• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Текст на форму

  • Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Здраствуйте. Мне нужно нанести форматированный текст на форму, Ну чтобы там заголовок выделить, шрифт выбрать, цвет шрифта. Вобщем что бы красивый текст получился, как в ворде. Как это проделать, с помощью какого компонента.
PS. работаю с Delphi7
 
O

office_rat

Что значит 'нанести текст на форму'?
RichEdit (вкладка Win32) позволяет отображать/редактировать форматированный текст, а потом сохранять/загружать текст в rtf.
Как конкретно работать с таким компонентом - смотри в demo примерах. Кратко не расскажешь.

Как альтернативу этому компоненту можно использовать компонент RxRichEdit из набора компонентов RxLib.
 
?

????

Guest_Дмитрий
Ну а если надо иненно на форме - сам рисуй (OnPaint). Или используй кучу Label'ов - отдельно для заголовка, текста... и их и настраивай.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-QUOTE+????-->
<span class="vbquote">(QUOTE @ ????)</span><!--QuoteEBegin-->Guest_Дмитрий
Ну а если надо иненно на форме - сам рисуй (OnPaint). Или используй кучу Label'ов - отдельно для заголовка, текста... и их и настраивай.[/quote]
Вот какраз таки у меня имется куча лабелов и я хочу заменить их одним компонентом. Richedit несовсем подходит.
Видел кто-то код выводил в компонент XML и получался форматированный текст. А какой компонент может такое делать незнаю :)
 
G

Guest

Вот какраз таки у меня имется куча лабелов и я хочу заменить их одним компонентом. Richedit несовсем подходит.
Видел кто-то код выводил в компонент XML и получался форматированный текст. А какой компонент может такое делать незнаю :)
 
O

office_rat

Или рисовать canvas РичЕдита на форме :)

А с лабелами может быть беда, если менять высоту шрифта. Много кода писать...
 
O

office_rat

Как вариант можно поюзать компонент WebBrowser со страницы Internet. Будет тебе тогда и форматированный текст и всё такое...
Сам я его не использовал.
 
?

????

Guest
Видел кто-то код выводил в компонент XML и получался форматированный текст
1. форматированный исходный XML текст
или
2. форматированный на основе данных из XML текст

для первого варианта можно использовать что-то типа TAdvMemo от TMSSoftware или Scintilla(synedit) (http://sourceforge.net/projects/synedit/)

для второго варианта нужно юзать Web компоненты для отображения сгененрированной страницы. Если это твой вариант - опишу подробнее.
 
G

Guest

Имеется код XML странички. Нужно чтобы не использовались внешние файлы. Объясни подробней второй вариант может подойдет.
 
D

DM-Lg

Рисуй на форме. Но будут проблемы с перерисовкой. Советую Наложить PaintBox Форму и малюй Canvas. (Если я правильно понял вопрос)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!