю ляшку жгёт жесть, это на них на всех моей модели, про твою модель ни чего сказать не могу. А да и жёсткий на терабайт тянет.
 
M

MaLoN

У меня Sony Vaio PCG-71812V покупал в 2012 году, стоит две операционки кали и винда, всё робит безупречно можно ещё любую установить но мне это не надо. Один минус в кресле на колени бук ставлю ляшку жгёт жесть, это на них на всех моей модели, про твою модель ни чего сказать не могу. А да и жёсткий на терабайт тянет.

Рассматриваю эту модель, я так понял одна из последних
[HIDE="" link removed ]
Жгёт при работе тяжёлых приложений, или даже при работе с кали жгёт?Оо
В смысле, жёсткий на терабайт ?

А, так у тебя не мини))))) там то понятно всё будет хорошо)
 
Последнее редактирование модератором:

amstrot

Green Team
30.04.2016
23
5
BIT
0
Жгёт в смысле греется железо при любой загрузке CPU и RAM (т.е. постоянно), жёсткий объем накопителя 1ТБ (терабайт).
 
C

codeby_user

У меня P на Kali. Все плохо.
Лайв режим - тормоза, только в терминале более-менее.
Установленная - беда с видео и опять же тормоза.
IMG_2004.jpg

Как-то плохо GMA500 подхватывает после установки. Пробовал разные образы (свежий 17 и стаб 16).
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
9
У меня P на Kali. Все плохо.
Лайв режим - тормоза, только в терминале более-менее.
Установленная - беда с видео и опять же тормоза.Посмотреть вложение 9175
Как-то плохо GMA500 подхватывает после установки. Пробовал разные образы (свежий 17 и стаб 16).
То есть ты накатил Gnome3 на карманную пукалку и ожидал, что всё там будет летать ? )))))
 
M

MaLoN

У меня P на Kali. Все плохо.
Лайв режим - тормоза, только в терминале более-менее.
Установленная - беда с видео и опять же тормоза.Посмотреть вложение 9175
Как-то плохо GMA500 подхватывает после установки. Пробовал разные образы (свежий 17 и стаб 16).
а проц 520 ? 2 гб рам?
хочу взять от 540 проца с 2 гб, тоже все плохо будет?
 
C

_Cm

Есть-ли подобные ноутбуки в более современной интерпретации? Я не именно про Vaio говорю, их я знаю нет уже. Вообще есть такого форм-факторы минибуки?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Есть-ли подобные ноутбуки в более современной интерпретации? Я не именно про Vaio говорю, их я знаю нет уже. Вообще есть такого форм-факторы минибуки?

Ultrabook, а то что меньше стали планшетами-трансформерами - не очень хорошее решение с точки зрения производительности и ситемных характеристик.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!