• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья TP Link TL-WN722N monitor mode IS WORK!

Доброго времени суток всем вам!
Спешу сообщить всем тем кто приобрел себе этот 51wLIDvSeCL._SL1200_.jpg замечательный девайс для тестирования на проникновение беспроводных сетей, замечательнейшую новость!
Многие новички, как и я, были очень огорчены тем фактом, что для данного девайся не поддерживается monitor mode :( Точнее говоря для всех версий этого устройства, начиная от v2. Версию можно посмотреть на обратной стороне самого устройства. 14-09-2017-11-07-21.jpg
Так вот... заставить эту шайтан машину работать в monitor mode МОЖНО!!!
О том как это получилось у меня собственно и пост :)
У меня установлена kali rolling 4.13.
1. Качаем с гитхаба новый драйвер, благодаря которому и будет работать monitor mode.
Код:
git clone https://github.com/mfruba/kernel.git
Screenshot from 2017-11-13 21-49-16.png

2. Заходим в kernel/drivers/TL-WN722N_v2.0-Ralink/
Screenshot from 2017-11-13 21-50-22.png

3. Распаковываем обычный драйвер который находится в архиве rtl8188eu.tar.gz и устанавливаем его.
Код:
tar -xvzf archive.tar.gz
cd lwfinger-rtl8188eu-00b5f0d
make all
make install
3.png

4.png

Убедитесь в том, что драйвер установился в /lib/firmware/rtlwifi/
5.png

4. Далее переходим в директорию с новым драйвером и устанавливаем его
Код:
make
make install
6.png

5. Устанавливаем зависимые модули
Код:
modprobe lib80211
modprobe cfg80211
7.png

6. Добавляем модуль в ядро
Код:
insmod 8188eu.ko
7. Перезапускаем ос
Код:
shutdown -r now
8. С помощью iwconfig определяем имя интерфейса
8.png

9. И включаем monitor mode
Код:
ifconfig [имя интерфейса] down
iwconfig [имя интерфейса] mode monitor
ifconfig [имя интерфейса] up
9.png

10.png


airodump-ng на WN722N
11.png


airodump-ng на встроенной в ноут карте
12.png


Beeline_2G_F1F72F стоит прямо надо ноутбуком в 50 см.
Вот так вот у меня заработал monitor mode.
P.S.
BSSID не меняется( по крайней мере с помощью macchanger) - эта проблема осталась.
13.png

Встроенная сетевая карта теперь не работает - поправочка, теперь работает. Видимо я накосячил в первый раз.
Видео сделаю в ближайшее время.
Всем спасибо за внимание, надеюсь кому нибудь помог.


Данный метод не позволяет производить инъекции, только ловлю хэндшейков
 
Последнее редактирование модератором:

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Можно больше подробностей и тестов =) Очень интерно будет увидеть в полном применении его работоспособность.
 
  • Нравится
Реакции: batu5ai

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Отличная статья! Мне понравилось. И оформлена хорошо.
Только мне строки "Версию можно посмотреть на обратной стороне самого устройства." не подходят.
Все мои свистки TP Link TL-WN722N были куплены еще в те годы, когда деревья были молодыми.
И второй версии прошивки в планах не было еще. Поэтому у меня вообще без надписи.
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Можно больше подробностей и тестов =) Очень интерно будет увидеть в полном применении его работоспособность.
С удовольствием. У меня есть подозрения что я сделал что то лишнее пока пытался заставить работать monitor mode. Хочу снести кали и попробовать этот метод на чистую, могу записать видео. Вас это устроит? Или вы имеете ввиду другие версии linux?

Поэтому у меня вообще без надписи.
значит у вас первая версия и вам повезло :)
 
  • Нравится
Реакции: solovievv, batu5ai и ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Да у меня первая прошивка. А с видео статья была бы вообще шикарной.
Тестируй на калий. :) Думаю многие им пользуются и согласятся с этим.
 
