• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

SSH

vadimmorzhalo

Member
04.09.2020
11
0
BIT
0
возможно ли поставь на виртуальный хостинг Винду через ssh и открыть возможность захода через rdp??
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
Конечно можно.
Можно с помощью ssh поставить desktop environment, потом накатить VirtualBox, на него накатить винду. (это еще не факт, что установится, на ESXi серверах от VMware я помню специальный пункт в настройках был, который разрешал запуск виртуалок в виртуалках)

Но виртуалка работающая на виртуалке та ещё веселуха, не стоит оно того.
Если очень нужна винда на VDS, бери сразу VDS сервер с виндой и не мучайся с костылями
 

vadimmorzhalo

Member
04.09.2020
11
0
BIT
0
Конечно можно.
Можно с помощью ssh поставить desktop environment, потом накатить VirtualBox, на него накатить винду. (это еще не факт, что установится, на ESXi серверах от VMware я помню специальный пункт в настройках был, который разрешал запуск виртуалок в виртуалках)

Но виртуалка работающая на виртуалке та ещё веселуха, не стоит оно того.
Если очень нужна винда на VDS, бери сразу VDS сервер с виндой и не мучайся с костылями
ну везде почти на месяц бесплатный хостинг дают , а характеристики мне любые нужны , хоть самый слабый пк
 

BearSec

Platinum
20.04.2020
210
290
BIT
23
ну везде почти на месяц бесплатный хостинг дают , а характеристики мне любые нужны , хоть самый слабый пк
На халяву дают крайне слабые тачки, так что можно даже не пытаться работать с вложенной виртуализацией.
С другой стороны чем тебе не нравится линукс?
Если мыло опыта работы с ОС, то это отличная причина его увеличить)
 

vadimmorzhalo

Member
04.09.2020
11
0
BIT
0
На халяву дают крайне слабые тачки, так что можно даже не пытаться работать с вложенной виртуализацией.
С другой стороны чем тебе не нравится линукс?
Если мыло опыта работы с ОС, то это отличная причина его увеличить)
Повторюсь мне нужен слабый пк , мне надо там запустить можно сказать калькулятор

На халяву дают крайне слабые тачки, так что можно даже не пытаться работать с вложенной виртуализацией.
С другой стороны чем тебе не нравится линукс?
Если мыло опыта работы с ОС, то это отличная причина его увеличить)
Помоги сделать пожалуйста . Оставь вк если Поможешь
 

vadimmorzhalo

Member
04.09.2020
11
0
BIT
0
Прежде чем запустить калькулятор, тебе нужно запустить саму ОС, а на это у тебя не хватит мощностей
ну я знаю человека который делает это , но не делится инфаормацией , я не знаю как он именно делает но у него нет интерфейса он просто делает всё через консоль
 

Balabol

Well-known member
24.06.2020
92
0
BIT
0
ну я знаю человека который делает это , но не делится инфаормацией , я не знаю как он именно делает но у него нет интерфейса он просто делает всё через консоль
Консольный калькулятор, не? Тогда в чем проблема?)
 

vadimmorzhalo

Member
04.09.2020
11
0
BIT
0

rpt5

Well-known member
03.12.2019
115
3
BIT
0
возможно ли поставь на виртуальный хостинг Винду через ssh и открыть возможность захода через rdp??
Можно, у тебя 2 кейса:
1. инициализация ресурса в облаке
2. конфигурация ресурса

В первом варианте:
Облачные провайдеры: AWS Amazon, Google Cloud Platform, Digital Ocean.
Инструменты: aws cli, gcloud, terraform, ansible

Во втором случае:
Terraform + модуль provisioner "local-exec" с внесением в реестр значений + запуск калькулятора)
либо Ansible с плейбуком конфигурации

автоматизация же
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!