• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Tp-link WiFi-адаптер. Как поставить дрова в Kali-Linux?

dinami

Member
10.10.2019
7
0
BIT
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Да-да, я - тот самый мамкин хацкер, который не умеет "гуглить" и обращается за помощью к всеотцам киберсоциума.
Моя проблема заключается в том, что я не знаю как поставить драйвера в Кали линукс на WiFi адаптер TL-WN821N.
Для справки - Кали на виртуальной машине "Virtual Box". Win10 адаптер видит, как и сама виртуалка. Но, в Кали адаптер не работает. В Usb видит ее. Полагаю, что, попросту нет дров на него. Прошу помощи. Выслушаю все то, что на меня выльется, но, буду благодарен, если кто-то спокойно и понятно объяснит что делать или что нужно ещё докинуть сюда, чтобы проблема более прояснилась.
Спасибо за понимание
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
дабы не париться, а просто посидеть попинать можете вбить sudo apt-get update и потом sudo apt-get install kali-linux-all kali-linux-full
Он выкачает все, что можно из репов, включая дрова на адаптер. правда качать он будет около 4 гб.
 

dinami

Member
10.10.2019
7
0
BIT
0
дабы не париться, а просто посидеть попинать можете вбить sudo apt-get update и потом sudo apt-get install kali-linux-all kali-linux-full
Он выкачает все, что можно из репов, включая дрова на адаптер. правда качать он будет около 4 гб.
Спасибо.
А, какие минусы в этом будут? Повлияет ли то, что скачанно всё, на производительность системы? Будут ли ошибки в программах?
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
44
Спасибо.
А, какие минусы в этом будут? Повлияет ли то, что скачанно всё, на производительность системы? Будут ли ошибки в программах?
нету минусов.ни как не повлияет. просто у вас будет весь инструментарий который есть в репозиториях.
 

dinami

Member
10.10.2019
7
0
BIT
0
нету минусов.ни как не повлияет. просто у вас будет весь инструментарий который есть в репозиториях.
Всё сделал. Всё обновилось. Дрова тоже, как я понял, стали (это видно по тому, что на адаптере горит лампочка, а раньше не было) виртуальная машина с Кали видит адаптер, но, через ifconfig и iwconfig ничего нет.
Что это может быть?
 

dinami

Member
10.10.2019
7
0
BIT
0

Вложения

  • PicsArt_10-13-06.56.06.jpg
    PicsArt_10-13-06.56.06.jpg
    224,2 КБ · Просмотры: 823
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!