• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья SuperCracker | 0.8 trillion hashes per second

Введение
Приветствую всех на CodeBy.Net!
Сегодня, после долгого отсутствия хочу поделиться с вами очень интересным случаем. По специфике деятельности я часто работаю с серверами, бывает попадаются интересные экземпляры. Но, несколько дней назад, грубо говоря ко мне в руки "попал" действительно мощный девайс. Забегая вперед скажу, восьмизначный пароль состоящий из нижнего регистра и цифр, перебирается прежде чем видеокарты успевают полностью инициализироваться. Я назвал его SuperCracker.

ДИСКЛЕЙМЕР
Автор не несет ответственности за любое неправомерное использование информационных технологий. Вся информация предоставлена исключительно в познавательных и спортивных интересах!


Создание кибер оружия

Аппаратная составляющая
  • Chassis: Tyan Thunder HX FT77DB7109
  • CPU: Intel Xeon Gold 6140 (16 Cores, 36 Threads)
  • GPUs: 8 x NVIDIA Quadro RTX 6000 24 GB
  • RAM: 192 GB
Програмное обеспечение
  • OS: Kali Linux

tyan_chassis.jpg




rtx_6000.jpg



Общая стоимость всех комплектующих составляет больше 48000 евро.


И так, самое инетерсное.
Установил драйвера NVIDIA с поддержкой CUDA следуя . И запустил бенчмарк hashcat, результат ниже:


ASCIINEMA нужно развернуть на весь экран (это баг)

Бенчмарк это хорошо, но давайте перейдем к делу. NTLM хеш пользователя Windows можно получить тысячью способами. Одним из них я сдампил файлы SYSTEM и SAM из подопытной виртуальной машины.
Вытаскием и брутим хеш:


Пароль C0d3By00 найден почти мнговенно, за 35 секунд. А между прочем, 8-ми значный пароль состоящий из букв верхнего и нижнего регистра и цифр имеет 218 340 105 584 896 комбинаций, да 218 триллионов. А 9-ти значный пароль с теми же символами который имеет 13.5 квадриллионов (13 537 086 546 263 552) комбинаций, будет сбручен менее чем за 7 часов.


WPA-EAPOL-PBKDF2
Жаль что такая высокая скорость не у всех типов хешей. Например для WPA-EAPOL-PBKDF2 он составляет всего 7.4 MH/s, что равняется 7.4 миллион хешей в секунду. К счасьтю есть еще перебор по словарю, это значительно ускоряет процесс.

Словарь rockyou.txt, SuperCracker проверил мгновенно.

В общем это все что я хотел показать, благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование:

Camaro1970

Green Team
23.02.2019
13
11
BIT
0
где можно найти словарь для брута wifi?
Ищи словари на просторах интернета и склеивай сам с помощью разных утилит в Linux . В интернете есть куча словарей.
Вот сылочка на Habr, там всё розказано по склейку файлов и нормализацию словарей.
 

farhad

One Level
12.07.2020
2
1
BIT
0
Ищи словари на просторах интернета и склеивай сам с помощью разных утилит в Linux . В интернете есть куча словарей.
Вот сылочка на Habr, там всё розказано по склейку файлов и нормализацию словарей.

Спасибо за подскаску 👍
 
  • Нравится
Реакции: Camaro1970

Hardreversengineer

Green Team
20.08.2019
48
26
BIT
7
Интересно с каким FPS на этом серваке идет Crysis 3))). Шучу. Машина прекрасная, для брута самое то и не только для брута
Повезёт если в 30фпс. Там проблема в процессоре, тактовая частота на ядро относительно низкая, а Crysis 3 не дружит с многоядерностью.
 
  • Нравится
Реакции: Camaro1970

Петручо

Green Team
27.11.2016
115
12
BIT
0
Хз . тут главный критерий цена , а на эту сумму лучше было взять 2 тредрипера по 32-64 ядра и веги64 , у них мощность чуть чуть ниже чем у rtx даже титанов , а ценник раз в 10-15 ниже . и hashcat может не только на cuda работать но и на opencl который на радиках и даже на встройке интела работает не хуже чем на cuda
 
  • Нравится
Реакции: Hardreversengineer
26.07.2020
2
0
BIT
0
Хз . тут главный критерий цена , а на эту сумму лучше было взять 2 тредрипера по 32-64 ядра и веги64 , у них мощность чуть чуть ниже чем у rtx даже титанов , а ценник раз в 10-15 ниже . и hashcat может не только на cuda работать но и на opencl который на радиках и даже на встройке интела работает не хуже чем на cuda
Спасибо, не знал. Полезный совет.
 

