• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Unsupportedclassversionerror: jvmcfre003 неверная основная версия; класс=, смещение=6

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
203
Найдите на вашем компьютере, где установлен Domino Designer, где вы производили компиляцию вашего агента в каталоге DATA папку workspace. В ней находятся все "проекты" открытые в Domino Designer. Найдите ваш проект в нём папку Code/Agents/ИМЯ_ВАШЕГО_АГЕНТА. В файле object.jar лежат скомпилированные классы вашего проекта. Извлеките из архива любой один файл класса и выполните следующую команду:
Код:
javap -verbose MyClass | findstr "major"

Сравните полученную версию по следующей таблице:
Java 1.2 uses major version 46
Java 1.3 uses major version 47
Java 1.4 uses major version 48
Java 5 uses major version 49
Java 6 uses major version 50
Java 7 uses major version 51
Java 8 uses major version 52

Проделайте подобную операцию с каким-либо классом из вашего внешнего JAR. Сравните версии. Версия вашего агента обязательно должна быть выше или равна версии внешнего JAR файла. Major version для Lotus 8.5 и выше - 50, для Lotus 8.0 - 49, для Lotus 6.5-7.0 - 48. Если major version вашего внешнего JAR вайла 51 или 52, вы не сможете его использовать ни в одной из существующих в настоящий момент версий Lotus Notes.
 
P

proteam

@garrick ну как бы я просто хочу сменить версию JDK у агента, пока без добавления jar файла.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 352
151
BIT
203
Вы уже скомпилировали вашего агента с теми настройками, которые были на момент последнего сохранения агента. Если при повторном открытии агента настройки изменились, то это не значит, что изменилась версия уже скомпилированного агента. Можете проверить это как я написал выше. Настройки проекта хранятся в workspace, пока этот проект присутствует в левой части Domino Designer (фрейм Applications). Как только вы удалите проект из Applications, удалятся и все файлы с настройками проекта, а при последующем его открытии будут применены дефолтные параметры. К сожалению, в отличии от стандартного Eclipse, Domino Designer не умеет просто закрывать проекты, а только удаляет их вместе со всеми настройками.
 
P

proteam

@garrick , проверил у агента - выдал 50. Проверил в библиотеке (.jar) что я буду подключать - там тоже 50

Но все равно, при запуске выдает ту же самую ошибку
 
P

proteam

Кстати, я стал смотреть этот jar, там не все файлы скомпилированы в 1.6, есть те что в 1.7 (51 version). Видимо вся проблема в этом
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!