• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Создаем свой первый проект Django

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
(Статья скопирована с моего сайта) Здравствуйте, дорогие user`ы, сегодня мы рассмотрим веб-фреймворк python`а - Django, и создадим свой первый проект. Чтоб начать изучать Django сначала нужно знать, что это за фреймворк и зачем он нужен.

Django это — свободный фреймворк для веб-приложений на языке Python, использующий шаблон проектирования MVC[8]. Проект поддерживается организацией Django Software Foundation.

Django это фреймворк языка python, и поэтому для работы с ним cначала нужно скачать python, с этим разберется даже самый тупой чайник (без обид ). Ах да, еще нужно знать хотя бы основы питона :). Ну а скачать сам django, тоже изи, но это лучше опишу

На windows:
  1. Скачиваем pip (пакетный менеджер питона) .
  2. Открываем консоль (Нажимаем Win+R, и в открывшейся панельке пишем 'cmd'), и в хансоль пишем вот такую команду - 'pip install django~=myversion', вместо 'myversion' пишем ту версию джанго, которую хотим установить (P.S я лично рекомендую версию 1.9, подробно о версиях Django ты можешь поискать )
  3. Радуемся установке Django
На ubuntu:
  1. Открываем терминал (Ctrl + Alt + T), если у вас python2 вводим: 'sudo apt-get install python-pip', для python3 вводим: 'sudo apt-get install python3-pip'
  2. Устанавливаем django, вот такой нехитрой командой: 'sudo pip install django==myversion', вместо 'myversion' пишем ту версию джанго, которую хотим установить
  3. Радуемся установке Django
Тааакс, Django мы установили, теперь создадим свой первый проект (волнительно, угадал?). Сначала в консольке (с помощью чудесной команды 'cd')заходим в ту папку, в которой хотим создать Django проект, и пишем 'django-admin startproject myproject', вместо 'myproject' пишем название своего проекта. И сразу же нам в глаза бросается файл 'manage.py' и еще 4 файлика:

snimoks.png

О них возможно расскажу в следующей статье.

Подведем итоги. Сегодня мы рассмотрели замечательный фреймворк (python`a) Django, и узнали как скачать его на Ubuntu и Windows, и создали свой первый проект. И еще скачали pip. Как настроить django и т.д, возможно расскажу в следующих статьях
 
  • Нравится
Реакции: V3R3S и Langolier
V

V3R3S

Разочарование((( Думал узнаю что то о Django(( не узнал ниче(((
Тема то же самое что мой пост в ней
Создаем свой первый проект на Ruby on Rails
Код:
apt install ruby gem -Устанавливаем Ruby
gem install rails    -Устанавиваем Ruby on Rails
rails new webapp     -Создаем проект
Поздравляю мы создали свой первый проект на RoR
А как все настроить возможно расскажу в следующих темах данного автора)))
 
  • Нравится
Реакции: Shandrik и Азиз

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Разочарование((( Думал узнаю что то о Django(( не узнал ниче(((
Тема то же самое что мой пост в ней
Создаем свой первый проект на Ruby on Rails
Код:
apt install ruby gem -Устанавливаем Ruby
gem install rails    -Устанавиваем Ruby on Rails
rails new webapp     -Создаем проект
Поздравляю мы создали свой первый проект на RoR
А как все настроить возможно расскажу в следующих темах данного автора)))
Я бы и вторую статью опубликовал бы, но т.к она уже есть на моем сайте то она будет не уникальной, и тогда codeby обидеться на меня(
 
  • Нравится
Реакции: V3R3S
M

Mozzy

Да и вообще, что делает "статья" про python в подразделе пыхи, когда есть свой подраздел для python?
Я так понимаю, с модерами тут так себе?)
 

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Потому-что django это веб-фреймворк -.-. С модерами тут все отлично
 
M

Mozzy

Потому-что django это веб-фреймворк -.-. С модерами тут все отлично
Это фреймворк для питона. Для питона есть отдельный подраздел. Где-то у кого-то логика хромает. Фреймворк, в первую очередь, зависит от ЯП.

Update: Хотя, канеш, название подраздела - powershell/python - тоже весьма забавное. Примерно, как Windows/Yandex назвать. Одно никак не относящееся к другому. Powershell - это виндовый инструмент, а Python - язык программирования. Очень забавные наименования.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: moon13 и Хлебушек

Азиз

Green Team
30.05.2018
224
74
BIT
0
Но фреймворк то WEEEB (собсв и раздел), яж про django рассказываю а не про питон, типо - "как написать сайт с помощью django"
 
M

Mozzy

Но фреймворк то WEEEB (собсв и раздел), яж про django рассказываю а не про питон, типо - "как написать сайт с помощью django"
Дружище, не позорься, в общем. Если ты не видишь разницы - не вижу смысла тебе еще что-то объяснять. Да и раздел не web, а php. А ты все равно лезешь с фреймом на питоне сюда. Я лучше с котиком своим поговорю, даже он такие простые вещи понимает.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Ага, пожалуйся на меня
а он прав...это тоже самое, что в раздел "о лёгких автомобилях", засунуть информацию или вопрос по воду самолёта. Пофиг, то техника и то техника, так ведь? Тут есть раздел питона и есть раздел с веб-программированием. А это раздел "php, html, css".
@WebWare Team перенеси пожалуйста в нужный раздел, а то реально путаница.
 
  • Нравится
Реакции: Азиз
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!