• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Создание системы расписания.

  • Автор темы tstf
  • Дата начала
I

ioni

То есть всем интересно. но никто не видит непосредственного эффекта?

То есть всем интересно. но никто не видит непосредственного эффекта?
 
I

ioni

Народ, я так понимаю, что проект Расписание умер?
А то у меня есть новая идея, правда никак не связання с Расписанием, но нужен, так сказать, коллектив разработчиков.

Новая тема или продолжим в этой?
 
I

ioni

Я абсолютно серьезно!

Есть хорошая идея - я даже готов участвовать в приобретении доменного имени и хостинга - но разработчики!, где же вы! или полно работы и не интересно?
 
I

ioni

Ладно, не хотите, как хотите, придется выкладывать в Public Domain – кто первый сделает, того и бабки. (Оригинальная идея был подсмотрена у буржуев, название не стану говорить, потому что тогда точно закопирайтят)

Цель: создание портала для обмена информацией между нанимателями жилья, агентами по сдаче недвижимости в наем и арендодателями (поскольку много раз сталкивался сам, а то я знаю, какой бардак стоит у нас в стране)

Скрытая цель: постепенная обкатка на Минске, расширение системы на города и веси с выходом на Украину и Россию (не более чем через год-полтора)

Описание (как я себе это вижу): Попав на сайт посетитель выбирает ролевую модель (квартиросъемщик, арендодатель, посредник, агентство недвижимости).

Начальный поиск не предполагает регистрации (типа, как в мамбе :) )
Роль: Квартиросъемщик: Выбирает
  • тип требуемой собственности для аренды (дом, квартира, комната),
  • город, улицу, промежуток или конкретные номера домов (главное не ограничивать),
  • количество комнат,
  • другие необходимые параметры (мебель / телефон / холодильник / телевизор / евроремонт / метраж кухни и так далее, главное - не ограничивать в выборе);
  • срок, с которого необходима квартира
  • Дополнительно: можно ли с животными, курит/нет, предпочтительный срок аренды – 6мес, 8мес,1/2/5 лет / любой
По запросу выводится список доступных мест для аренды, которые можно выбрать без перехода на другую страницу – то есть подобрать несколько вариантов (Например, старая итеричная карга сдаст квартиру интеллигентному молодому человеку, только с фото) - (на Ajax, куда же без него).

Роль: Арендодатель: Описывает свою квартиру
  • тип имеющейся собственности для аренды (дом, квартира, комната),
  • город, улицу, промежуток или конкретные номера домов (главное не ограничивать),
  • количество комнат,
  • другие параметры (мебель / телефон / холодильник / телевизор / евроремонт / метраж кухни и так далее, главное - не ограничивать в выборе);
  • срок, с которого квартира свободна
  • срок необходимой предоплаты
  • Дополнительно: можно ли с животными, курит/нет, предпочтительный срок аренды – 6мес, 8мес,1/2/5 лет / любой
По запросу выдается список желающий, из которых можно выбрать нескольких юез перезхода на другую страницу – то есть подобрать несколько вариантов (Например, две милых студентки снимут на срок сессии квартиру бла-бла-бла) - (на Ajax, куда же без него).

Как видите, поля практически совпадают, так что все очень и очень просто в плане базы данных

Следующий шаг – регистрация.

Единственный нерешенный для меня вопрос – когда это нужно буждет делать платным. Сразу не должно стать, а вот потом можно например, ввести рейтинги для квартир и агентств + реклама на сайте + AdWords - короче, надо будет что-то придумать.

Собственно, вот и вся идея – причем ориентированная сугубо на потребителя и весьма самоподдерживающаяся, при должном развитии – суть в разработке которого инее и нужна.

Я готов участвовать финансировании - в обеспечении хостинга, предоставлении доменного имени для готового проекта, а также обращении в агентства по недвижимости (у которой и надо брать эту информацию) и до некоторой степени – в раскруте его рекламой...

Ну как? Желающие есть или оставим все как есть. пока кто-то другой не сделает?
 
I

ioni

Мнда...
С вами можно каши наварить...
 
I

ioni

Система может быть и хорошая (не вчитывался времени небыло)
sax=ol, ничего личного, но в моем посте 470 слов, согласитесь, то не Война и мир...

И я не зря поместил сообщение именно в ту тему = памятуя о том, что народ был полон нтузиазма...


И так понял, что больше никого та тема не проперла?
Что, опять возвращаемся к вопросу= Пускай мне заплатят как Бритни Спирс, я тоже так спою?
 
A

Artexoid

Для: ioni

Интересная на самом деле идея. При правильном подходе можно очень хороший портал написать. Вопрос в том, будет ли он достаточно посещаем и будет ли приносить нужную минимальную прибыль.

Наверное все программисты заняты просто :blink:. Я вот например уже пишу портал и параллельно пишу игру, наверняка большинство как и я занято. Хотя конечно думаю не мало и свободных :p. Думаю Вам лучше вынести вашу идею в отдельную тему, её намного больше людей читать будут, тогда может и найдутся программисты, свободные, готовые работать над этим проектом на Ваших условиях!
 
I

ioni

возвращаемся к вопросу - Пускай мне заплатят как Бритни Спирс, я тоже так спою
 
P

Pasha

Для: ioni
Спеть мало. Надо будет сменить пол, стать девственницей, спеть, родить двоих детей, спиться, побриться налысо, располнеть, долго лечиться. И тогда тебе заплатят как Бритни Спирс.
 
