• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Удаленный доступ к VM(Kali) посредством RDP

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Здравствуйте,
Есть VM с Kali к которой требуется настроить доступ посредством RDP. Сетевой интерфейс на VM настроен в режиме bridge, так как требуется полное(полная прозрачность на канальном уровне) ее взаимодействие со всеми девайсами подключенными к моему роутеру. Oracle_VM_VirtualBox_Extension_Pack установлен. На текущий момент на VM я вообще не вижу что-бы порт 3389 открывался, как следствие подключение невозможно.
Собственно вопрос... Что не так?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37,4 КБ · Просмотры: 606
  • 2.jpg
    2.jpg
    40,8 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:

faceless1710

New member
13.12.2016
1
0
BIT
0
Я думаю тут проблема в подходе , для начала rdp это протокол Microsoft и я по крайней мере не знаю сервера rdp для linux, а вот клиент есть - remmina . Если необходимо получить доступ к интерфейсу kali напрямую по сети, стоит настроить внутри гостевой ОС (kali) VNC сервер и подключаться уже клиентом, например TighVNC.
 

m0nstr

Green Team
19.06.2018
95
71
BIT
0
he is a LIFE! faceless1710, с дебютом! первое сообщение за почти 2 года. мог еще чуток продержатся, ну чоп рекорд поставить ) rdp - это не протокол а сервис, но это не важно, потому-что объективно - ответ правильный. честно говоря, мне вообще не понятно, что это за надстройка оракловской вмашины на "сервер удаленного доступа". в моем понимании, это что-то типа форвардинга, если ОС на виртуалке за НАТом или как-то иначе изолированна от "внешнего мира".

и да, РДП - это фича мелкомягкихОкон, на никсах нужно софт ставить соотв. на соотв. порты, и как я думаю, это должно сработать.
 

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Я думаю тут проблема в подходе , для начала rdp это протокол Microsoft и я по крайней мере не знаю сервера rdp для linux, а вот клиент есть - remmina . Если необходимо получить доступ к интерфейсу kali напрямую по сети, стоит настроить внутри гостевой ОС (kali) VNC сервер и подключаться уже клиентом, например TighVNC.
xrdp сервер rdp под Linux. Про VNC в курсе, интересовало(и собственно вызвало непонимание) само наличие этой опции для VM Linux.


he is a LIFE! faceless1710, с дебютом! первое сообщение за почти 2 года. мог еще чуток продержатся, ну чоп рекорд поставить ) rdp - это не протокол а сервис, но это не важно, потому-что объективно - ответ правильный. честно говоря, мне вообще не понятно, что это за надстройка оракловской вмашины на "сервер удаленного доступа". в моем понимании, это что-то типа форвардинга, если ОС на виртуалке за НАТом или как-то иначе изолированна от "внешнего мира".

и да, РДП - это фича мелкомягкихОкон, на никсах нужно софт ставить соотв. на соотв. порты, и как я думаю, это должно сработать.

Я останусь одного мнения с wikipedia и не буду его лишать RDP статуса протокола.
Предполагал что сама VM будет выступать в роли RDP сервера и дальше уже будет работать с помощью необходимого протокола для каждой конкретной ОС(Например: для win: rdp для linux: xrdp). Сбило с толку одна вещь... зачем держать эту опцию, зная что эта опция не может быть использована никогда в VM на которой работает ОС c Linux архитектурой.

В целом, да я ошибся.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!