• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

установка pacman и репозиториев в solus

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
всем привет вот решила посмотреть дистрибутив solus все в нем хорошо кроме маленьких репозиториев может кто подскажет можно ли установить пакмэн и репозитории манджаро.
желательно как это сделать и какие проблемы могут возникнуть
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
если ошибаюсь, поправьте. насколько могу судить солус - это изначально дебиан базед система. и пакетный менеджер eopkg то же из этой серии... если честно, я бы не решился так заморачиваться, ставить пакетный менеджер от арча на дебиан... как минимум головной болью и красными глазами обеспечит... )
 

Хлебушек

Green Team
19.11.2018
52
50
BIT
0
если ошибаюсь, поправьте. насколько могу судить солус - это изначально дебиан базед система.
Изначально - да, но в дальнейших версиях они все переписали, что позволило отказаться от зависимостей родительского дистра. Сегодня Solus является полностью независимым дистрибутивом.

и пакетный менеджер eopkg то же из этой серии...
Вот вроде нет, там на сколько я помню билд скрипты пишутся на пайтоне.

всем привет вот решила посмотреть дистрибутив solus все в нем хорошо кроме маленьких репозиториев может кто подскажет можно ли установить пакмэн и репозитории манджаро.
желательно как это сделать и какие проблемы могут возникнуть
Вам же я рекомендую отказаться от этой затеи чуть более, чем полностью. Дело в том, что пакетный менеджер очень тесно интегрирован с системой и всем, что его окружает. Не могу ничего сказать по поводу солус (хотя думаю разницы нет), но на другие популярные дистры можно поставить другой пакетный менеджер. НО! Это делать строго не рекомендуется, я лично вообще не вижу причин, чтобы этим заниматься, только если погиковать (жить если скучно стало).

Для решения этой проблемы разрабатывался Foreign Package Installer, но проект затух. Смотрите в сторону snapcraft.
 

z0day

Green Team
06.07.2018
134
33
BIT
0
Изначально - да, но в дальнейших версиях они все переписали, что позволило отказаться от зависимостей родительского дистра. Сегодня Solus является полностью независимым дистрибутивом.


Вот вроде нет, там на сколько я помню билд скрипты пишутся на пайтоне.


Вам же я рекомендую отказаться от этой затеи чуть более, чем полностью. Дело в том, что пакетный менеджер очень тесно интегрирован с системой и всем, что его окружает. Не могу ничего сказать по поводу солус (хотя думаю разницы нет), но на другие популярные дистры можно поставить другой пакетный менеджер. НО! Это делать строго не рекомендуется, я лично вообще не вижу причин, чтобы этим заниматься, только если погиковать (жить если скучно стало).

Для решения этой проблемы разрабатывался Foreign Package Installer, но проект затух. Смотрите в сторону snapcraft.
спасиб
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!