• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Тестирования веб-уязвимостей

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Вобщем хотелось бы узнать с чего начать это нелегкое дело?что почитать?стоит ли ставить сразу ставить площадку для тестирования?
 

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Еще вопрос такой,вечно как не пытаюсь залить exploit ответ один
Exploit completed, but no session was created.
я до такой степени кривой?)или explot все таки не подходит и надо браться за другой?
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
А не легче скачать CEH чем читать но не слишком новую книгу я рекламой не занимаюсь но иногда можно и пошалить :)
[doublepost=1485724264,1485724036][/doublepost]
Да и не обезательно CEH есть много курсов по хакингу тоесть этичному хакингу :D достаточно полезных втом числе и по веб-хакингу ;)
 

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Какой эксплойт, с помощью чего и куда ? Подробно пож...та.
Может мой ответ покажется смешным)ну все равно,сканировал сайт с помощью nmap искал открытые порты потом через metasploit искал подходящие exploit и пытался залить)
 

merovingian

Green Team
27.12.2016
17
31
BIT
0
Уже скачал,Спасибо)за 7 лет инфа не устарела?

Смотря что под этим понимать. Любая технология устарела еще в тот момент когда о ней стало известно, условно говоря все книги это книги по устаревшим технологиям, потому как в тот момент когда ты читаешь книгу по HTML 5, уже вовсю пилят 6-ку.

Это IT, тут всегда так, однако есть книги являющиеся классическими в определённом смысле, они не могут устареть по определению. Эта одна из таких книг, она учит основам, поэтапно поясняя почему происходит именно так как происходит.

А вообще, что собственно за последние 7 лет глобально изменилось в веб-хаке? Эксплоиты, XSS, SQL инъекции всё так же в ходу, и будут в ходу ровно столько сколько будут существовать PHP, SQL и JS.
 
  • Нравится
Реакции: Amf и nikos

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Смотря что под этим понимать. Любая технология устарела еще в тот момент когда о ней стало известно, условно говоря все книги это книги по устаревшим технологиям, потому как в тот момент когда ты читаешь книгу по HTML 5, уже вовсю пилят 6-ку.

Это IT, тут всегда так, однако есть книги являющиеся классическими в определённом смысле, они не могут устареть по определению. Эта одна из таких книг, она учит основам, поэтапно поясняя почему происходит именно так как происходит.

А вообще, что собственно за последние 7 лет глобально изменилось в веб-хаке? Эксплоиты, XSS, SQL инъекции всё так же в ходу, и будут в ходу ровно столько сколько будут существовать PHP, SQL и JS.
Но тут поспорить сложно пока будет существовать технология будет и взлом этой технологии ;)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Вобщем хотелось бы узнать с чего начать это нелегкое дело?что почитать?стоит ли ставить сразу ставить площадку для тестирования?

Учить web технологии и языки с ней сопряженные. Ставить плщадку для чего? Научиться использовать сканер, который даст инфу в 70% Вам не ясную? Хотите серьезно начать - арендуйте хостинг рублей за 120 + вирутально поднимайте. Для начала поднимите простой сервер + СМS + форум, посмотрите в логи - какие там отпечатки, загляните в историю версий софта ( что бы посмотреть на узявимые места ), попробуйте простой скрипт на яве смастерить и страничку на html
 
  • Нравится
Реакции: Logas

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Учить web технологии и языки с ней сопряженные. Ставить плщадку для чего? Научиться использовать сканер, который даст инфу в 70% Вам не ясную? Хотите серьезно начать - арендуйте хостинг рублей за 120 + вирутально поднимайте. Для начала поднимите простой сервер + СМS + форум, посмотрите в логи - какие там отпечатки, загляните в историю версий софта ( что бы посмотреть на узявимые места ), попробуйте простой скрипт на яве смастерить и страничку на html
УХХХ))Будет Сложно)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
УХХХ))Будет Сложно)

А Вы как думали? Что сканеру дали линк и он там все найдет? Ошибаетесь - запрос надо сформировать верный, иногда руки находят больше, чем весь арсенал. А без понимания технологий поиск уязвимостей вообще бесполезен. Учите :)
 
  • Нравится
Реакции: Amf

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
А Вы как думали? Что сканеру дали линк и он там все найдет? Ошибаетесь - запрос надо сформировать верный, иногда руки находят больше, чем весь арсенал. А без понимания технологий поиск уязвимостей вообще бесполезен. Учите :)
Что есть то есть)сканер много чего мне показывает)а толку от этого 0)
 

