• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Веб-сервер забывает ссылки на БД

P

pikar05

Итак, имеем сервер домино 8.5.3 FP6 на zLinux.
Проблема: периодически веб-сервер "забывает" БД, т.е. при попытке доступа к БД в консоли вываливается ошибка веб-сервера file does not exist. При этом файл на месте. Лечится просто открытием БД в клиенте, сразу и в вебе становится видно.
Вопрос: куда копать для решения проблемы.
Спасибо заранее :)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Итак, имеем сервер домино 8.5.3 FP6 на zLinux.
Проблема: периодически веб-сервер "забывает" БД, т.е. при попытке доступа к БД в консоли вываливается ошибка веб-сервера file does not exist. При этом файл на месте. Лечится просто открытием БД в клиенте, сразу и в вебе становится видно.
Вопрос: куда копать для решения проблемы.
Спасибо заранее :)
Думаю проблема с монтированием дисков... на AS 400 была хрень, что массив пытался заснуть...
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
Ну наверное потому, что разные процессы при этому участвуют ) Конкретно - помоч не могу.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
при попытке доступа к БД в консоли вываливается ошибка веб-сервера file does not exist
трабла у меня возникает/ла если каталог назван в переменном регистре (типа MyFinestDB.nsf), лучше все именовать (в т.ч. файлы) в нижнем регистре (myfinestdb.nsf)
хэапги еще создают свой кэш имен (там файл ЕМНИП) его удалить при остановленной домине

Ну а почему из клиента всегда открывается и по ftp тоже вижу все?
потомучто винда кэйс инсенсетив (байдефолт), а индусы криворуки и не учитывали что системы могут различать регистр, и теперь решают это кастылями, кот. эпизодически поглюкивают
 
P

pikar05

трабла у меня возникает/ла если каталог назван в переменном регистре (типа MyFinestDB.nsf), лучше все именовать (в т.ч. файлы) в нижнем регистре (myfinestdb.nsf)

потомучто винда кэйс инсенсетив (байдефолт), а индусы криворуки и не учитывали что системы могут различать регистр, и теперь решают это кастылями, кот. эпизодически поглюкивают
ну я подозреваю что-то такое. Помню, с XPages были проблемы при попытке открыть на линуксовом лотусе с неправильным регистром. Но тут если даже прописать регистр именно так, как есть в файловой системе - ноль эффекта, только переоткрытие в клиенте. Или через какое-то время само проходит.
Щас переименовывать что-то работающее боязно.

хэапги еще создают свой кэш имен (там файл ЕМНИП) его удалить при остановленной домине
А вот тут чуть подробнее можно? Какой файл?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
А вот тут чуть подробнее можно? Какой файл?
даже не файл, а каталоги соответ. имени и пути БД
находятся в <notesdata>/xsp/

Но тут если даже прописать регистр именно так, как есть в файловой системе - ноль эффекта
надо
te http quit
load http
и урл должен соблюдать эти правила
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 947
609
BIT
246
@pikar05 есть еще момент - у мя сервер 9.0.1 FP7
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!