• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Установка .Net Framework 4.5

Wise

Green Team
19.01.2018
32
11
BIT
0
В этой статье рассмотрим установку новой платформы в операционных системах Windows 7 и 8. Если Вы не знаете, что такое .net framework и для чего он вообще нужен, то можете почитать статью знакомство с платформой .NET Framework , в которой кратко описаны все основные моменты.


Windows 7


По умолчанию семёрка поставляется с версией платформой 3.5, как для 32 битных, так и 64 битных версий операционных систем. Следующая версия платформы — 4.0, вышла после выхода Windows 7 и распространялась в виде рекомендованного обновления. 15 августа 2012 года вышла в свет новая версия платформы 4.5, которая поддерживается обеими операционными системами.


Чтобы установить новую версию фреймворка, необходимо перейти на сайт компании Майкрософт, ссылка указана на картинке ниже, и нажать на кнопку Install .Net Framework 4.5.


ustanovka-net-framework-4-5_1.png



После нажатия кнопки install откроется новая страница, на которой вам будет предложено выбрать один из вариантов установки .net framework 4.5.


ustanovka-net-framework-4-5_2.png



Как видно на картинке существует два варианта установки:


1. При помощи вэб-установщика (Web Installer).


Вы скачиваете файл установщик, который весит чуть менее 1 мегабайта на свой компьютер, после запуска данного файла, потребуется установить соединение с Интернетом, для закачки и установки всех необходимых файлов платформы.


2. При помощи автономного установщика (Standalone Installer).


Вы так же скачиваете файл установки, который на этот раз весит чуть более 48 мегабайт, к себе на компьютер. После его запуска не требуется подключение к Интернету, так как установщик уже содержит все необходимые файлы для установки платформы.


До выхода новой версии фреймворка пакеты платформы так же были разбиты на две версии: Client (Client Profile) и Full, но, начиная с версии Framework 4.5, Client версия больше не доступна для скачивания и распространяется только полная (Full) версия пакета платформы.


Windows 8


В отличие от Windows 7, восьмерка поставляется с версией платформы 4.5, которая устанавливается автоматически в ходе установки операционной системы. Поэтому, если у вас установлена операционная система Windows 8, то никаких установщиков скачивать не нужно, всё уже установлено.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!