I

ioni

В то время, как мне не чужд юмор и стремление иронично подначивать окружающих, я, тем не менее, стремлюсь к тому, Pasha, чтобы читать тему с начала – для того, чтобы иметь больше представления, откуда берутся цитаты.

sax_ol,
Продолжения не было, в основном потому что никто не хочет этим заниматься. По одной простой, как я себе представляю причине – потому что за это денег не платят, и нужно что-то делать. Вот если бы ничего не надо было делать, да еще и идея замечательная – тогда все было бы просто супер!

Как написал я про то, что, по моему мнению, следует сделать, так это и остановилось.
И это не смотря на то, что система такая реально востребована и найдет не только своего потребителя, но и сделает прекрасную рекламу тем, кто участвовал в ее разработке (ведь ее можно сделать и открытым кодом, если мы понимаем, что миллиард на ней не сделать), что, в свою очередь может привести к тому, что под эту систему могу даже писать плагины сами пользователи, короче, дальше это уже вопрос маркетинга, а не программирования.

Но, как я говорил в начале, середине и недавно, в конце, подход совершенно не изменился. Этот подход, за неимением лучшего сравнения, я и называю «Пускай мне заплатят как Бритни Спирс и я тоже так спою».

Хотя, если убрать сарказм, нет, не продвинулось с мертвой точки:
Ни система расписания ни проект с арендой.
Последний мы обсудили очень тщательно и пришли к выводу, что у нас в стране он просто не будет иметь экономического эффекта - он сразу должен быть коммерческим, в отличие от системы расписания, которая может быть и открытой системой без оплаты (хотя я каждой маленькой денюжке рад)
 
P

Pasha

Для: ioni
Все упирается в то, что нужен кто-то главный. Этот кто-то должен оплатить хлеб с маслом разработчикам. Он же должен будет продвигать продукт, опять же за свои кровные. Писать бесплатные системы с открытым кодом в нашей дикой стране могут только те, кто может прожить на одну стипендию. Единственный бонус, который можно получить на этом мегапроекте - реклама разработчиков. Зачем она нужна хорошим разработчикам - совершенно непонятно.
Общий подход такой - оплатите офис, железо, налоги, работу, маркетинг - и тогда разработчики что-то "споют". IMHO начинать мегапроект мегапортала с функциональной спеки просто бессмысленно.
З.Ы. Тем более что ниша проекта уже занята:
 
I

ioni

Я, конечно же не стану отсылать вас к собственной фразе по поводу Б.С., тем более, что цитировать себя считаю не совсем приличным.

Realt.by не совсем то. что нужно - потому что дать объявление о том, где у вас квартира можно и на тут.ьай. но если вы пробовали снимать квартиру именно таким образом, то вы знаете, какие при этом есть проблемы.

То, что я предлагал в гораздо большей степени похоже на социальную сеть, нежели на просто сайт с объявлениями. Смысл того, что я предлагал, отличается очень сильно от realt.by сейчас, а уж тем более год назад. Теперь они, конечно, стали ближе к этому, но все равно остались очень подробным сайтом объявлений, а не социальной сетью.

Поймите, я не предлагал делать сайт объявлений и мне кажется, что я преуспел в объяснении именно этого важного, на мой взгдляд, момента. Как оказалось, я был неправ и получилось не очень хорошо объяснить, что именно я хочу.

А в отношении всего остального, то понятное дело, начинать надо с офиса. И с зарплаты, как у уже упоминавшейся Б.С. Тогда и только тогда можно будет что-то делать.

Конечно.

PS Надеюсь, никто не воспримет мой тяжелый юмор как личное оскорбление.
 
P

Pasha

Для: ioni
Не совсем понимаю чем то, что ты предложил, отличается от обычного сайта с объявлениями, и что в нем будет от социальной сети. Агенства и арендодатели помещают обьявления, потенциальные квартиросьемщики могут просматривать.
<!--QuoteBegin-ioni+8:10:2007, 14:42 -->
<span class="vbquote">(ioni @ 8:10:2007, 14:42 )</span><!--QuoteEBegin-->Надеюсь, никто не воспримет мой тяжелый юмор как личное оскорбление.
[snapback]80983" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Мне пора ставить это в подпись.
 
I

ioni

Да, действительно, похоже на то, что и те и другие дают объявление.
И смысл сайта в том, чтобы предоставить услуги по оформлению договора - за скромную плату

Но этот сайт гораздо больше похож на сайт знакомств, нежели на сайт объявлений.

Ищу, кому сдать квартиру, думает арендодатель
Ищу, у кого бы снять квартиру, думает арендатор

"Ага, этот арендатель обманывает и в квартире на саомм деле протекает труба в ванной, по карйней мере, по отзывам тех, кто в ней жил"

"Ого, этот арендатор всегда вовремя платит плату, но курит, а фиг с ним. деньги важнее. И фотка приятная" или "Это шалавы, не пускайте их к себе"

Чувствуете? Это даже визуально отличается от "2к, хл, ТВ+тел, н/м"
 
I

ioni

Не всегда.
Есть люди, которые понимают, что предложение всегда встретьися со спросом, если достаточно долго ждать. Так что я бы не сдавал квартиру шалавам (особенно мотивируя это тем, что деньги важнее), а препочел бы кого-нибудь .. ну, хотя бы с рекомендациями.

И этот сайт запросто мог их дать.

Но сейчас мы занимаемся пустопорожним - и наш диалог тому подтверждение: не пойдет у нас эта идея и все тут
 
I

ioni

Год назад я встречался с одноим товарищем и мы тщательно и всесторонее, как мне кажется обсудили эту задачу.
Выводы я уже приводил
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!