• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Страные правила в бранд мауера удаленого управления пк

09.08.2021
18
0
BIT
0
здрасте подскажи что за ..... происходит в моем брандмауэре,нашел такие строки как удаленное управление виндовс,удаленное управление брандмауэрам,удаленное управление журналом,удаленное управление RPD,Взаимодействие с устройством по близости.И так далее.Как мне это понять подскажите в 2 словах или статью если можно.Прошу заметить Виндовс я ставлю Только что скаченный,в интернет не выходил,не чего не качал,Скачивал виндовс С Микрасофт через программу.Так же в моем реестре нахожу странные папки с названием крипто,скрипт,и так далее.Так же наше Criptco,загулил нашел 1 сайт и там нечего хорошего нет.135упд,заблокирывал порт,и 135-139тсп, перенаправитель портов в службах отключил,но я не знаю сработает ли это.
Если Можно подскажите.
 
Решение
Нет у меня никаких ссылок на статьи. За ссылками обращайся к поисковым системам. Я по памяти пишу тебе советы.
Права администратора - присвой своей учётной записи. А учётную запись Администратора попросту отключи.
ладно спасибо за информацию я буду чекать сам по словам спасибо.

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
22
лучше не меняй те настройки, которые не понимаешь.
Названия правил в брандмаэре такие и должны быть. все в порядке.
статьи о настройке брандмауэра и вот
 
Последнее редактирование:
09.08.2021
18
0
BIT
0
лучше не меняй те настройки, которые не понимаешь.
Названия правил в брандмаэре такие и должны быть. все в порядке.
статьи о настройке брандмауэра и вот
все этого достатачно
лучше не меняй те настройки, которые не понимаешь.
Названия правил в брандмаэре такие и должны быть. все в порядке.
статьи о настройке брандмауэра и вот
спасибо почитаю я забыл скинуть.
 

Вложения

  • брандумауер1.jpg
    брандумауер1.jpg
    212,2 КБ · Просмотры: 110
09.08.2021
18
0
BIT
0
лучше не меняй те настройки, которые не понимаешь.
Названия правил в брандмаэре такие и должны быть. все в порядке.
статьи о настройке брандмауэра и вот
Там прям чотко написано удаленое управление виндовс через порт 135UPD,Помойму это ненормально.
 

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
22
у ОС Windows есть родная служба для подключения, она называется "удаленное управление Windows" или RDP. сервис работает на 139 TCP порту. подключение происходит по запросу. ты можешь отключить возможность в свойствах моего компьютера, если пользоваться ей не будешь.
 
09.08.2021
18
0
BIT
0
у ОС Windows есть родная служба для подключения, она называется "удаленное управление Windows" или RDP. сервис работает на 139 TCP порту. подключение происходит по запросу. ты можешь отключить возможность в свойствах моего компьютера, если пользоваться ей не будешь.
ну только все это надо отключать а патом ити в реестар и там уже решать конкретно проблему,все надо тебе скинуть мой реестр ты удивишься что там твориться я незнаю откуда это по тому что виндовс новый.так как я нуб,У меня в реестре созданы папки с скриптами и какмито крипто названьями и так далее,я думаю что это в новой винде не далжно быть,еще у меня в винде в реестре созданых 5 учотак и я не знаю как их удалить и где моя.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
у ОС Windows есть родная служба для подключения, она называется "удаленное управление Windows" или RDP. сервис работает на 139 TCP порту.
RDP - протокол удалённого рабочего стола, используется встроенной программой mstsc.exe
По-умолчанию работает на порту 3389, а не 139TCP.
Вон та картинка, которой испугался ZA4em tebe eto - это вполне нормальная картинка. Всякий пользователь, когда впервые читает журналы Windows, пугается фонофой активностью каких-то пользователей.
Нужно отключить неиспользуемые службы системы, грамотно настроить групповую политику безопасности, прикрыть неиспользуемые порты в брандмауере windows, отключить пользователя Администратор (по-умолчанию он отключен).
 
09.08.2021
18
0
BIT
0
RDP - протокол удалённого рабочего стола, используется встроенной программой mstsc.exe
По-умолчанию работает на порту 3389, а не 139TCP.
Вон та картинка, которой испугался ZA4em tebe eto - это вполне нормальная картинка. Всякий пользователь, когда впервые читает журналы Windows, пугается фонофой активностью каких-то пользователей.
Нужно отключить неиспользуемые службы системы, грамотно настроить групповую политику безопасности, прикрыть неиспользуемые порты в брандмауере windows, отключить пользователя Администратор (по-умолчанию он отключен).
статью пожалуста мне,но если например не стоит пороль у пороля аднимистратор если ктото залезит в комп то он сможет черзе командную строку запустить администратора,а у меня виндовс хом нету политики.
 

TrUffAlDiNo

Заблокирован
29.10.2019
115
32
BIT
0
статью пожалуста мне,но если например не стоит пороль у пороля аднимистратор если ктото залезит в комп то он сможет черзе командную строку запустить администратора,а у меня виндовс хом нету политики.
Нет у меня никаких ссылок на статьи. За ссылками обращайся к поисковым системам. Я по памяти пишу тебе советы.
Права администратора - присвой своей учётной записи. А учётную запись Администратора попросту отключи.
 
09.08.2021
18
0
BIT
0
Нет у меня никаких ссылок на статьи. За ссылками обращайся к поисковым системам. Я по памяти пишу тебе советы.
Права администратора - присвой своей учётной записи. А учётную запись Администратора попросту отключи.
ладно спасибо за информацию я буду чекать сам по словам спасибо.
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!