• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

В России возбудили первое уголовное дело за репост в Telegram

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
118
Чего бы тогда ФСБ подавала в суд на блокировку телеграмм.
А как заставить всех поверить что "они не вместе"? Логика проста. Спецслужбы запресуют телеграм, все повозмущаются, а в конце "эпопеи" телеграм выйдет "из застенков" героем, не покорившимся спецслужбам. Доверие юзеров стопроцентное, рейтинги растут, пользователи миллионами регистрируются. Теперь делай с этими миллионами что хочешь, Ведь ты же герой, тебе все верят...
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
В свою бытность , при подготовке любых провокаций я для себя усвоил один урок . Никогда не стоит верить данным полученным из общедоступных источников . Помните , как какой-то институт взял на себя обязанность за взлом сети ТОР ? И после определенного времени все мы становимся свидетелями , что сеть неуязвима и попытка увенчалась неудачей . Все сразу возразили " я же гаварил , я ананимен ( скорее ананист но упустим ) . В действительности же все сотрудники работающие над проектом с вероятностью 98 % , подписали документ о неразглашении гос Тайны . Поэтому если бы его даже успешно взломали , никаких правдивых данных из СМИ люди не получили бы .
 
Ч

Чистильщик

А как заставить всех поверить что "они не вместе"? Логика проста. Спецслужбы запресуют телеграм, все повозмущаются, а в конце "эпопеи" телеграм выйдет "из застенков" героем, не покорившимся спецслужбам. Доверие юзеров стопроцентное, рейтинги растут, пользователи миллионами регистрируются. Теперь делай с этими миллионами что хочешь, Ведь ты же герой, тебе все верят...
То есть спец службы вместе с Роскомнадзором разыграли шоу ?
Начали работать над популярностью "телеги" ?
Вы сами-то в это верите ?
Наверное верите, наивные идеалисты.

Всё просто: в нашей стране представители власти или силовики никогда не относились к гражданам с каким-либо уважением.
Ситуация с телегой ещё раз доказывает неспособность спецслужб договариваться с людьми.
Методы их работы - расстрелы, пытки и так далее ...
Времена меняются, а привычки к принуждению - остаются.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 694
6 590
BIT
366
Вы сами-то в это верите ?
Ситуация с "хим.атакой" в Сирии, с последующим ракетным ударом по этой стране, стерла рамки во что можно верить.
Вполне допускаю, что дело с тг может обстоять именно так.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Методы их работы - расстрелы, пытки и так далее ...
Методы их работы отнюдь не только пытки c расстрелами . Но и заведомый просчет на несколько шагов вперед . Манипуляция сознанием большинства , внедрения в структуры над которыми пока нет управления , вербовка или угнетение выделяющихся личностей , в общем структурное и безструктурное управление . Таким образом телеграм изначально мог появиться как свободный проект , но его наверняка начали ставить под карандаш , когда он начал пробивать определенный порог используемости людьми . Поверьте , разыгрывать шоу они умеют .
 
Ч

Чистильщик

Причём здесь Сирия ?
В теме обсуждается блокировка месседжера, создателем которого является гражданин России, человек со всемирно известным именем.
Его помимо воли вопреки здравому смыслу и к тому же противозаконно, принуждают к определённым действиям.
Эти факты говорят о том, что в россии в случае необходимости закон можно трактовать каким угодно образом. Кроме того о пренебрежении личностью гражданина своей страны. Меседжер блокируется вопреки всякому здравому смыслу.
Какие ещё оправдания вы придумаете силовикам ?
Все ваши оправдания - нелепы.
Таким образом телеграм изначально мог появиться как свободный проект , но его наверняка начали ставить под карандаш , когда он начал пробивать определенный порог используемости людьми .
Ну хорошо, а что из этого следует ?
Что вы хотели этим сказать ? Мысль продолжайте.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 694
6 590
BIT
366
  • Нравится
Реакции: Чистильщик

