• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Установка OS Android на Raspberry Pi 3

Содержание статьи:

1. Введение
2.
Шаги для установки
3. Установка Terrarium TV
4. Заключение

1. Введение

29398


Операционная система Android не спешит выходить на Raspberry Pi, хотя и использует процессор ARM.

Есть пакеты, которые безо всяких проблем могут быть установлены на Pi и позволить системе Android работать в полную силу.

Я перепробовал многие из этих пакетов в прошлом с переменным успехом.

Недавно я снова искал версию операционной системы Android для установки на Pi 3 и наткнулся на достаточно интересную сборку, скачанную с сайта konstakang.com.

29399


Он запускает модифицированные версии установки LineageOS 14.1 (Android 7.1.2) для Raspberry Pi 3.

Он поставляется с базовым браузером, папкой с файлами и несколькими другими приложениями.

Play Store не установлен, что было достаточно хорошо для меня, так как я загружаю APK с таких сайтов, как Terrarium TV или Kodi.

После установки Android Build от Konstakang я скачал и установил Terrarium TV, и все это работало очень хорошо.

29400


Kodi также очень популярен и может быть проинсталлирован с помощью установщика пакетов, такого как OSMC, что может быть еще проще, если будет использоваться только Kodi.

Запускать Kodi и Terrarium TV в одной и той же операционной системе довольно таки приятно, а регулярное переключение между ними является лучшим сценарием действий.



Конечно, многие другие приложения могут быть использованы и установлены, так как это операционная система Android 7.1.2.

Ниже приведены шаги, которые я использовал для загрузки Android на Raspberry Pi и Terrarium TV.

2. Шаги для установки операционной системы Android на Raspberry Pi 3
Видео инструкция находится в самом низу страницы.​

1. Первым шагом является загрузка LineageOS 14.1 Android 7.1.2 Build с сайта konstakang.com, на котором есть ссылка Скачать (Download).

Перейдите на страницу, прокрутите вниз и загрузите самую новую версию здесь.

29401



2. После загрузки файла его необходимо извлечь, чтобы получить доступ непосредственно к файлу самого образа.

29402


Если вы используете Windows, просто щелкните правой кнопкой мыши на «Загруженные файлы» (Downloaded File) и выберите «Извлечь ВСЕ» (Extract ALL).

3. После того, как файл образа распакован его можно записать на Micro SD-карту, которую использует Pi.

Следует использовать программное обеспечение для записи образов, чтобы записать пакет на SD-карту. Если у вас уже есть программное обеспечение нужного типа, то просто используйте его.

Если у вас нет таковой программы, то имейте ввиду, что Win32 Disk Imager является популярной бесплатной версией, которую можно использовать в этих целях.

29404


Чтобы использовать его, просто загрузите извлеченный файл образа Android и запишите его на SD-карту.

Подойдет любая SD карта размером от 8 до 32GB.

Скачайте Win32DiskImager, используя эту ссылку:

4. Как только файл образа Android будет записан на SD-карту, извлеките её и вставьте в Raspberry Pi.

29405


5.Подключите все необходимое, затем вы увидите логотип загрузки, который будет отображаться на экране некоторое время. Дайте ему некоторое время поработать, пока не появится главный экран.

3. Установка Terrarium TV на Raspberry Pi 3

Terrarium TV - это популярный APK, который транслирует фильмы и телепередачи.

Ссылки на скачивание Terrarium TV вы можете найти практически везде, однако, они часто удаляются с одних ресурсов и появляются на других.

Ссылка, с которой я установил данное ПО:
29406


Просто откройте браузер Android по умолчанию, перейдите на страницу загрузки и загрузите Terrarium TV APK.

Далее должен запуститься мастер установки и попросить разрешение на продолжение инсталляции программы. Если он не запрашивает автоматическую установку, откройте диспетчер файлов (File Manager), перейдите в раздел «Загрузки» (Downloads) и щелкните по нему, чтобы установить.

29407



4. Заключение

В этом примере мы показали как использовать Raspberri Pi виде медиацентра. Впрочем "малину" можно использовать для пентеста, как настольный компьютер и еще многово.

Умельцы нашего форума тоже не спят, и ищут новые схемы для использования Raspberri Pi в этичном хакинге:
P.S. Так же почитайте комментарии, там тонна полезного материала!

Перевод: Анна Давыдова
Источник:
 

SlavMAK2486

New member
16.05.2019
1
0
BIT
0
Привет ТС! Расскажи пожалуйста об опыте использования android на Raspberry. Слышал что временами вылетает без видимых причин. Как производительность? Как адаптация под пульты/геймпады?
Что интересного можно поставить помимо Terrarium TV? (я понимаю что по факту любой APK, но все же есть момент производительности).
Стоит ли ставить Android на замену OSMC?
 

Tue8day

New member
23.05.2019
2
0
BIT
0
Решение подойдет для медиацентра и не подойдет для работы с тачскринами для raspberri (изображение не масштабируется под дисплей)

30005
 

Tue8day

New member
23.05.2019
2
0
BIT
0
Разобрался с установкой на официальный семидюймовый тачскрин. На странице с образом в FAQ описан метод запуска необходимого для этого скрипта (сразу не заметил)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!