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Учить web технологии и языки с ней сопряженные. Ставить плщадку для чего? Научиться использовать сканер, который даст инфу в 70% Вам не ясную? Хотите серьезно начать - арендуйте хостинг рублей за 120 + вирутально поднимайте. Для начала поднимите простой сервер + СМS + форум, посмотрите в логи - какие там отпечатки, загляните в историю версий софта ( что бы посмотреть на узявимые места ), попробуйте простой скрипт на яве смастерить и страничку на html
Мне всегда.. нравились(нравиться ) Ваши (громоские-очень умные ответы) :) прочитав их у большинство новичков(от такой горы информации) отпадает все желания в обучение пентеста . Не каждый новичок знает, как поднять своей сервер(что такое сервер . скрипт) и тд. Может Amf стоит для начало изучить технику некоторых инструментов (почитать мануалы) о metasploit , nmap , Havij, sqlmap ,owasp-zap ( по ходу и понимание придет чего то больше) и тд. Так же можно почитать книгу "Тестирование на проникновение с Kali linux 2.0 на русском языке " выложенную на данном ресурсу https://codeby.net/blogs/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Amf

Amf

Green Team
20.12.2016
22
10
BIT
0
Мне всегда.. нравились(нравиться ) Ваши (громоские-очень умные ответы) :) прочитав их у большинство новичков(от такой горы информации) отпадает все желания в обучение пентеста . Не каждый новичок знает, как поднять своей сервер(что такое сервер . скрипт) и тд. Может Amf стоит для начало изучить технику некоторых инструментов (почитать мануалы) о metasploit , nmap , Havij, sqlmap ,owasp-zap ( по ходу и понимание придет чего то больше) и тд. Так же можно почитать книгу "Тестирование на проникновение с Kali linux 2.0 на русском языке " выложенную на данном ресурсу https://codeby.net/blogs/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/
Можно сказать я не прям сразу с места в карьер)с Havij уже знаком,понимаю что такое БД столбцы и таблицы,а вот с metasploit,nmap,только начал знакомиться,дело в том что я не могу конкретно найти уязвимость и ее попробовать раскрутить,сканер вроде находит(ну то что он нашел мне не чего не дает)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Можно сказать я не прям сразу с места в карьер)с Havij уже знаком,понимаю что такое БД столбцы и таблицы,а вот с metasploit,nmap,только начал знакомиться

1) Не с этим надо знакомиться, а с тем же SQL, самому составить запрос к базе, сделать настройку БД. Админить пробовать. Я об этом и говорил - толку от инструментов, если не ясно как работать, все равно что лобзик хорошая вещь, только по незнакне им можно начать гвозди забивать, а испытав неудачу назвать его гов.м :)

2) Есть площадки из серии hack me, лабы. 3
3) ~~DarkNode~~ отличные статьи пишет: Тестирования на Проникновения с TestLabv10 и [URL='https://codeby.net/tags/web-application-pentesting-with-darknode/']Web Application Pentesting With DarkNode[/URL]
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
А Вы как думали? Что сканеру дали линк и он там все найдет? Ошибаетесь - запрос надо сформировать верный, иногда руки находят больше, чем весь арсенал. А без понимания технологий поиск уязвимостей вообще бесполезен. Учите :)
Я понимаю что вы опытный человек но не надо всё усложнять пока можно начать с курсов по "этичному" хакингу и с протокола TCP/IP а немного потринероватся со програмками но потом чтобы иди на более высокий уровень учить другие сетевые протоколы и web технологоии;) честно скажу не хочу вас совет не имеет смысла вы дали слишком сложный способ обучения который не имеет практики:( лучше взять что-нибудь по проще :cool:
Что есть то есть)сканер много чего мне показывает)а толку от этого 0)
Главное постепено двигатся по лестнице а не сразу прыгать на самый высокий этаж
[doublepost=1485797046,1485796907][/doublepost]
1) Не с этим надо знакомиться, а с тем же SQL, самому составить запрос к базе, сделать настройку БД. Админить пробовать. Я об этом и говорил - толку от инструментов, если не ясно как работать, все равно что лобзик хорошая вещь, только по незнакне им можно начать гвозди забивать, а испытав неудачу назвать его гов.м :)

2) Есть площадки из серии hack me, лабы. 3
3) ~~DarkNode~~ отличные статьи пишет: Тестирования на Проникновения с TestLabv10 и Web Application Pentesting With DarkNode
Согласен SQL знать важно я его тоже буду учить но сначало можно поигратся с методами SQL инжекта главное понимать принцип этого метода взлома и хорошо знать инструмент а потом можно и к процесу перейти
[doublepost=1485797133][/doublepost]
1) Не с этим надо знакомиться, а с тем же SQL, самому составить запрос к базе, сделать настройку БД. Админить пробовать. Я об этом и говорил - толку от инструментов, если не ясно как работать, все равно что лобзик хорошая вещь, только по незнакне им можно начать гвозди забивать, а испытав неудачу назвать его гов.м :)

2) Есть площадки из серии hack me, лабы. 3
3) ~~DarkNode~~ отличные статьи пишет: Тестирования на Проникновения с TestLabv10 и Web Application Pentesting With DarkNode
Но серовно я с вами согласен хорошо научится можно хакать только когда понимаешь технологию :D
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!