• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

TryHackMe. Есть ли смысл от их сертификатов

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Будет ли плюсом, при поиске работы, сертификаты полученные на тхм? И стоит ли премка своих 90$ за год?
 

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Не знаю будет плюс или нет, но подача и практическая часть мне зашла. И несколько баксов в месяц не сильно тянут карман.
 

RetTr0 3113

New member
13.03.2020
4
0
BIT
0
Как таковым преимущества при поступлении на работу они не дают, т.к. у THM есть прохождения их комнат, но если закрыть на это глаза то сертификаты могут доказать, что вы пентестер с базовыми знаниями. Вообще у ИБ (и не только) компаний есть свои задания, которые могут помочь при устройстве на работу.
 

joelblack

Platinum
16.05.2020
9
3
BIT
6
Не думаю что подобный серт будет всерьез рассматриваться работодателем. Это скорее лично для тебя. Что касается подписки - можешь попробовать взять на месяц и понять самому для себя стоит оно того или нет
 

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Не думаю что подобный серт будет всерьез рассматриваться работодателем. Это скорее лично для тебя. Что касается подписки - можешь попробовать взять на месяц и понять самому для себя стоит оно того или нет
Пока бесплатные комнаты прохожу, но уже большинство комнат, которые я хочу пройти - платные.
 

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Пока бесплатные комнаты прохожу, но уже большинство комнат, которые я хочу пройти - платные.
Ну я начал проходить базу, упёрся в платные комнаты и купил подписку. Щас дальше прохожу. А сам сертификат скорее для себя, маленькая победа на долгом пути развития
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!