• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Схемы анонимности в сети интернет

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Всем доброго времени суток вот сёрфил в инте на тему анонимности в сети интернет :) извечная тема всем интересно как быть анонимным в сети и я наткнулся на один документ где говорилось о схемах анонимности я сначало хотел написать статью по нему но потом подумал и решил что там написано лучше чем я даже смогу написать и всё понятно и наглядно ;)
Вот даю документ [HIDEpl="10,10"] [/HIDEpl] там показывают схемы анонимности в сети и всё понятно объясняют вобщем там всё понятно и наглядно смотрите и пользуйтесь
Про то как построить эти схемы анонимности я возможно напишу тему что называется для совсем новичков ;)
[doublepost=1484956912,1484956845][/doublepost]Если нарушил правила размещения темы напишите в комменте
[doublepost=1484957092][/doublepost]И если чего особо не ругайте новичок нашёл единственную нормальную статью в инете ну серовно особо не пинайте
 
Последнее редактирование модератором:

☠xrahitel☠

Grey Team
09.12.2016
240
305
BIT
41
моё мнения чисто,какая может быть Онанимность если он все у же рассказал...все эти связки,больше для параноиков и школьников из своей жизни и опыта по карденгу скажу паляться всегда на обнали или получении стафа дропом,если нет мозгов то не какие связки Вам не помогут..по части vektort13 так насколько знаю его самого деанон был местным и он мусор,но это так сарказм больше,тема на exploite,что-та ему тогда не помогла его связка o_O теперь школьников обучает..паблик инфой,которую любой не рукожопый может и сам на googlit.
 
  • Нравится
Реакции: Gocha и iiayk122

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Сейчас нонимность делится на 2 пункта:

1) Вы ничего серьезного не делаете, листаете мемы, чаны, пишете матом, сканируете сеточку nmap и используете весь набор из Кали/Пэррот в слепую - ТОР за глаза хватит, если еще VPN то на этом можно закончить

2) Совершая СЕРЬЗНЫЕ дела - анонимность идет не только техническая и тут ТОР ВПН это 10% от общей анонимности, платные услуги, затраты в офлайне на специфические моменты.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
***Скрытый текст***
Понимаете я просто показал схемы анонимного соединения полная анонимность не возможно это естественно я повторяю в документе показаны схемы построения анонимного соединения и я не согласен что эти схемы палятся если использовать толковый vpn то узнать что вы используйте анонимное соединение сложно да запалить можно любую схему но я не ставил задачу рассказать о том как достичь совершенной анононимности я ставил цель как можно скрыть свой ip и как можно затруднить его вычесление да и вообще расскрытие личности. И ненадо так наподать
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
И ненадо так наподать
Надоедать? Это одна из самых важнейших тем в работе! Ну и от себя и от мембера одного хак борда, с чем я абсолютно согласен, добавлю.

rYyKRNpZo6k.jpg

 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
nikos - очень хорошо, что Вы подняли данную тему. Если Вы еще и короткий обзор сделаете ( свой ) будет очень познававательно, если еще включите сюда такие вещи как СОРМ и шифрованный трафик.
 
D

darkmaker

***Скрытый текст***
в кардинге больше нужна маскировка под холдера, а не полное сокрытие личности. Если ты под холдера маскируешься также, как и для развода хомячков в ВК - то ни один ордер у тебя не пройдет, ибо тут нужны чистые адреса (ssh, socks и тыпы), а то время как для создания наиболее могучей цепочки анонимных соединений важно совсем другое.
По поводу деанона вектора слышу впервые, разве что стебная темка на ДМ была.
 
