• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Точка доступа wifi-wifi

A quaL

New member
14.08.2021
4
0
BIT
0
Здравствуйте!
Вопросы про смартфоны.
1. Домашний (не мобильный) wi-fi можно ли раздать через точку доступа ?
2. Red Mi 9t спокойно принимает домашний (оптоволоконный) wi-fi и одновременно раздает как точка доступа мобильный. А ZTE smart 20 так не могут в заводском настроении, увы.. Или, может быть, могут, но я об этом не знаю.. Может, есть какое-то приложение? Или горбатого, как говорится...?
3. Может быть есть такое приложение, чтобы смартфон использовал и одновременно раздавал домашний же wi-fi?
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
Может мне память изменяет, но ощущение, что этот вопрос один в один поднимался уже тут))

Здравствуйте!
Вопросы про смартфоны.
1. Домашний (не мобильный) wi-fi можно ли раздать через точку доступа ?
2. Red Mi 9t спокойно принимает домашний (оптоволоконный) wi-fi и одновременно раздает как точка доступа мобильный. А ZTE smart 20 так не могут в заводском настроении, увы.. Или, может быть, могут, но я об этом не знаю.. Может, есть какое-то приложение? Или горбатого, как говорится...?
3. Может быть есть такое приложение, чтобы смартфон использовал и одновременно раздавал домашний же wi-fi?
3) не может по 1 простой причине, у телефона 1 вайфай антенна, если она принимает, она раздавать не сможет
если у него будет 2, то наверное сможет
я, конечно, могу ошибаться, мало ли что придумали во время пандемии в мире..

А смысл? Если есть обыкновенный WiFi, зачем ещё делать раздачу сотового интернета?
может таким извращенным методом траф хотят слушать?
 

A quaL

New member
14.08.2021
4
0
BIT
0
Может мне память изменяет, но ощущение, что этот вопрос один в один поднимался уже тут))


3) не может по 1 простой причине, у телефона 1 вайфай антенна, если она принимает, она раздавать не сможет
если у него будет 2, то наверное сможет
я, конечно, могу ошибаться, мало ли что придумали во время пандемии в мире..


может таким извращенным методом траф хотят слушать?
Нет. Wi-fi один на всю семью. Но круглосуточный доступ к ней нежелателен для некоторых ее членов... А через т.д. контролировать удобно)
 

DragonFly

Green Team
01.06.2020
222
65
BIT
6
Нет. Wi-fi один на всю семью. Но круглосуточный доступ к ней нежелателен для некоторых ее членов... А через т.д. контролировать удобно)
так поставьте второй роутер или еще проще, гостевой доступ, на роутерах есть, расписание можно сделать
 

BlackHundred

Well-known member
12.02.2021
178
112
BIT
2
Определи все мак адреса ваших семейных девайсов! В файрвол роутера добавь вход только этим адресам и сделай расписание! Так же можно ограничить доступ к любым сайтам!
 

zip8

New member
11.09.2021
2
0
BIT
0
Может мне память изменяет, но ощущение, что этот вопрос один в один поднимался уже тут))


3) не может по 1 простой причине, у телефона 1 вайфай антенна, если она принимает, она раздавать не сможет
если у него будет 2, то наверное сможет
я, конечно, могу ошибаться, мало ли что придумали во время пандемии в мире..


может таким извращенным методом траф хотят слушать?
дело не в антенах, дело радиомодуле, и в его режимах: приемник, точка доступа, повторитель, мост..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!