• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Создание сложных запросов.

  • Автор темы Tatali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tatali

помогите пожалуйста с 3-мя запросами.


Получить список наименований товаров, отправителя, станции - получателя и стоимости перевозки для вагонов, использовавшихся в 1992 году, для которых срок использования вагонов превышает 2 месяца.

Создать перекрёстный запрос, для получения информации о суммарной стоимости перевезенного товара в вагонах определённого типа в зависимости от даты отгрузки.

Создать запрос на изменение стоимости перевозки (увеличение на 10%), если, тип используемого вагона - рефрижератор. Получить новую таблицу по результатам запроса.
 

Вложения

  • ____1.rar
    11,5 КБ · Просмотры: 139
T

Tatali

Не поняла. Куда выкладывать? Помогите с запросами пожалуйста. Не соображаю ниче в группировках.
 
T

Tatali

Помогите кто-нибудь пожалуйста.


Создать запрос на изменение стоимости перевозки (увеличение на 10%), если, тип используемого вагона - рефрижератор. Получить новую таблицу по результатам запроса.

Вот что у меня получилось, но не работает как всегда ((((


Update T1 set Stoum_perevos=Stoim_perevos * 0,1 where (select Tip_vag from T3 where Tip_vag ='рефрижиратор');

пишет ошибку синтаксиса в конструкторе Update.

и вопрос как можно получить новую таблицу по результатам запроса.
 
R

rdama

Ну как минимум а что сравниваем с результатом вложенного запроса?
 
H

hosm

пишет ошибку синтаксиса в конструкторе Update.
Вам не понятно? я указала место, которое противоречит синтаксису Update. Просто where Tip_vag ='рефрижиратор' - это правильней :)
Девушка, красавица, ну нельзя же так - гуглится за минуту
Структуру нужных таблиц и связи между ними Вы не привели, у меня Access не установлен на работе, чтоб разбираться с Вашим вопросом.

Добавлено: Где sax_ol/etc ? он у нас спец отвечать на такое :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!