• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Tocopy

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Cleric-Lviv
нее 4-х, один вы так и не нашли ))))) Кстати как долго он будет лежать, никто не знает???
 
A

abbatik

Француз

Ну зачем плодить столько однакових тем? и на syssadmin и на sysfaq, вот еще и здесь............большинство людей сидят на всех 3 сайтах ;)

на syssadmin вам дали найлутший способ разгребсти ето дело, создать ящик в которий будут падать письма ну а уже в ящике мутить агента которий будет разруливать почту кому надобно,

abbatik

ну и как потвоему етот агент будет работать в mail.box??? какой период ти задаш? в mail.box письма долго не сидят. и mail.box вобще лутше не править

Я вот, например, только тут сижу... как раз потому, что темы везде одинаковые :)

А по поводу mail.box... тык все просто. Есть у шедуленного агента свойство отрабатывать, при получении нового письма :)

abbatik
Почта внутренняя только. А можно немного развернуто? я только начинаю изучать лотус, поэтому хотелось бы по-подробнее, так сказать "на дурака".

Кода готового нет, но примерно опишу, что надо сделать.

Берешь шаблон почтовой базы. В шаред экшен ищешь все кнопки, на которых написано Send. Они кажется все на формулах.
Добавляешь туда вызов агента через @Command ([ToolsRunMacro]; "agent name").
В агенте берешь каррент документ и проверяешь поля SendTo, CopyTo, BlindCopyTo (как-то так, лучше проверь :)). Соответсвенно у тебя есть массив с чуваками, письма которых надо перенаправлять. Проверяешь, есть ли в совпадения массива и полей (может еще тема какая-то у них особенная, чтобы всю внутреннюю переписку не пересылать). Можешь прямо в это письмо начальника в копию добавлять, либо посылать ему отдельное письмо.
Еще советую ставить какой-нибудь флажек в письме, а у начальника сделать фильтр, чтобы письма от каждого сыпались в отдельную папку, ибо засыпет его бедного :)

Как-то так.. если что-то не получится - пиши.

НУ и конечно потом не забудь шаблон накатить всем пользователям.
 
A

Akupaka

эх... "этим хирургам лишь бы резать!"
 
A

Akupaka

Ну не админ я, что же тут поделать?
вот это не может стать твоим оправданием :rolleyes: может еще не доводилось, но придется сталкиваться со многими админ. задачами, и надо будет их решать админ. стредствами, а не "резать" :)
 
G

Guest

Спасибо еще раз, попробую снова что-нибудь нмострячить по совету с журналированеим и отдельной базой, если получаться не будет, то уже буду пробовать насильно в шаблон впихнуть...
 
A

abbatik

вот это не может стать твоим оправданием :rolleyes: может еще не доводилось, но придется сталкиваться со многими админ. задачами, и надо будет их решать админ. стредствами, а не "резать" ;)

Хе, сталкиваюсь и решаю, только все равно не админ я :)

Разработчик это не работа, а образ жизни :)
 
R

RAJ

короче сделай так,
в ПЯ заместителей сделай правило пересылать ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на адрес начальника :( и всё.
Правда это не сработает, если почту отправитель шифрует перед отправкой
 
G

Guest

RAJ
Спасибо, я уже сделал это) правда эти правила не действуют на исходящую почту, поэтоу пришлось в шалоне по умолчанию поставить адрес директора в поле ToCopy
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!