  • Нравится
Реакции: vainah

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
Тестируй на калий
Постараюсь в ближайшее время. Думаю еще попробовать arch или black arch, т.к. codeby же готовит свою сборку на их основе. Единственное но. Я ставил кали как вторую ось, но видимо как обычно с чем то накосячил и хреново поставил загрузчик GRUB. Из за этого что бы включится в кали мне приходится сначала загрузится в форточку, а потом, из за uefi, перезагрузиться с запуском флешки. Вот тогда у меня есть возможность запустить кали. Вот я боюсь представить что у меня получится когда я захочу поставить третью ось или четвертую, будет ли загрузчик работать так как надо. Ну, попробуем, а там видно будет.
[doublepost=1510513724,1510513677][/doublepost]
Буит сделано)
[doublepost=1510828243][/doublepost]
Добавил видео в тему
 
J

JuicyBrute

с надписью v1.0 работает как говорится "из коробки") Вообще из бюджетных свистков которые легко найти топ имхо.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и sinner67

Stinger

One Level
17.01.2017
7
3
BIT
0
Спасибо за статью! Я тоже купил данный девайс, но на Kali Rolling 4.12 драйвер не устанавливался. Завтра опробую с новой версией, а то адаптер так и валяется без дела.
 
  • Нравится
Реакции: sinner67

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
но на Kali Rolling 4.12 драйвер не устанавливался
а что пишет?
[doublepost=1510899406,1510898751][/doublepost]у меня при установки даже команда make не выполнялась. Оказалось у меня не было ссылки build в /lib/mudules/[версия linux]/.
Решалось просто установкой headers:
Код:
apt-get install aptitude
aptitude -r install linux-headers-$(uname -r)
Если ссылки build не появилось можно самому добавить:
Код:
ln -s /usr/src/linux-headers-[версия linux]/ /lib/modules/[версия linux]/build
 

w3n0m41k

Green Team
30.10.2016
68
46
BIT
0
статья написана и оформлена ооооочень хорошо но как всегда есть одно но (без него ни как) свисток TP Link TL-WN722N изначально работает в режиме монитора без плясок с бубном (не могу ручаться абсолютно за всех но за себя сказать могу)!!!)))))
 
  • Нравится
Реакции: worlak

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
свисток TP Link TL-WN722N изначально работает в режиме монитора без плясок с бубном (не могу ручаться абсолютно за всех но за себя сказать могу)!!!)))))
у мну не работает, а вы уверены что v2 и v3 этого устройства работают без шаманских ритуалов в monitor mode? Может быть вы имеете ввиду v1?
 

fysh

Green Team
04.01.2017
16
14
BIT
0
у мну не работает, а вы уверены что v2 и v3 этого устройства работают без шаманских ритуалов в monitor mode? Может быть вы имеете ввиду v1?

Бро за все девайсы говорить но буду, но у меня есть 2 данных девайса версии v2. Один для ближнего, другой для дальнего боя ("мутант с бустером"), оба заработали сразу из коробки:

apt-get install firmware-linux-free firmware-atheros

на них monitor mode, что на одном что на втором опять же повторюсь сработали из коробки....Плюс данный девайс входит в лист, рекомендованных для использования с Kali.
 

moonz

Green Team
14.11.2017
39
19
BIT
6
Ребят, я может в танки НО.. Почему у меня версия из коробки Не требует данных танцев ? Всегда работал монитор, и все связанные с ним функции через airodump-ng wlan0
 

sinner67

Green Team
24.03.2017
279
357
BIT
0
apt-get install firmware-linux-free firmware-atheros
Сегодня обязательно попробую так сделать! Спасибо! Может быть действительно все намного проще чем есть на самом деле :)
Но согласитесь, не просто же так на гитхабе лежит версия драйвера для включения monitor mode. Надо поисследовать)
[doublepost=1510908707,1510908301][/doublepost]
Плюс данный девайс входит в лист, рекомендованных для использования с Kali
именно по этому его и купил
 

w3n0m41k

Green Team
30.10.2016
68
46
BIT
0
у мну не работает, а вы уверены что v2 и v3 этого устройства работают без шаманских ритуалов в monitor mode? Может быть вы имеете ввиду v1?
v2 куплен 3 недели назад завелся из коробки v1 куплен год назад завелся из коробки!
 

sk3l

Green Team
27.04.2017
42
6
BIT
0
А я человек который купил v2, парился очень долго и купил v1) на v2 можно FakeAp поднять?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!