• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Traveler. не обновляются статусы приглашений на ipad

A

apatic

@puks, а, мне показалось, что у тебя всё решилось.

Да, apns. Точно не помню, как переменная называлась. Я её долго искал, т.к.она изменилась с какой-то версии. Но на самом деле, ошибки, что нельзя отправить пуш возникали только при использовании verse.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Про Verse ничего сказать не могу. Я как-то пробовал его потестировать, но он не заработал. Больше я не пытался, так как необходимости не было.

NTS_PUSH_ENABLE_APNS я не использую. Насколько я помню он работал не стабильно. Кроме того он не должен влиять в данном сценарии, так как синхронизация инициируется девайсом.
 
A

apatic

@puks, как я понял, переменной NTS_PUSH_ENABLE_APNS больше не существует. я у себя выставил
[17CC:0006-17C4] NTS_PUSH_ENABLE_APNS_APPLE_VERSE_IBM_PRODUCTION=false

Следует ли из этого, что пуши для нативного календаря/почты вообще не отправляются?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Ты путаешь push, как частоту синхронизации, и APNS push, как метод уведомления о новых изменениях. APNS push использовался при синхронизации ToDo, так как при этом использовался SyncML, а SyncML push не реализован в Traveler. Я думаю, что Версе тоже использует его, так как это тоже SyncML.

В твоем сценарии используется ActiveSync и инициатива синхронизации исходит от девайса. Параметр, о котором я писал регулирует только частоту, с которой сервер допускает этот тип изменений.
 
A

apatic

@puks, если я захожу в почту,адреса,календари в загрузку данных и выбираю там Push - это разве не означает, что устройство инициирует синхронизацию, когда на него придёт Push-уведомление?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Это означает, что девайс получит уведомление о новом сообщении от сервера, а не вынужден будет сам инициировать синхронизацию по расписанию.
Но APNS push - это совершенно другая песня, не имеющая отношения к настройкам частоты синхронизации. Этот механизм используется для доставки уведомления тогда, когда протокол не поддерживает других уведомлений, как в случае с SyncML. Еще он используется для доставки политик и тп. (не уверен, что Травеле это делает таким образом).
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
В link removed сказано:

You can set IBM Traveler for Apple devices to use APNS (Apple Push Notification Service) mode for auto sync for the To Dos and Verse apps.
Based on the device configuration, APNS messages can cause the device to change the app badge count, show an alert, and so on. For the Verse app, APNS messages can also cause the app to sync in the background.

Вышел Traveler 9.0.1.7. У меня ничего не изменилось в поведении статусов.
 
A

apatic

@puks, я тоже поставил на всякий. По апарам ничего похожего. Вообще, заметно,что они на verse сосредоточены
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Не сосредоточены, а просто багов больше вылазит, так как продукт новый.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
5
Ну в общем IBM подтвердил проблему. Говорят, что это вызвано разными форматами пользователя в митинге и подтверждении. Должны прислать фикс.
 
A

apatic

Интересно, исправится ли ситуация с большой буквой в контакте.
По моей проблеме пока тишина.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!