• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Типичная проблема новичка в Kali Linux

Vlaoha33

Member
29.03.2020
8
0
BIT
0
Начнем с того, что я установил Kali Linux на VMware Pro. Она была скачана с официального сайта Линукса, там есть вкладка - vmware версия идет уже предустановлена остается только добавить в каталог.
Ну и задумал я проверить aircrack-ng для этого мне понадобился внешний wifi адаптер (Модель (Tenda W311MI2) но в компе модель отображается как Ralink 802.11).
Все делаю как прочитал в мануалах настроил usb hub захожу в съемные устройства подключаю этот же Ralink 802.11 вроде пишет подключен но всамом линуксе нету интернет но пишет подключено к сети ну тип такой вот значок.
После сам VMware выдает ошибку Drivers Error никаких подробностей о ней нету. Как исправить?
UPD1. Пробовал ставить дрова на линукс именно этого адаптера не получилось из-за кривых рук, просто не получается я не умею :)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-23 19:02:32.png
    Снимок экрана 2020-06-23 19:02:32.png
    524 байт · Просмотры: 232

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
Введите
Bash:
lsusb
Этой командой мы проверяем, видит ли вообще Kali Ваш адаптер и удалось ли прокинуть устройство.

Если прокидка успешна и действительно проблема в драйверах, посмотрите их установку и (если я верно нашел версию Вашего чипсета)
 

Vlaoha33

Member
29.03.2020
8
0
BIT
0
Введите
Bash:
lsusb
Этой командой мы проверяем, видит ли вообще Kali Ваш адаптер и удалось ли прокинуть устройство.

Если прокидка успешна и действительно проблема в драйверах, посмотрите их установку и (если я верно нашел версию Вашего чипсета)
Screenshot_10.png

это ошибка которую выдал vmware
И нет lsusb не показывает подключение этого девайса
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:

Vlaoha33

Member
29.03.2020
8
0
BIT
0
видел ранее
но не понимаю что зделать можете объяснить?

И периодически если включена гостевая ОС отрубается мышь помогает только отключение и включение обратно в диспетчере устройств
 

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
Там написано: удалить корневой usb хаб из диспетчера устройств и выполнить с нуля установку VMware. Но для начала попробуйте просто обновить драйвера для этого хаба.
 

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
В хост системе. Возможно что-то также сможет помочь.
 

Vlaoha33

Member
29.03.2020
8
0
BIT
0
хмм

попробую удалить все :)

а может быть что крякнутая вмка так выерживается?

ибо у меня pro но крякнутая

я пошел удалять все эти хабы если я не вернусь напишете здесь R.I.P :D

увы и ах не получилось ситуация та-же

если вы знакомы или хотя бы знаете кто может мне помочь тогда если вам не сложно направьте его сюда

буду очень признателен
 

Qurbit

Green Team
16.06.2020
51
8
BIT
4
Насчет крякнутой версии, очень даже вероятно. Ведь топики на иностранных форумах по этой проблеме созданы аж в 2015. После же пишут, что все должно из коробки работать.
 

Vlaoha33

Member
29.03.2020
8
0
BIT
0
к сожалению не запускается эта машина на коробке

Screenshot_1.png

Если что то вот почему не удается поставить драйвер сразу на линукс.
 

Upiter300

One Level
21.04.2020
3
1
BIT
0
Не проще ли примаунтить диск к вновь созданной виртуалке и с нуля поставить ось? Самому распределить место и сделать все по фен-шую? Для vmware нужно ставить vmware tools, это делается из консоли управления vmware, нажимаем на виртуалку - install vmware tools. Далее смотрим инструкцию на сайте самих vmware, благо вики у них добротное. Сложного ничего нет. Это для того, чтобы работал адаптер vmxnet3 либо выбрать олдовый e1000, у него производительность хуже, зато дрова по него есть чуть более чем во всех ОС.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!