• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

VB 6.0 и Excel

  • Автор темы kagor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kagor

Народ, не могли бы помочь с одной проблемой. Написал прогу на VB 6.0, которая результат своей работы сбрасывает в книгу Excel. Потестил под Win98/Me, Win2K и WinXP все работает намана, а под WinNT 4.0 sp6a, выдает какой то бред типа:

Run-Time error '429'

ActiveX component can't create object

плюется на следующею строчку кода:
Код:
Set objXLApp = CreateObject("Excel.Application")
попробовал написать ВБ скрипт с точно такой же строчкой, и опять везде намана, а в эНТи какойто бред.
Не кто не знает, как моно решить енту проблему.
P.S. Офис везде установлен один и тотже.
 
A

admin

kagor
Никак. Если это ошибка компонента ActiveX то ничего не сделаешь. Тем ActiveX и хреновы, что если что-то не пошло, то ничего не сделаешь. Исходников от них не дают как правило.
 
V

Vagor.ini

У меня установлена Windows NT 4.0 Server с SP6 английская и когда я запускаю VBS-Script
Код:
Set objXLApp = CreateObject("Excel.Application")
objXLApp.Visible = TRUE
objXLApp.WorkBooks.ADD
все работает, создает документ, никаких ошибок не возникает.

Попробовать на NT Workstation нет возможности, у меня её нигде нет.
 
K

kagor

Блин, потестил на другой машине под NT 4.0 все работает :D, так что думаю енто просто на этой машине что то не в порядке.
 
V

Vagor.ini

см. еще в реестре (ищи) имя CLSID в разделе Excel.Application
 
S

shalomb

Будь внимательней просто на этой машине не установлен Exel как положено синдром кривые руки :p
 
K

kagor

shalomb
Будь внимательней просто на этой машине не установлен Exel как положено синдром кривые руки
Ну, насчет кривых рук я бы поспорил, т.к. на все эти машины офис устанавливал я (за исключением Win Xp). И никаких сообщений ошибок он не выдавал, да и работал нормально.
А то что в этом глюке виноват Excel, не вызывает ни каких сомнений. :p
 
?

????

kagor
Прикольно :) Но IMHO у тебя есть свой собственный стиль - ты в каждом (почти) сообщении вставляешь "... отредактировал ...". Прикольно :)
 
K

kagor

????
:)
З.Ы. Пердыдущее сообщение тоже мое :)
 
S

shalomb

При работе с Екселем или обшее оффисом есть проблема в следующем кода ты под рефрешил в проесть длл
офиса он зависит от версии какая была у тебя в компиляции и какая у пользователя видел пример что проверяют региствы узнают версию и окрывают объект согласно версии еще много гемороя обнаружил в технологии
использования Офиса
 
V

Vagor.ini

shalomb
В русском языке есть такие символы - точки, запятые и т.п., ты наверное забыл про них, а то совсем ничего не понятно...
 
G

Guest_gvam_*

Осенью 2005 вышла в свет книга Пола Киммела (Paul Kimmel), Джона Грина (John Green) и Книга Wrox: Взаемодействие Exel И VBA. Справочник программиста

5-8459-0921-X.jpg


В книге рассматриваются вопросы проектирования и разработки приложений Excel с использованием встроенного языка VBA. Также автора уделили внимание принципам автоматизации большинства выполняемых задач в Excel, созданию надстроек применяемых в Windows API, приемам отладки и обработки ошибок, использованию языка SQL для получения данных из внешних источников и программным управлением другими приложениями Office. Все авторы являются признанными экспертами по разработке приложений для Excel, и их советы доступниначинающим и опытным пользователям Excel.

Также советую прочитать:

Основы маркетинговых исследований с использованием Microsoft Excel

Лучшие методики применения Excel в бизнесе
 
G

Guest_gvam_*

Осенью 2005 вышла в свет книга Пола Киммела (Paul Kimmel), Джона Грина (John Green) и Книга Wrox: Взаемодействие Exel И VBA. Справочник программиста

5-8459-0921-X.jpg


В книге рассматриваются вопросы проектирования и разработки приложений Excel с использованием встроенного языка VBA. Также автора уделили внимание принципам автоматизации большинства выполняемых задач в Excel, созданию надстроек применяемых в Windows API, приемам отладки и обработки ошибок, использованию языка SQL для получения данных из внешних источников и программным управлением другими приложениями Office. Все авторы являются признанными экспертами по разработке приложений для Excel, и их советы доступниначинающим и опытным пользователям Excel.

Также советую прочитать:

Основы маркетинговых исследований с использованием Microsoft Excel

Лучшие методики применения Excel в бизнесе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!