Последнее редактирование модератором:

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
nikos - очень хорошо, что Вы подняли данную тему. Если Вы еще и короткий обзор сделаете ( свой ) будет очень познававательно, если еще включите сюда такие вещи как СОРМ и шифрованный трафик.
Понимаете я только дал схемы построения анонимного соединения а собственые обзоры я и вообще серьёзное обозрение темы анонимности я дам в других темах сейчас нет времени плюс я ещё учусь и мне надо разобратся вовсём этом и дать нормальный материал и я не совсем понимаю почему другие недовольны
[doublepost=1485025977,1485025815][/doublepost]
***Скрытый текст***
Я всё понимаю и знаю уже готовится материал где серьёзно будет обсуждатся тема анонимности но выйдет он не скоро пока времени нет
[doublepost=1485026190][/doublepost]Я очень перед всеми извеняюсь за плохую тему :( просто времени очень мало я и так сутками не сплю очень сложно :(но простите я подготовлю более стоищий материал :(
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
В связи с актуальностью данной темы "Анонимность в сети " , а так же принятием(и вступлением 2018 году ) закона Яровой , хотелось бы узнать от знающих людей, как законно все это дело обойти (что бы сбор данных твоим провайдером не содержал , твою переписку. запросы тд.)? Пользоваться VPN ?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
В связи с актуальностью данной темы "Анонимность в сети " , а так же принятием(и вступлением 2018 году ) закона Яровой , хотелось бы узнать от знающих людей, как законно все это дело обходить (что бы сбор данных твоим провайдером не содержал , твою переписку. запросы тд.)? Пользоваться VPN ?
Полной анонимности не возможно добится :( можно затруднить твоё вычесление и раскрытие личности но спрятотся нельзя если государство охотится на анонимность тут очень трудно будет но я попробую объяснить так вот сначало выстроим анонимное соединение
ну можно такое Юзер==>VPN==>TOR==>VPN==>Интернет в качестве браузер можно использовать I2P и переписыватся лучше в Джабе и собщения надо шифровать;) Ну вот примерная схема
 
  • Нравится
Реакции: Gocha

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я очень перед всеми извеняюсь за плохую тему :( просто времени очень мало я и так сутками не сплю очень сложно :(но простите я подготовлю более стоищий материал :(

Вы не переживайте - материал по анонимности всегда актуален, а написать можно и простыми словами, описав свои наблюдения, мысли. Можете описать, что конкретно сами используете, чем это на Ваш взгляд удобно, что наоборот не вызывает одобрения.
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Вы не переживайте - материал по анонимности всегда актуален, а написать можно и простыми словами, описав свои наблюдения, мысли. Можете описать, что конкретно сами используете, чем это на Ваш взгляд удобно, что наоборот не вызывает одобрения.
Напишу поспать нормально только надо и время чтоб было пока его нет :(
[doublepost=1485027233,1485027194][/doublepost]
Вы не переживайте - материал по анонимности всегда актуален, а написать можно и простыми словами, описав свои наблюдения, мысли. Можете описать, что конкретно сами используете, чем это на Ваш взгляд удобно, что наоборот не вызывает одобрения.
Спасибо за СОВЕТ!!!
[doublepost=1485027794][/doublepost]
В связи с актуальностью данной темы "Анонимность в сети " , а так же принятием(и вступлением 2018 году ) закона Яровой , хотелось бы узнать от знающих людей, как законно все это дело обойти (что бы сбор данных твоим провайдером не содержал , твою переписку. запросы тд.)? Пользоваться VPN ?
Есть программы которые переводят текст в шифр и его возможно трудно подобрать
 
Последнее редактирование:

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Полной анонимности не возможно добится :( можно затруднить твоё вычесление и раскрытие личности но спрятотся нельзя если государство охотится на анонимность тут очень трудно будет но я попробую объяснить так вот сначало выстроим анонимное соединение
ну можно такое Юзер==>VPN==>TOR==>VPN==>Интернет в качестве браузер можно использовать I2P и переписыватся лучше в Джабе и собщения надо шифровать;) Ну вот примерная схема
Но тут ,возникает следующий вопрос ..Что станет с скоростью интернета ? Как известно , все эти vpn,tor на порядок снижают скорость .
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Но тут ,возникает следующий вопрос ..Что станет с скоростью интернета ? Как известно , все эти vpn,tor на порядок снижают скорость .
Друг а как ты хотел чемто надо жертвовать либо удобством либо анонимностью
[doublepost=1485029007,1485028850][/doublepost]
Но тут ,возникает следующий вопрос ..Что станет с скоростью интернета ? Как известно , все эти vpn,tor на порядок снижают скорость .
И от провайдера скрыть трафик очень и очень трудно так как вся инфа идёт через него
[doublepost=1485029093][/doublepost]Я дал тебе премерную схему способов много сейчас у меня мало времени описывать некогда завта я тебе напишу инструкцию если зайду на форум но 100% анонимности не будет
 