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
  • Нравится
Реакции: Air7771 и Глюк
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Ну хорошо, а что из этого следует ?
Ваша мысль , об отсутствии закона как такового в кругах конторы в целом верна . Но не стоит делать из конторских , людей которые способны действовать исключительно силой , хотя во многих случаях это действительно так . Есть разные отделы , которые занимаются своими задачами и у каждого отдела своя секретность . В этих отделах сидят люди , которые в совершенстве знают поведение толпы в разных условиях . Это я к чему все ......... телеграм мог появиться как свободный проект , но позже его наверняка поставили на карандаш , а когда повесили , то устроили провокацию что он полностью неуязвим . Есть второе решение Дуров изначально проект конторских , которого внедрили в нишу борцов за справедливость и свободу . Таким образом в телеграмме давали волю мелким нарко- барыгам , а крупную рыбу ловили используя парралельное расследование , как доказательную базу на суде . Таким образом создавался ареол незыблемости перед властями . И вроде как никого не словили через телеграм , и вроде безопасен , и тут еще и не поддается на уловки конторы . И какой вывод у рядового преступника ? Ну раз безопасно , значит буду проворачивать самые опасные дела . И никто ловить не будет до тех пор , пока преступление не окажется весомым . Извиняюсь за некоторую путанницу в изречениях , голова под вечер не очень соображает
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Это я к чему все ......... телеграм мог появиться как свободный проект , но позже его наверняка поставили на карандаш , а когда повесили , то устроили провокацию что он полностью неуязвим . Есть второе решение Дуров изначально проект конторскихт

Мне почему то вспомнилось две вещи:

1) как ВК просил регистрацию только под настоящими данными с момента основная ( это г-н Дуров с его мыслями про анонимность )
2) статистика показала в 2006-2008 году резко выросла раскрываемость многих преступлений, особенно по статьям 228.


это так, мыслительные процессы.
 

TROOPY

Green Team
16.02.2017
112
96
BIT
0
Ваша мысль , об отсутствии закона как такового в кругах конторы в целом верна . Но не стоит делать из конторских , людей которые способны действовать исключительно силой , хотя во многих случаях это действительно так . Есть разные отделы , которые занимаются своими задачами и у каждого отдела своя секретность . В этих отделах сидят люди , которые в совершенстве знают поведение толпы в разных условиях . Это я к чему все ......... телеграм мог появиться как свободный проект , но позже его наверняка поставили на карандаш , а когда повесили , то устроили провокацию что он полностью неуязвим . Есть второе решение Дуров изначально проект конторских , которого внедрили в нишу борцов за справедливость и свободу . Таким образом в телеграмме давали волю мелким нарко- барыгам , а крупную рыбу ловили используя парралельное расследование , как доказательную базу на суде . Таким образом создавался ареол незыблемости перед властями . И вроде как никого не словили через телеграм , и вроде безопасен , и тут еще и не поддается на уловки конторы . И какой вывод у рядового преступника ? Ну раз безопасно , значит буду проворачивать самые опасные дела . И никто ловить не будет до тех пор , пока преступление не окажется весомым . Извиняюсь за некоторую путанницу в изречениях , голова под вечер не очень соображает
Такой вариант возможен. Но так же возможно, что Дуров специально уперся, т.к у него скоро открывается ICO и вся эта шумиха ему на руку(инвесторы будут вкладываться в его криптовалюту из-за его принципиальности). Но так же возможно, что это долгоиграющая схема при которой новая крипта будет принадлежать Российским спецслужбам(думаю мне пора одеть шапочку из фольги:) и в будущем у них будет контроль над всеми транзакциями в этой системе.
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
это так, мыслительные процессы.
Полностью поддержу , со статистикой не поспоришь . именно поэтому нельзя пользоваться популярными сервисами , которые трубят об безопасности личной переписки . Громче всех кричит : "Держи вора" , как правило сам вор .
шапочку из фольги
К сожалению о многих вещах не говорят , но поверьте вы бы очень удивились , если бы узнали что практически в каждом "потенциально опасном" скоплении людей найдется конторский . Особенно это касается случаев об экстремизме . Эта линия пресекается очень жестко . Вероятность что он мог упереться конечно есть , но зная работу изнутри могу сказать , что шанс не велик . Во первых способов воздействия очень много , а во вторых он не походит на волевого человека , по крайней мере внешне .
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!