• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

UPnP и много NAT

BSD

Member
04.05.2019
8
0
BIT
0
странный вопрос но представьте себе торрент клиенты соединяются напрямую, т. е сами прокидывают порт с upnp (это видно на роутере)
А как я могу вручную с помощью linux делать так же(проблема в том что miniupnpc пробрасывает порт ток через роутер и не через провайдера, как мне ее заставитьT~T)?
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
хамачи это и есть VPN -


0. У него есть DHT, (да да, есть и без него)
1. если вы за натом, то вы можете соедениться к пирам.
2. хотя бы 1 пир к которому вы конектитесь должен сидеть не за NAT'ом, ну или у него должны быть проброшены порты. И даже есть у этого пира нет всех кусков файла, он подтянет их у остальных.
 

BSD

Member
04.05.2019
8
0
BIT
0
когда хамачи создает тунель напрямую видна запись в upnp и ip провайдера твоего друга:/
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
когда хамачи создает тунель напрямую видна запись в upnp и ip провайдера твоего друга:/
Такого не наблюдал. Видел в системе отдельный интерфейс. Конект был через сервера хамачи. Ну да, видимо напрямую строит
 

BSD

Member
04.05.2019
8
0
BIT
0
Такого не наблюдал. Видел в системе отдельный интерфейс. Конект был через сервера хамачи. Ну да, видимо напрямую строит
у меня друзья меня боятся, брандмауэры включили и сидят на серверах хамачи тоже. В этом пробросе портов точно замешана черная магия и гадание по пельменям🤙
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
у меня друзья меня боятся, брандмауэры включили и сидят на серверах хамачи тоже. В этом пробросе портов точно замешана черная магия и гадание по пельменям🤙
Я думаю это работает так. Софт смотри ip и конфигу сети твоего друга. Если есть возможность соеденится на прямую с его ip с пробросом по upnp, то делает это. Т.е. раз к тебе не могут соедениться, то подключаешся ты. А если нет такой, возможности, то через сервера хамачи.
 

BSD

Member
04.05.2019
8
0
BIT
0
Я думаю это работает так. Софт смотри ip и конфигу сети твоего друга. Если есть возможность соеденится на прямую с его ip с пробросом по upnp, то делает это. Т.е. раз к тебе не могут соедениться, то подключаешся ты. А если нет такой, возможности, то через сервера хамачи.
Ну мы хотя бы определились что проброс портов за 2 ната позможно.
Кста еще один пример: когда играешь в кс создаешь сервер, приглашаешь друга - у valve нет серверов в россии но пинг у него маленький, пропорциональный расстоянию между вами.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!