• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Termux/Metasploit

KirsanovS

New member
14.11.2019
2
0
BIT
0
В общем, такой вопрос: на работе есть вафля, есть уязвимая машина для eternalblue, получаю сессию через termux, все окей.
так вот, можно ли эту сессию перенести на мой домашний пк, с моей, соответственно вафлей?
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 852
225
BIT
1 181
В общем, такой вопрос: на работе есть вафля, есть уязвимая машина для eternalblue, получаю сессию через termux, все окей.
так вот, можно ли эту сессию перенести на мой домашний пк, с моей, соответственно вафлей?
Проверяешь, какой IP выдаёт тебе домашний провайдер.
Если серый, арендуешь VDS или ищешь иной способ подключения, или забываешь об этой затее.
Если белый, устанавливаешь виртуальную машину с, например, Kali, пробрасываешь до неё порт от роутера.

Далее msf'ом создаешь простейший backdoor, где указываешь домашний IP или IP VDS.
Сохраняешь его на телефон, при получении сессии запускаешь его и получаешь в виртуалке на домашнем компе сессию.
 

KirsanovS

New member
14.11.2019
2
0
BIT
0
Проверяешь, какой IP выдаёт тебе домашний провайдер.
Если серый, арендуешь VDS или ищешь иной способ подключения, или забываешь об этой затее.
Если белый, устанавливаешь виртуальную машину с, например, Kali, пробрасываешь до неё порт от роутера.

Далее msf'ом создаешь простейший backdoor, где указываешь домашний IP или IP VDS.
Сохраняешь его на телефон, при получении сессии запускаешь его и получаешь в виртуалке на домашнем компе сессию.
блиииииин, точняяяяк.
спасибо, я тупой.))))))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!