TCPServer и TCPClient

  • Автор темы Автор темы Guest
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Народ подскажите пожалуйста как работать с TCPServer и TCPClient в Делфи7. В 5-ой были компаненты ServerSocket и ClientSocket и в принципе все было ясно и понятно. А тут все переделали и ни как не могу понять как оно все работает. В папку Demos прошу не посылать, был уже. Просто если кто-то реально работал в 7-ой Делфе с ними, подскажите пожалуйста. Зарание спасибо.
 
Практически тоже самое и осталось ...... только событие на прием данных нету ..... вернее есть созвучное событие у TcpClient ..... но оно срабатывает прежде чем данные дойдут до программы.

TcpServer надо использовать в событии OnAccept:

s:=ClientSocket.Receiveln;

у TcpClient :

while TcpClient.WaitForData(милисек) do s:=TcpClient.Receiveln;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Взломай свой первый сервер и прокачай скилл — Начни игру на HackerLab

🚀 Первый раз на Codeby?
Гайд для новичков: что делать в первые 15 минут, ключевые разделы, правила
Начать здесь →
🧭 Навигатор · ИБ 2026
Не знаешь, какой трек твой?
5 направлений ИБ, реальные зарплаты и точка входа для каждого — в одном треде.
JuniorSenior+
100K → 600K+ ₽ /мес
Открыть навигатор →

Популярный контент

🔴 Свежие CVE, 0-day и инциденты
То, о чём ChatGPT ещё не знает — обсуждаем в реальном времени
Threat Intel →
💼 Вакансии и заказы в ИБ
Pentest, SOC, DevSecOps, bug bounty — работа и проекты от проверенных компаний
Карьера в ИБ →

HackerLab