• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Удаленный рабочий стол и пр. как лучше сделать?

Sa1nt

Member
12.09.2016
5
0
BIT
12
Добрый, собственно долго ломаю голову над вопросом как реализовать удаленную рабочую машину для нескольких человек (желательно экономный вариант, но лучше надежный).
Суть такова что будет 6-10 машин (к примеру тонкий клиент) и основная удаленная, как сделать всю работу максимально анонимной и сохранять устройства чистыми?
Что бы у всех был свой рабочий стол/рабочая среда и все данные хранились удаленно даже в момент работы, что бы я мог выключить основную машину и все устройства оставались чистыми.
Банальный пример на случай явки "маски шоу" =))
Ну и не мало важно что бы софт/система позволяла на все устройства выдавать свои ip/прокси и пр.
Уже думал от смешного live usb заканчивая тонкими клиентами, TeamViewer'ами и прочим софтом, может кто-то поделится своим опытом, как лучше подобное организовать (какое железо или софт) от статей тоже не откажусь если конечно не многотомники .

PS: Сорри за многословность с подобной задачей в первые сталкиваюсь и не знаю как более верно сформулировать))
 

sl1

Green Team
14.08.2020
54
19
BIT
6
Может банально настроить RDP(возможно в связке с впн)? подключайся хоть с планшета, без лога паса ничего не увидишь и скорость работы получше чем тим или аналоги или винда не в теме?
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
На не очень законных форумах можно найти hvnc бота. Я так понимаю, это то что вам нужно. Но цены очень большие.
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Windows Server + VeraCrypt (либо BitLocker, но я-бы ему сильно не доверял).
Траф клиентов можно через Tor/VPN завернуть.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!