• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья Учимся создавать Discord-боты. Часть 1.

dream to perfection

Green Team
11.06.2022
59
35
BIT
0
Discord
















Глава первая «Введение»

Боты - это интересные существа который выполняют свои определенные задачи. Они бывают в разных программах и соц.сетей. Но в статье я покажу именно саму Discord. Почему выбрал Discord? Знаете если сравнить с Telegram то думаю что Discord намного больше возможности(мое мнение) и опять же по ботам. Ладно не будем сравнивать этих легенд, перейдем дальше.

Писать ботов будем с Python, он как по мне легче и лучше. А теперь выбор библиотек. Есть разные библиотеки, большинство программистов выбирают discord.py, но это устаревший вариант и лучше всего использовать более продвинутые библиотеки: pycord и nextcord(мое мнение). На примере буду показывать Pycord.

Мы не будем тянуть времени, и начнем писать ботов. Но если у вас возникнут вопросы, я отвечу с радостью.

Глава вторая «Установка и создание бота»

С начало нам нужно создать бота. Тут в этом деле не нужно знание языка, это может любой сделать. Итак, перейдите на сайт Discord Portal Application. Это страница ваших будущих ботов и вы можете ими управлять.

1671204638692.png


1. для создание бота, нажмите на кнопку «New Application» укажите название будущего бота и нажмите «Create» после чего у вас создаться бот.
---

2. (необязательный пункт) когда вы на вкладке «General Information» вы можете оформить своего бота.(аватар, био и т.д)

Снимок экрана от 2022-12-16 18-35-00.png


3. для добавление бота(чтобы он у вас работало) необходимо перейти во вкладку «Bot» и нажать на кнопку «Add Bot»
--

4. осталось совсем чуть-чуть. Теперь необходимо установить права бота, чтобы он работало корректно. Вставляйте следующие опции.

1671205482869.png


5. на это странице сразу можно получить токен, для этого нажмите на кнопку «Reset Token» и сохраните его. Токен нужен для подключение бота.

⛔Внимание
Показывать свой токен бота это опасно! Если мошенник сможет его заполучить, значит он украл ваш бот! Будьте бдительны, это реально важно.

6. осталось пригласить бота, а точнее получить ссылку приглашение бота. Ею смогут воспользоваться любой. Для этого перейдите в «OAth2» а затем в «URL Generator» Права для бота я выбрал Администратор, это значит что бот получает все возможности к управление сервера.

1671205881111.png


7.
после указании этих опций, внизу у вас будет уже готовая сгенерированная ссылка, для приглашение бота на свой сервер.

Бинго! Наш бот создан и приглашен на сервер. Однако он не в сети, но это не беда.(кстати круто я придумал название бота :sneaky:)

1671206033628.png


8. а теперь остались библиотека Pycord. Его необходимо установить. Откройте ниже спойлер.
Версия Python рекомендуется выше 3.6x.
Если у вас нету Python -

Для установки Pycord вы должны удалить discord.py, чтобы не было конфликтов.

Код:
pip install discord
pip install py-cord


Глава третья «Пишем код»

Дождались. Теперь когда у нас все готово, создайте Python файл. Мы напишем бот который будет отвечать с помощью команды и так же сделаем ивент.

Python:
import discord

bot = discord.Bot()


@bot.event
async def on_ready():
    print(f"{bot.user} connected!")  # если наш бот запустился успешно


# Слеш команда.
@bot.slash_command(
    name='hello',  # название команды
    description='Приветствие...'  # описание команды
)
async def hello(ctx):
    await ctx.respond("Ну привет... Я Сергей Сталь... Я великий и ужасный!")

bot.run('<token>')

После создании, наша программа выводит вот это:
Снимок экрана от 2022-12-16 19-10-51.png


Ну а если запустить нашу команду, получится такой результат:
Снимок экрана от 2022-12-16 19-11-29.png


Отлично! Объясню по коду. Мы используется on_ready() чтобы узнать коннектился наш бот или нет(в нашем случае). И сделали слеш команду hello, который отвечает нам с помощью respond. А бот мы запускаем с помощью bot.run.

Заключение

Вы узнали как создавать ботов, и написать код. Не переживайте что статья скучная, в дальнейшем все станет намного интересно. Я делаю это лишь чтобы лишне не нагружать. Всем спасибо за внимание!
 

No Name5

Green Team
03.02.2023
10
1
BIT
35
Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов:
1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь;
2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать;
3)Конфиденциальность в общении не в почёте.
4)Странное комньюнити которое как "стая пчел".
5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно.
6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord.
7)Есть определенные "особые" личности которым всё непочем.и они суются куда не следует.
Проблема русскоязычного дискорда независит от сервера.
Сейчас русскоязычные сервера дискорд самое поганое место обитания.
Ни в коем случае не общайтесь в русскоязычных серверах Discord.
Это относится как к общему чату так и к личным сообщениям.
Также это единая система общения где одно другому не мешает, а когда помешает, то порвут на месте.
Также это самое суровое место обитания.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!