• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

В последней версии Кали, перестал корректно работать режим монитора.

d3xt3r01

Member
05.05.2019
6
0
BIT
0
В общем опишу кратко, установил версию кали 2020.3, режим монитора работал исправно, появлялась подпись “mon” , и все было шикарно, но потом решил обновить до 2020.4, и после этого когда ввожу команду airmon-ng start wlan0, пишет что карта перевелась в режим мониторинга, хотя нихуяшеньки, в ifconfig она отображается как wlan0 - режим managed.
(Через iw, iwconfig тоже пытался переводить)
Кто то сталкивался с этим?
 

rwxrwxrwx

Green Team
25.11.2020
114
46
BIT
0
Код:
airmon-ng check kill
sudo ip link set wlan0 down
sudo iw dev wlan0 set type monitor
sudo ip link set wlan0 up
sudo iw wlan0 set txpower fixed 3000
 

d3xt3r01

Member
05.05.2019
6
0
BIT
0
удалить sudo apt-get autoremove *ИМЯ ПАКЕТА) и потом найти на гитхабе предыдущую версию,и установить ее
У меня появилась идея, захолдить эти пакеты что бы они не обновлялись, не знаешь какие именно нужно?
 

rwxrwxrwx

Green Team
25.11.2020
114
46
BIT
0
Та я шарю за эту команду, я хочу понять какие пакеты помогают перевести карту в режим монитора, и запретить им обновлятся
тут хз вообще,лучше запретить для всего аирмона,т.к он может перестать работать если один пакет обновится,а другой нет
 

d3xt3r01

Member
05.05.2019
6
0
BIT
0
тут хз вообще,лучше запретить для всего аирмона,т.к он может перестать работать если один пакет обновится,а другой нет
Короче попробую установить кали 2020.1, запрещу обновляется драйверам, и airmon-ng(тобишь aircrack) скажу позже выйдет или нет, а еще хочу попробывать вернуть старый шелл.
 

d3xt3r01

Member
05.05.2019
6
0
BIT
0
Все проблема решена,
поставил кали 2020.3, и сделал
apt-mark hold aircrack-ng.
И на всякий случай драйвера тоже захолдил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!