D

darkmaker

если будет потребность - тоже отпишу по анонимности и безопасности что-нибудь. Знаний в этой области достаточно, как раз пользу площадке принесу. nikos, давай, ждем)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
если будет потребность - тоже отпишу по анонимности и безопасности что-нибудь.

Потребность есть всегда - не надо ждать, коль желание имеется :) Делитесь, рассказывайте, подискутируем на эту тему, ее актуальность растет с каждым днем, так как постепенно это переходит в поле личной безопасности все больше и больше, переходит даже не по причине переступить закон, а то, что есть иные лица, которым интересы данные.
 
  • Нравится
Реакции: nikos

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Потребность есть всегда - не надо ждать, коль желание имеется :) Делитесь, рассказывайте, подискутируем на эту тему, ее актуальность растет с каждым днем, так как постепенно это переходит в поле личной безопасности все больше и больше, переходит даже не по причине переступить закон, а то, что есть иные лица, которым интересы данные.
Точно точно ФСБ Пентагон всем интересно чем вы занимаетесь :D
[doublepost=1485091974,1485091624][/doublepost]Вот приведу читату слова всеми любимого создателя антивиря и главного умника в сфере ИБ Касперского
«Обычный пользователь уверен, что он анонимен в сети. На самом деле, все не совсем так: вся сетевая активность абонентов отслеживается интернет-провайдерами. Более того, они обязаны оказывать содействие правоохранительным органам, передавая подобную информацию им. Киберпреступники это хорошо понимают, а потому используют различные методы, чтобы скрывать свое присутствие в Сети. Существует ли анонимность в этом случае? К сожалению, да — но именно для кибернегодяев, а не для большинства обычных пользователей. Именно поэтому я выступаю за то, чтобы запретить т.н. техническую анонимность в сети — у каждого пользователя должен быть свой интернет-паспорт», — считает Е.В. Касперский.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Точно точно ФСБ Пентагон всем интересно чем вы занимаетесь :D
Не только, есть компании, которые по своим критериям делают выборку трафика, слепок пользователя. Сейчас, в наше время, средний пользователь сети Интернет выглядит словно оратор на площади в центре города, орузий в рупор свои паспортные данные, адрес проживания, контакты, интересы и даже свои тайные мысли, помысли, увлечения, при этом он уверен - никто его не слушает.

Яркий пример ( из 2008-2012 годов) сбор данных FREE-WI-F I- некоторые компании поступают очень просто - ставяь свободный доступ в Инет в крупных гиперах, ТЦ, затем изучают, а что конкретно интересовало пользователя Инета, потом данные используются для маркетинговых исследований, вывода на рынок новых брендов, услуг.
 
  • Нравится
Реакции: SS35 и nikos
D

darkmaker

Не только, есть компании, которые по своим критериям делают выборку трафика, слепок пользователя. Сейчас, в наше время, средний пользователь сети Интернет выглядит словно оратор на площади в центре города, орузий в рупор свои паспортные данные, адрес проживания, контакты, интересы и даже свои тайные мысли, помысли, увлечения, при этом он уверен - никто его не слушает.

Яркий пример ( из 2008-2012 годов) сбор данных FREE-WI-F I- некоторые компании поступают очень просто - ставяь свободный доступ в Инет в крупных гиперах, ТЦ, затем изучают, а что конкретно интересовало пользователя Инета, потом данные используются для маркетинговых исследований, вывода на рынок новых брендов, услуг.
В нашем Зажопинске вообще смс рассылку делают исходя из пользовательских поисковых запросов, местные провайдеры так балуются) Самолично анализ проводил, думал это паранойя - ан нет, и правда снифают трафик весьма внимательно.
 
  • Нравится
Реакции: mauglik9 и Gocha
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!