• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

SpideCo2

Green Team
19.12.2019
43
1
BIT
0
Такая ситуация, нашел удалённую работу, что то вроде контакт-центра, компания типо Альфа называется.. в инете ничего нет... В общем холодные звонки и все такое... Проблема в том, что это оказались мошенники, но с этим все понятно я уволился, меня волнует только один момент, мне в комп чтобы работать надо было установить микросип, я своими мозгами понимал, что эту херню я и сам сделать смогу, но не стал умничать и позволил сотруднику некому "Роману" типо сисадмина, зайти удаленно в мой комп и установить микросип, удаленно он подключился через any desk, ребят такой вопрос, он мог каким либо образом перекинуть мне вирус как либо? В любом случае я смотрел на экран и видел чем он занимался, вроде ничего подозрительного... Но очень переживаю, буду рад если поможете
 

sl1

Green Team
14.08.2020
54
19
BIT
6
на сколько мне известно anydesk показывает логи типа передача файлов и т.д. посмотрите у себя может в истории осталось, что еще он передавал и что запускал, ну и проверить лишь исходники из чего устанавливал, а так если он просто программулину поставил и вы это видели, то снести и все, ну а если так боязно, то переустановить ОС и жить дальше)
 

Stockgolm

Well-known member
27.08.2020
74
0
BIT
0
на сколько мне известно anydesk показывает логи типа передача файлов и т.д. посмотрите у себя может в истории осталось, что еще он передавал и что запускал, ну и проверить лишь исходники из чего устанавливал, а так если он просто программулину поставил и вы это видели, то снести и все, ну а если так боязно, то переустановить ОС и жить дальше)
Или откат , до той даты, когда еще не было сделано удалённый доступ .
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
1
Либо так
Или откат , до той даты, когда еще не было сделано удалённый доступ .
(сомневаюсь, что у вас есть резервная копия)

Либо качаете dr.web для live usb. Загружаетесь, сканируете систему.
Если ничего не найдет, то наверное всё хорошо, либо ваша система чиста, либо вирус еще не задетектили.
 

Pernat1y

Well-known member
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Прогони парой сканеров (теми-же HitmanPro и AdwCleaner). Сомнительно, что под тебя что-то FUDовое клепали.
Если прям совсем подозрения и паранойя, то лучше переставь ОС.
 

alast0r

Green Team
27.05.2020
31
14
BIT
0
работай всегда з непровереным софтом и тд через виртуалку а так рекомендую снести винду и установить чистую
 

GoodNews

Member
04.11.2019
13
0
BIT
0
Лучше не мучайся со всякими сканерами и АВ, переустанови ось, вряд ли там буткит-зверь тебя настиг, обычная переустановка оси убьет ring3-малварь
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Та не, однозначно, переустанови ось, а потом пробежись чем - нибудь по другим разделам, если они есть у тебя. Лично я так делаю и плевать мне на всякие вирусы, трояны и т.д и т.п.
 

nikvo

Member
14.10.2020
15
0
BIT
0
Такая ситуация, нашел удалённую работу, что то вроде контакт-центра, компания типо Альфа называется.. в инете ничего нет... В общем холодные звонки и все такое... Проблема в том, что это оказались мошенники, но с этим все понятно я уволился, меня волнует только один момент, мне в комп чтобы работать надо было установить микросип, я своими мозгами понимал, что эту херню я и сам сделать смогу, но не стал умничать и позволил сотруднику некому "Роману" типо сисадмина, зайти удаленно в мой комп и установить микросип, удаленно он подключился через any desk, ребят такой вопрос, он мог каким либо образом перекинуть мне вирус как либо? В любом случае я смотрел на экран и видел чем он занимался, вроде ничего подозрительного... Но очень переживаю, буду рад если поможете
sl1
тебе правильный совет дает. И если ты следил за его работой то увидел бы как он что-то перебросил на твой комп а потом запустил. И вот когда подключение удаленно то у тебя вот такое выскакивает при передачи файлов. И это не возможно не заметить
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    7,7 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

domebr

Green Team
07.06.2020
40
5
BIT
2
Твою проблему решит переустановка ОС, даже если ничего не было, ты сможешь быть уверенным на все 100%
 

Uastreb

New member
25.06.2019
1
0
BIT
0
Время рмс прошло, стилер могли закинуть разве что, проверь по базам утечек свои пароли, для надёжности лучше смени, но конечно после перебивки оси
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!