Hardreversengineer

Green Team
20.08.2019
48
26
BIT
7
Хз . тут главный критерий цена , а на эту сумму лучше было взять 2 тредрипера по 32-64 ядра и веги64 , у них мощность чуть чуть ниже чем у rtx даже титанов , а ценник раз в 10-15 ниже . и hashcat может не только на cuda работать но и на opencl который на радиках и даже на встройке интела работает не хуже чем на cuda
По поводу веги - бред, как и в целом расчёты на пользовательских видеокартах. Для таких проблем Nvidia (наверняка и AMD) уже выдвинули решения, по типу Tesla V100 и тд.
Программное обеспечение в основном пишут под CUDA, которое чаще всего идёт без открытого исходного кода. Да если даже исходный код открыт, переписывать под OpenCL довольно затратно.
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
а к примеру onion домен из 14 символов за какое время сгенерирует?
Сгенерировать домен я могу на калькуляторе за секунду. генерировать не брутить же.
 

SooLFaa

Platinum
15.07.2016
898
1 559
BIT
20
Топик прекрасен. Работа прекрасна. Автор молодец. Очень полезно. Единственное но, вряд-ли это может себе позволить рядовой пользователь 48к евро это довольно серьезная цена. Вот если бы как то найти способ дешевле без существенной потери скорости, было бы просто идеально. Но в корпорации и компании, которые могут себе это позволить прям мастхэв
 

Петручо

Green Team
27.11.2016
115
12
BIT
0
По поводу веги - бред, как и в целом расчёты на пользовательских видеокартах. Для таких проблем Nvidia (наверняка и AMD) уже выдвинули решения, по типу Tesla V100 и тд.
Программное обеспечение в основном пишут под CUDA, которое чаще всего идёт без открытого исходного кода. Да если даже исходный код открыт, переписывать под OpenCL довольно затратно.

а , мне надо верить анономному комментатору , а не своим бесстыжим и подлым глазам .
а то мои бесстыжие и подлые глаза мне показали как hashcat о котором писали в этой статье работали на радеоне и более того даже на встройке интела , которая вообще под полноценную видуху не прокатывает .
и это, unixware и sco unix может и лучше чем linux, но софта больше по линя . и cuda не была лучше даже brook;a не то что бы кроссплатформенного opencl/ и это , теслы и файрыпро хороши были только для расчетов fp16 и иногда в fp64 в которых твоя просславленная cuda урезала мощность что бы не создавать конкуренцию теслам со стороны бюджетным картам ,и могу открыть тебе тайну ,что бытовые радеоны (и веги в том числе )в этих вычислениях ничего не урезали и единственное в чем уступали это в размере видеопамяти ,которая в большинстве случаев нафиг не впилась (а вот в ряде других случаев ,там где научные расчеты очень даже нужна).
 

jerrytommee

New member
09.06.2019
1
0
BIT
0
Скорее всего Ваш комментарий был удалён за нарушение правил, не думаю что "правду", бы удалили потому что её никто не любит
Скорее всего. "Правда" в кавычках - пренебрежительный тон. Ощущение что текст Вы читали, Вы модератор под прикрытием?
 

dageron

New member
13.05.2020
2
0
BIT
0
Прикольненько, интересно как работает на подбор по серьезным паролям
 

riv1329

New member
05.07.2021
1
0
BIT
0
А если взять RTX3090, разве не будет существенно быстрее, существено дешевле и меньше электроэнергии?
 

Camaro1970

Green Team
23.02.2019
13
11
BIT
0
А если взять RTX3090, разве не будет существенно быстрее, существено дешевле и меньше электроэнергии?
Думаю этот сервер собрали под немного другие задачи, а не только брут хешей. Производительность карт Quadro RTX 6000 и RTX 3090 схожая, но в некоторых типах хешей все же Quadro быстрее
 
28.11.2021
1
0
BIT
0
А в чем его задача? Почему так много видеокарт ?
Это вычислительный центр, если говорить в общем. Ускорение рендеринга, вычисления с плавающей точкой. На сколько я знаю, Nvidia Tesla для вычислений, Nvidia Quadro для графики.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!